Сложности при сдаче в аренду комнаты в коммунальной квартире

Автор evgeny, 22 апреля 2007, 20:56:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgeny

Какие сложности при сдаче в аренду комнаты в коммунальной квартире? Что можно сделать для того, чтобы соседи не могли этому помешать? Через кого лучше делать? Может через агество недвижимости, которое само разрулит эту проблему?
Буду благодарен любым комментариям.)

romalex

В чем проблема-то, заключайте офф. договор, платите налоги (13%) и накакать на соседей :) - это Ваша собственность, а потому Вы в соответствии с ГК имеете полное право ей владеть и распоряжаться по своему усмотрению - в ГК про соседей ничего не написано :docs:. В коммуналке только при продаже они имеют право Выкупить по предложенной Вами (реальной) цене в течении месяца и усе :drinks:Читайте мат часть :docs:

evgeny

Спасибо за ответ.
Дайте мат часть - почитаю.
Точно не надо регистрировать человека?
13% я должен платить как физическое лицо или я должен оформить юридическое?




romalex

Регистрируйте (меньше хлопот с местной властью)- временная регистрация по вашей же инициативе может быть прекращена в любое время, здесь нет никакакой проблемы.

igor206




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр