Автор Тема: Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?  (Прочитано 33205 раз)

madame_Babette

• Гость
Всем привет! У меня такая же ситуация: нужно увеличить жилплощадь. Именно поэтому я долго изучаю форум. В наличии двушка в спальном районе Москвы (север), от метро - 15 мин пешком. Тихо ненавижу место в котором живу: окружение - жесть, магазинов нормальных нет, дом разваливается. Продаю ее и мечтаю переехать в большую трешку с большой кухней, 2-мя санузлами и гардеробной. Рассматриваю Химки (старые) или Мытищи - (они дороже, чем Химки или долго ждать сдачи дома).
я коренная москвичка, эта квартира - единственная. Жду не дождусь, когда квартира продастся и я буду жить среди зелени, гулять и дышать нормальным воздухом.  И меня не пугает прописка и все глупости, связанные с какими-то эфемерными привилегиями москвичей... Не кидайтесь тапками, все вышеизложенное сугубо ИМХО...
Квартирадин - сообщество инвесторов в московские квартиры

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
madame_Babette

Абсолютно нормальный и вменяемый подход. НО в указанных спутниках все намного хуже, чем казалось бы в районе с "разваливающимися" домами в Москве - особенно убили Химки, че там в старых то нового найдете, хотя я скажу что для меня , что старые, что новые - одно г.. Тогда уж рядом с парком в Перово с отделкой в БК. Новый дом, новый район, парк рядом - дыши скока влезет, пока строить будут - снять там же  и если не понравится место - продать и купить в нормальном р-не с таким же закидоном по снятию. Или уж рядом с парком в Одинцово на Садовой что-нибудь посмотреть из новостроя сданного, тот же Красногорск, рядом с метро, в Павшино готовые дома в Де-люксе на набережной. Вариантов - куча, но ток ма ИМХО не то, о чем Вы говорите, ибо все по деньгам - глупо думать, что московское вторичное г можно обменять на подмосковную вторичную конфету :) Ну и нужно быть готовой к тому, что при вроде бы одинаковых на вид р-нах в МО - волком завоете насколько жизнь бытовая в спутнике отличается от Москвы...

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
В наличии двушка в спальном районе Москвы (север), от метро - 15 мин пешком. Тихо ненавижу место в котором живу: окружение - жесть, магазинов нормальных нет, дом разваливается. Продаю ее и мечтаю переехать в большую трешку с большой кухней, 2-мя санузлами и гардеробной. Рассматриваю Химки (старые) или Мытищи - (они дороже, чем Химки или долго ждать сдачи дома).

А что за метро, если не секрет??? Химки - это жесть, тут я полностью согласен с ромалексом - для меня что старые, что новые химки - одно г. Судя по всему машины у вас нет, а без машины вам будет жить в Химках или Мытищах хреново.

Оффлайн macl

• Пользователь
  • reg: 24 Октябрь 2011
вполне возможно, что через 2-3 года вот как раз в Мытищах машина уже будет не нужна ;)
в отличии от Химок...
p.s.: я про "возможное"(но еще не начатое) метро в мытищах рядом с пиковским новостройками..

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
  • reg: 02 Декабрь 2011
Архив темы здесь:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Новостройка

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
ну чо вы тут трете воду в ступе :loll:
ессно, в мск лучче, но это если сравнить типа, спальники обычные
в области что лучче, ем в мск - это загородные малоэтажные комплексы, я даже не на свое ангелово намекаю, а еще про новые вешки, павлово-2, потапово, олимпийскую деревню новогорск ирины виннер, жзизнь там не дешевая, но имхо, стоит того

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
я даже не на свое ангелово намекаю, а еще про новые вешки, павлово-2, потапово, олимпийскую деревню новогорск ирины виннер, жзизнь там не дешевая, но имхо, стоит того

Кстати, как там ангелово... разморозилось ?)
не дешевая это не то слово.. в rosinke митинской кажись 1200$ комуналочка ))

Оффлайн Новостройка

• Пoльзователь.
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

это туда
зы вдогонку, не знаю чо там в росинке, а у нас в таунах 180-300м 23500р/мес, а в 300-500м - 27500, а у меня хатка в 117 стала, жду тыщ 11, это без ресурсов по счетчикам ессно

Оффлайн nsn

• Старожил
  • reg: 18 Февраль 2011
посмотрите карты москвы - она очень вытянута в южном направлении и несколько сплюснута в восточном. Поэтому - добраться по метро с востока до центра и юга туда же - совершенно разные вещи.

Кто ж не видел этой карты, каждый день на неё смотрим.  :biggrin: Но, когда под "перенаселением" подразумевают труднодоступность "старой Москвы", где плотность населения вообще зашкаливает - это уже какой-то чисто московский выверт мозгов. С тем же успехом, когда в деревне в ПАЗик набивается 70 человек, чтобы доехать до райцентра, можно сказать, что в деревне перенаселение.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Но, когда под "перенаселением" подразумевают труднодоступность "старой Москвы", где плотность населения вообще зашкаливает - это уже какой-то чисто московский выверт мозгов.

:loll: насмешили.

Оффлайн seregin

• Старожил
  • reg: 07 Октябрь 2012
Re: Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2012, 16:22:26 »
Вот решил поразмышлять! На сег момент имею несколько квартир в ближайшем Подмосковье , все на разных этапах . Балашиха , Химки , щербинка . Ликвидность объектов очевидная. Но вот с рынком сбыта беда !!! Конкуренты сбивают цены, выходят подрядчики и инвесторы, застройщики с разными акциями и 2-5-10-ми очередями! Область большая и строится ОООчень много чего и все рядом! Новая Москва тоже самое! В коммунарке уже цены тихонько идут вниз на фоне переизбытка предложения. Выходят уступки по цене 2011 г(3650000 за 47 м).Балашиха Сити - в коей Я сейчас пытаюсь продать однушку вообще парадокс- квартиры в строящемся корпусе стоят дороже, чем вторички от физиков уже с правом собств! Квартиры одних и тех же характеристик , если сравнивать 4 и 8 корпуса к примеру- разницы в них никакой! И даже по этой цене Я продать не Могу. !!!... Напрашивается вывод-для инвесторов обладающих суммой более 7 Млн руб все же лучше купить одну ликвидную квартиру в Москве , нежели 2-3 в области! Я уже понял - что все наши прогнозы - это всего лиш предположения и цифры, желания так сказать! И таже прима или катюшки имеют потенциал роста цены- но вот с рынком сбыта может возникнуть проблема ! Поэтому Москва в этом отношении выигрывает за счет того , что предложений по прежнему мало, и тоже кусково имеет ограниченную возможность для строительства , в Москве нет полей! Она ограниченна МКАД и рынок сбыта даже по завышенной цене всегда будет! В Москве почти не встретишь подрядчика с которым расплатились метрами- оттого и конкурентов многим меньше! Скорее всего буду пытаться продать все в области и постепенно перейти на Москву ! Не в пример всему написанному ликвидные квартиры в НК2 и Рублевке

Оффлайн Новостройка

• Пoльзователь.
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2012, 16:30:19 »
т.е. в мск в проблем в рынке сбыта не видите?
думаю, проблема у вас с неверным выбором области, уж новое измайлово от фск лидер - точно - я еще понимаю балашиха-сити в 3 и 4корп на старте, када лидер вошел в проект - 1ки 1,6-2 ляма стоили, а новое измайлово (2оч балаш-сити, то есть) вышло сразу дорого, для ЭТОГО места и объема
можно подробности по коммунарке и химкам - чо пачом у кого брали? если коммунарка от МИЦа или Кроста - понятно, что фиг чо заработаешь...
а вот это попахивает БЕЗДУМНЫМ пиаром "инвестируйте в мск":
в Москве нет полей! Она ограниченна МКАД и рынок сбыта даже по завышенной цене всегда будет!

стесняюсь спросить, а что за ЛИКВИДНЫЕ квартиры на рублевке?
как вы "оценивали" мичуринский уже писал:

Оффлайн seregin

• Старожил
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2012, 16:44:57 »
никакого пиара ! У меня квартиры именно в хороших местах ! Химки - ЛУ. Балашиха- Сити . Так вот как раз в Балсити сейчас не могу продать однушку с правом по цене ниже, чем продает лидер в НИ! Брал на старте, как раз по озвученным вами ценам. Но с рынком сбыта и ранее сталкивался, когда например продавал коммунарку и катюшки в лобне ! Тогда думал что кризис , стечение обстоятельств и пр! Я сейчас отчетливо понимаю , что продать квартиру в области, а тем более в районе массовой застройки - сложно ! Очень много конкурентов ! И так будет пока еще долго! Про Рублевку Я имел в виду то, что там сам класс недвижи другой и покупатель не совсем типовой ! Коммунарку продал недавно- висела долго! Брал в МИЦе по спец цене когда еще Там работал. Брал в июне 2011 за 2.3 млн, продал с ОООчень большим трудом два месяца назад на уступке . Висела во всех базах самая дешевая !  Сейчас появилась квартира в той же комм8 по цене еще ниже, чем продал Я в начале осени !

Оффлайн seregin

• Старожил
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2012, 16:48:23 »
Откройте виннер и сами оцените мичуринский. 15 с правом , еще дороже с ремонтом , и 10-12 с ключами. Что Я на так сказал ? Это касается квартир от 50 до 60 метров

Оффлайн Новостройка

• Пoльзователь.
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2012, 16:54:24 »
никакого пиара ! У меня квартиры именно в хороших местах ! Химки - ЛУ. Балашиха- Сити . Так вот как раз в Балсити сейчас не могу продать однушку с правом по цене ниже, чем продает лидер в НИ! Брал на старте, как раз по озвученным вами ценам. Но с рынком сбыта и ранее сталкивался, когда например продавал коммунарку и катюшки в лобне ! Тогда думал что кризис , стечение обстоятельств и пр! Я сейчас отчетливо понимаю , что продать квартиру в области, а тем более в районе массовой застройки - сложно ! Очень много конкурентов ! И так будет пока еще долго! Про Рублевку Я имел в виду то, что там сам класс недвижи другой и покупатель не совсем типовой ! Коммунарку продал недавно- висела долго! Брал в МИЦе по спец цене когда еще Там работал. Брал в июне 2011 за 2.3 млн, продал с ОООчень большим трудом два месяца назад на уступке . Висела во всех базах самая дешевая !  Сейчас появилась квартира в той же комм8 по цене еще ниже, чем продал Я в начале осени !

а вы представляете СКОЛЬКО будет висеть, для примера, та же 1ка в Мичуринском, если ее ЩАЗ на ключах за 14 выставить? имхо - пару лет
сорь, а чо за Химки -ЛУ? туплю
если коммунарку вы взяли за 2,3 и через 15мес продали, как я понял, дороже, чем 3,65 - это неплохо! очень! такой маржи у вас в мск и близко не будет
ессно цены для слива ставятся по нижнему краю и ЕССНО, при отсутствии интереса падают по чуть-чуть до момента продажи - вот ТОГДА это ПРОСТО И ЛЕГКО

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.