Автор Тема: Финансовый кризис и московские квартиры  (Прочитано 19144 раз)

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Финансовый кризис и московские квартиры

Если бы знать, как кризис каждый будет развиваться - давно уже с Соросом кофу попивал бы :loll: ;) В том то и вся фишка, что каждый развивается по своей спирали, последствия только одни. Можно сказать, что возможна гонка девольваций в этот раз, ибо бабла залито немеряно, ну и кризис ликвидности вроде как не грозит. А вот что и как будет дальше и где лопнет - хрен его знает. Одно могу сказать, в той же Америке за 10 лет большой инфляции (за 10% годовых) в 70-середине 80 годов индек Доу остался неизменным, т.е. система, что де если дорожает товар, то дорожает компания его производящая - не работал, ну а что произошло в Японии с недвигой и Никкеем - все знают, до сих пор лишь 30% восстановления от максимумов и десятилетие дефляции и т.д. Ну а у нас все как обычно гипертрофированно происходит - вообще предугадать что-то трудно, будем работать по ситуации. Я никогда далеко и не заглядываю, ибо глупое это дело и неблагодарное, вон Демура опять поет на РБК, что уже в сентябре индекс РТС в 6 раз ниже будет :shok: - ну он то песнями себе на хлеб зарабатывает, остальные то  -нет, все ждут кризиса, готовятся к нему. Самое смешное, что на ФР есть правило - если всем все понятно - значит по этому сценарию точно не пойдет рынок... :)
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн AlexSW

• Старожил
  • reg: 16 Август 2011
до выборов США точно ничего не будет, а дальше после 23 декабря 2012 возможен и гипер по доллару
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

phantom

• Гость
Ок. Спасибо за инфу.

phantom

• Гость
Судя по решению ФРС нефть будет точно до конца года? А значит будет падать рубль?  Или его попробуют сбивать?

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
  • reg: 02 Декабрь 2011
Вы че реально думаете, что если на ближнем востоке идет война и цены на нефть будут например 150-200, фондовый рынок и жилье будут дорожать??? :shok: НЕА - все будет лететь со трашной силой ВНИЗ и все нормальные фонды будут уходить от риска в качество - т.е. из рынков типа РФ будут бежать без оглядки :docs: Уж было по разным причинам и не раз. Да просто ценник на нефть сопоставьте с прошлогодним, а напротив поставьте индекс РТС или ММВБ на те же даты - все сразу поймете...Корелляция между движухой ФР и РН в рФ где-то от 6 мес. до 9
То что сейчас с имейджин маркетс уходят деньги и входят в облиги с практически отрицательной доходностью совсем не говорит, что это навсегда. Люди свою копейку всегда считают и скоро опять пойдет размещение с риском. Не в ПИГС конечно. Капитал припарковали в трежеря и ожидают, а ведь ликвидности море. Что касается нефти, война это так к слову, нефть сильно не просядет, если бы должна была упасть летела бы вместе со всем остальным. Цену сейчас можно не смотреть. Сейчас нагнетают ужас на рынках, кто-то будет делать денюшку на страхе. Скоро отскок.

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Можно сказать, что возможна гонка девольваций в этот раз, ибо бабла залито немеряно, ну и кризис ликвидности вроде как не грозит.
О чём и речь. Если ликвидности море то коммодитис падать не могут по сути. А ликвидность ведь размещать нужно. Кому война а кому мать родна. В бумаге сидеть всё равно долго нельзя.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Где ликвидность-то? В России что ли? Так от нее ничего не зависит.
QE3 в ближайшее время никто не собираются запускать.
Обаме невыгодно перед выборами.

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Ликвидность сейчас в облигах, а  доходность в облигах с гулькин хрен, на кой людям её там держать? Скоро её опять пустят в риск. А куда? Везде вздуто.  сначала выпотрошат развивающиеся рынки, а потом войдут туда где меньше риска.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Нефть уже ниже 90$. Бодро так вниз летит.
В России бюджет сверстан под 110$.

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Нефть уже ниже 90$. Бодро так вниз летит.
В России бюджет сверстан под 110$.
Цену сейчас можно не смотреть. Сейчас нагнетают ужас на рынках, кто-то будет делать денюшку на страхе. Скоро отскок.

Оффлайн romalex

• Старожил
Re: Финансовый кризис и московские квартиры
« Ответ #10 : 21 Июнь 2012, 21:55:14 »
RiactorZ

аЦкок - хе, я не ловлю ацкоки  :) - я работаю по тренду, а то, что мы еще и не падали -говорит о том, что отскок може быть с оч. других уровней. Ладно, лирика все это - во всем нужна система принятия решений и воля следовать ей независимо от своих "прогнозов"...

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
« Ответ #11 : 22 Июнь 2012, 13:05:34 »
Ну в таком случае, тренд вероятно будет сопровождаться работой печатного станка сверхурочно, а это ликвидность. Падения в бездну ИМХО не будет, хотя это уже многим кажется неизбежным.(верный знак противохода)

Lelikus

• Гость
« Ответ #12 : 25 Июнь 2012, 10:19:43 »
«Уж сколько раз твердили миру…» или зачем из людей делать дураков если они сами хотят быть дураками

Вспоминаем 2008-й год. Я, чего грешить, ждал просадки хат на 50 % в рублях (хотя в $ это практически случилось). В принципе, от рубля они просели процентов на 20. Т.е. отовсюду жирок ушел. Если в феврале 2007 года хата 1-шка на Академке стоила 5600 в руб (П-3М) то в августе 2007-го – уже 7300-7500 па местами и 8000 (зависело от жадности и состояния хаты/метро в том же районе), а в 2008-м вернулась к 6000-6200. А Доллар был сначала 24, потом 36, а потом вернулся на 32 и покатился потихоньку вниз. Что имеем сейчас? Да цены максимума 2007-го в руб, не более того.

Что будет? Да ничего. Ну те кто строят НП – у них бабло есть однозначно, и ИМХО они его достроят. Что будет делать народ? Да бабки запихивать куда попало. С криком ааааааааа они сгорят/отберут/потеряем будут покупать всякое гуано по любой цене. Потом одумаются. С умом инвестируют единицы. Вы представьте, у вас растет сын/дочь, вы скопили ляма полтора за свою жизнь лет за 10 и они каждый день все более обесцениваются. Что вы делать будете? Правильно, метать икру, искать дешевый кредит (почему-то в баксах, т.к. по нем % ставка меньше) и покупать хату. Таких – полно. Достаточно посмотреть на фотки людей из офиса Ведиса в 2008-м. Все это – про дешевое жилье и малый метраж.

НО! Дешевых баков больше нет, т.к. нет больше западных кредитов по смешным ставкам, а есть рублевые под 14-16% под незарегистрированный новострой, и народ, плача и кусая губы, что их опять кинуло родное государство и что они не сделали это раньше (в смысле не купили), будет всячески хватать дома в той же некрасовке для любимой лапулечки с успокоением самого себя типа что поживет еще у меня пару годочков (в тесноте да не в обиде) а потом своя квартирка будет (хоть и однушка, хоть и на говне, да своя зато) да и метро там построят – царь же обещалси…

Так что вопрос в чем считать доход: в рублях? В $? Или выйти щас в бакс, дождаться прыжка (а ИМХО он будет) и в рубль в инвестиции…

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #13 : 26 Июнь 2012, 14:13:59 »
Ромалекс. Может подождать осени все-таки? Проскользнула тут инфа от Вас, что может что-то появится интересное. А к этому времени придержать деньги и скинуть то, что сейчас есть? Просто боюсь в рубли сейчас уходить. Нестабильно как-то. Думаю, что если будет что, то уже под это можно скидывать.  А так, без "цели", на авось скидывать недвигу  смысла сейчас не вижу. Риски большие как мне кажется. Буду благодарен, если хотя бы намёк будет дан)
Я верю в РУПЬ! Если честно - не вижу, кроме засады текущей по нефти какого либо сильного наезда на рубль, вот по 29,5 долл. нужно было тарить - сейчас, мне кажется не слишком сохранишь/заработаешь, да и возможная эскалация в Сирии и Иранская тема пока еще не вышедшая на первый план - не позволяет думать, что нефть куда -то значительно ниже уйдет, я так думаю, что отрастет она и достаточно резво в самое бл. время. В сентябре то уж точно около 100 будет не меньше, а там и бакинский реально должен на 32-31 вернуться, ну или уж где-то здесь находиться. Может я и не прав. А объекты будут, одно только БК теперь будет форева, плюс Мироновская у ПИКа, плюс еще что-нибуть выкинут, про Реутов и Новую МаскФу даже вспоминать не приходится. Я сейчас не дергаюсь - считаю, что БК оч. приемлемый вход, особенно в небольшие 2-ки и особенно в 3-ки. Но я пока туда не вхожу. Подожду и пока что в рубле, я захожу сейчас в облигации с малой дюрацией и хорошей доходностью на пару-тройку мес., т.к. после маржин колов после падежа последнего, в т.ч. и рубля и пересмотра рейтингов - есть сливники по хорошим качественным эмитентам - но эта моя тема, зачем оно Вам?

Оффлайн Putnik

• Старожил
  • reg: 09 Март 2011
« Ответ #14 : 26 Июнь 2012, 14:50:44 »
Спасибо. Мне оно и правда не за чем. Значит пока будем довольствоваться тем, что есть на рынке и ждать. Тоже пока в рубле сижу, правда просто на депозите. И высматриваю. Подожду еще 01.07 по поповоду этого расширения. Посмотрим что там будет дальше за движуха.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Вопросы про "мутные" квартиры

Автор jiharРаздел Вкладываем деньги в недвижимость

Ответов: 162
Просмотров: 17912
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 14:12:41
от Анна1984
Квартиры в ЖК "Лосиный остров" от Дон-Строя

Автор torenРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 11
Просмотров: 9997
Последний ответ 02 Декабрь 2008, 18:00:01
от Angela
Квартиры в ЖК "Калужская застава" (Коммунарка) от Авгура

Автор AlisonРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 11
Просмотров: 7232
Последний ответ 16 Декабрь 2008, 14:28:20
от alexander21
Что лучше: купить одну 3-комн. или две 1-комн. квартиры в Москве?

Автор Любитель РепыРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 27
Просмотров: 6751
Последний ответ 18 Май 2011, 18:52:01
от maxp