Автор Тема: В чем разместить вклады: доллары, евро, рубли?  (Прочитано 23605 раз)

barton

• Гость
Какие мысли, в чем сейчас выгоднее разместить 2.5-3 млн.     В долларах, Евро, рублях или Обезличеных металлических счетах.
Понятно что сбалансированная корзина более стабильна. Но и менее доходна.
Естестно собираюсь разместить по 700000.
При этом ехтремальные процентные ставки с учетом капитализации сейчас
в руб    12.5-13
в Евро/долл   8-8.5

Какие мысли и почему вы так считаете, господа

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
  • reg: 02 Декабрь 2011
barton

Сначала обозначим риски: а) рубли -вероятная девальвация (падение цен на жижу возможно); б) доллары- вероятность дальнейшего количественного смягчения куе3 (стоимость жижи увеличится однозначно); г) евро- вероятность разрушения карточного домика евросоюза и исчесзновение данной валюты вообще; д) ОМС- не подпадает под страхование вкладов может превратиться в пыль если банк нагнётся.
Теперь исходим из того что кэш в рублях -обозначим расходы, на вход и выход из валюты если Вы не игрок форекс, Вас сильно наклонят на спредах при входе/выходе, это вероятно даже не менее при  потери от девальвации рубля. По ОМС  вообще можете без дохода сидеть долго если котировки будут стабильны. При апокалипсисе, ОМС-пыль.
ИТОГО:Если расходы суммы в будущем будут в рублях и Вы не в теме форекса, надо крутить деньги в рублях. А уж как Вы их будете крутить, это совсем другой разговор.

barton

• Гость
Кто знает про эту кампанию   
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Похоже на лохотрон ?

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Кто знает про эту кампанию   
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Похоже на лохотрон ?
Ну и нафига Вам эта или аналогичная компания? В нашей стране даже банкам страшно деньги доверить, там чёрным по белому доходность обозначена договором, а все эти инвест конторы берущие деньги в оперативное управление или как эта выпускающие собственные векселя даже серьёзно рассматривать не стоит.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
по баксу вы можете иметь любую субъективную позицию, но от этого суть глобальных вещей не поменяется, он является тихой гаванью не в моем воображении, а в головах крупных инвесторов и трейдеров по всему миру, как какая заваруха - все капиталы бегут в бакс и его курс растет

1-4 пункты уверен временные, именно на них и будет собрана маржа как они реализуются
если покупать там где все уже есть - то цена уже включает и нет маржи
Глупость конечно так же бездумно лезть в доллар, как и покупать парашку на РН - лишь бы в вагон с толпой бегущих идиотов успеть. Практика последнего кризиса показала - что в кризис ценник рублевый несмотря на взлеты и падения курса доллара ПАДАЕТ. Ибо независимо от курса доллара/иены/евро и т.д. мы уже давно живем в реально рублевой зоне и рублей у людей в своей массе от скачков больше не станет. ИМХО самое простое - если ничего не нравится - НЕ ЛЕЗТЬ. Я так и поступаю. В последний раз в 6 корпусе из 3-х студий под бронью я забрал всего 1 и не жалею - солить их что ли, за это время на рынке облигаций я за месяц поднял 10% депо. Кэш тоже интересная тема, если в этом (а нужно на Фин рынке именно во все куда лезешь) разбираться и не действовать по совету "гуру". ИМХО начинать нужно с простого - рублевый депозит с возможностью досрочного снятия /пополнения 89тоже нужно банк выбрать и  вид вклада) и самое главное - не суетиться...

Оффлайн Tiana

• Пользователь
  • reg: 24 Декабрь 2010
romalex

А Вы так уверены в рубле?
 Мне вот год назад "вернули" с рублевого депозита начала 90х аж 15000 рублей. Тогда это была стоимость дома, а сегодня - вы и сами знаете...

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Что касается бакса: если Вы не игрок форекса нафига Вам валютные риски? Спреды на обмене сдирают часть маржи. Я считаю что чем проще схема заработка тем она надёжней и привлекательней. Работаете и живёте в рублёвой зоне, значит можно и нужно зарабатывать и тратить в рубле. Нужно только понять один момент как зарабатывать, на чём.

Оффлайн kris-k

• Пользователь
  • reg: 18 Июнь 2012
RiactorZ

Все было бы хорошо, как Вы описали, если бы наша экономика не была производной от нефти. ТНП практически все импортируются, соответственно их стоимость завязана на бакс, а не на рубль. И стоимость недвижки - вторая производная от стоимости нефти, т.е. также как и нефть в баксах упадет в случае кризиса.  А сейчас все ожидают обострения кризиса, соответственно в этом случае разумнее сидеть в баксе, а не в недвижке. Одно только смущает, когда все ждут чего-то,  это часто так и не случается. Вот и с обострением кризиса вопрос, может не будет его?

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
А сейчас все ожидают обострения кризиса, соответственно в этом случае разумнее сидеть в баксе, а не в недвижке. Одно только смущает, когда все ждут чего-то,  это часто так и не случается. Вот и с обострением кризиса вопрос, может не будет его?
Вы можете мне не верить, но когда все чего-то ожидают, всё происходит с точностью наоборот. )) Что касается бакса, скажите Вы играли прошлый раз в 2008-2009 на курсе рубль/доллар?

Оффлайн kris-k

• Пользователь
RiactorZ

Да, играла. Денег правда тогда было немного, в пределах миллиона рублей. И еще был рублевый кредит в банке, полученный в "хорошие" времена. Все рубли были сконвертированы в доллары, которые росли и каждый день приносили виртуальную прибыль, тем самым приближая момент, когда я смогла полностью расплатиться по кредиту. Как сейчас помню все доллары были проданы 4 марта 2009 года по курсу 36,11 в обменнике, не успевшем вовремя курсы поменять, в других местах курсы были значительно менее интересными,  т.к. в этот момент на бирже уже курс валюты пошел резко вниз . С тех пор доллар до уровня, на котором я вышла, не добирался пока. Признаться честно, это единственный случай в моей жизни, когда получилось выйти из актива практически на самом пике.

Оффлайн kris-k

• Пользователь
Но надо сказать, что тогда я кризис предчувствовала. Еще в 2007 году начала ощущать его приближение на интуитивном уровне. Поэтому и кредит был взят в рублях под более высокую ставку, но в локальной валюте, которую наш ЦБ, если что и допечатать может. А вот доллары не напечатаешь, их заработать надо.
А сейчас интуиция по поводу кризиса не подсказывает ничего. Я понимаю, что на самом деле кризис начался в 2008 и с тех пор не заканчивался, просто отпустило немного,  на фоне проливов ликвидности, картинку чуть-чуть смазали и на этом все, но структурных реформ то не было, причины кризиса не разрешены. Мое видение, что ситуация будет развиваться либо по сценарию Великой депрессии, когда происходили отскоки, а затем еще более глубокие падения. Либо по японскому сценарию долгое ползучее, невнятное разруливание последствий.  Если вливания ликвидности продолжатся, то более вероятен второй вариант.     

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
А входили в бакс почём? Я задал Вам этот вопрос потому, что многие зашли тогда слишком поздно и ЦБ умыл этих поздно вошедших кровью ))
Что касается интуиции, перед новым годом Путин довольно прозрачно заявил рубль будет ослабляться. А потом в марте, ЦБ РФ отключил репо беззалоговое и объявил об укреплении курса. Всё было прозрачно. Люди которые вошли по 23  и вышли по 36 конечно обогатились, ок 50% за полгода. НО! Те кто не вышел уже к апрелю сидели с баксом по 30-31 р. Многие зашли по этой цене в январе. Я это всё к тому, что рулетка это обыкновенная для простого обывателя- повезёт/не повезёт. К заработку отношения не имеет.

Оффлайн kris-k

• Пользователь
Входила частями от 24 и до 33 где-то. В любом случае плюсик получился очень приятный. Кредит погасился намного легче.
Согласна, что рулетка. Посидела бы в баксе на месяц подольше, прибыль была бы намного меньше, но тем не менее, все равно прибыль. :)

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Согласна, что рулетка. Посидела бы в баксе на месяц подольше, прибыль была бы намного меньше, но тем не менее, все равно прибыль. :)
О плюсах возникающих от прибавления денег говорить ИМХО банально )) Хотя кто-то говорил, что богатые тоже плачут ( но это из другой пьессы))).
Можно поговорить о сути термина "деньги принесённые ветром". Такие деньги нужно только подобрать. Вероятность повторения такого "денежного ветра" как в 2008 сложно прогнозировать. А чем сложнее прогнозировать, тем выше риск потерь от операции. Я сам слежу чутко за курсом, но не для того чтобы покупать баксы, а для того чтобы продавать активы. Ведь РН имеет временной лаг по движениям с валютным и фондовым рынком. Этим можно пользоваться как инструментом.

Оффлайн Putnik

• Старожил
  • reg: 09 Март 2011
скидываю студию в нк-2. Покупают за 3250. Буду думать что дальше. Не стал сидеть дальше, навес большой, стройка 1к заглохла. Не знаю, может дешево продаю, но 20 % есть и ладно. Сейчас задумался о покупке двушки для себя в мск. Смотрю вторичку и жду новострой, который появится в ближайшее время.  БП пока оставил, делаю косметику под сдачу, т.к. пока нет сос не продать, а как получу видно будет. С ремонтом надеюсь быстрее уйдет, все таки навес тоже будет, а расположение корпуса у меня мягко говоря не очень...
Вопрос. Как распределить накопления пока ждать буду?  В рубле оставить всё или раскидать на бакс/рубль? Не нравится мне в нашей стране последний летний месяц. вдруг выкинут сверху сюрприз какой...А сидеть долго с кэшем отвык уже, вот думаю как быть..

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Продам квартиру (евро-двушку) в ЖК "Татьянин Парк"

Автор XantaРаздел Объявления от инвесторов и для инвесторов

Ответов: 0
Просмотров: 350
Последний ответ 01 Сентябрь 2016, 10:54:44
от Xanta
Налоги и банковские вклады

Автор AlisazzzРаздел Вкладываем деньги в депозиты, валюту, ценные бумаги

Ответов: 17
Просмотров: 3259
Последний ответ 21 Январь 2015, 13:02:53
от Flistro