В чем разместить вклады: доллары, евро, рубли?

Автор barton, 01 июля 2012, 11:31:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barton

Какие мысли, в чем сейчас выгоднее разместить 2.5-3 млн.    В долларах, Евро, рублях или Обезличеных металлических счетах.
Понятно что сбалансированная корзина более стабильна. Но и менее доходна.
Естестно собираюсь разместить по 700000.
При этом ехтремальные процентные ставки с учетом капитализации сейчас
в руб    12.5-13
в Евро/долл  8-8.5

Какие мысли и почему вы так считаете, господа

f02f6.jpg

RiactorZ

barton

Сначала обозначим риски: а) рубли -вероятная девальвация (падение цен на жижу возможно); б) доллары- вероятность дальнейшего количественного смягчения куе3 (стоимость жижи увеличится однозначно); г) евро- вероятность разрушения карточного домика евросоюза и исчесзновение данной валюты вообще; д) ОМС- не подпадает под страхование вкладов может превратиться в пыль если банк нагнётся.
Теперь исходим из того что кэш в рублях -обозначим расходы, на вход и выход из валюты если Вы не игрок форекс, Вас сильно наклонят на спредах при входе/выходе, это вероятно даже не менее при  потери от девальвации рубля. По ОМС  вообще можете без дохода сидеть долго если котировки будут стабильны. При апокалипсисе, ОМС-пыль.
ИТОГО:Если расходы суммы в будущем будут в рублях и Вы не в теме форекса, надо крутить деньги в рублях. А уж как Вы их будете крутить, это совсем другой разговор.

barton

Кто знает про эту кампанию  [устаревшая нерабочая ссылка удалена]

Похоже на лохотрон ?

RiactorZ

Цитата: barton от 08 июля 2012, 23:58:33Кто знает про эту кампанию

Похоже на лохотрон ?
Ну и нафига Вам эта или аналогичная компания? В нашей стране даже банкам страшно деньги доверить, там чёрным по белому доходность обозначена договором, а все эти инвест конторы берущие деньги в оперативное управление или как эта выпускающие собственные векселя даже серьёзно рассматривать не стоит.

romalex

Цитата: AlexSW от 01 августа 2012, 22:28:38
по баксу вы можете иметь любую субъективную позицию, но от этого суть глобальных вещей не поменяется, он является тихой гаванью не в моем воображении, а в головах крупных инвесторов и трейдеров по всему миру, как какая заваруха - все капиталы бегут в бакс и его курс растет

1-4 пункты уверен временные, именно на них и будет собрана маржа как они реализуются
если покупать там где все уже есть - то цена уже включает и нет маржи
Глупость конечно так же бездумно лезть в доллар, как и покупать парашку на РН - лишь бы в вагон с толпой бегущих идиотов успеть. Практика последнего кризиса показала - что в кризис ценник рублевый несмотря на взлеты и падения курса доллара ПАДАЕТ. Ибо независимо от курса доллара/иены/евро и т.д. мы уже давно живем в реально рублевой зоне и рублей у людей в своей массе от скачков больше не станет. ИМХО самое простое - если ничего не нравится - НЕ ЛЕЗТЬ. Я так и поступаю. В последний раз в 6 корпусе из 3-х студий под бронью я забрал всего 1 и не жалею - солить их что ли, за это время на рынке облигаций я за месяц поднял 10% депо. Кэш тоже интересная тема, если в этом (а нужно на Фин рынке именно во все куда лезешь) разбираться и не действовать по совету "гуру". ИМХО начинать нужно с простого - рублевый депозит с возможностью досрочного снятия /пополнения 89тоже нужно банк выбрать и  вид вклада) и самое главное - не суетиться...

Tiana

romalex

А Вы так уверены в рубле?
Мне вот год назад "вернули" с рублевого депозита начала 90х аж 15000 рублей. Тогда это была стоимость дома, а сегодня - вы и сами знаете...

RiactorZ

Что касается бакса: если Вы не игрок форекса нафига Вам валютные риски? Спреды на обмене сдирают часть маржи. Я считаю что чем проще схема заработка тем она надёжней и привлекательней. Работаете и живёте в рублёвой зоне, значит можно и нужно зарабатывать и тратить в рубле. Нужно только понять один момент как зарабатывать, на чём.

kris-k

RiactorZ

Все было бы хорошо, как Вы описали, если бы наша экономика не была производной от нефти. ТНП практически все импортируются, соответственно их стоимость завязана на бакс, а не на рубль. И стоимость недвижки - вторая производная от стоимости нефти, т.е. также как и нефть в баксах упадет в случае кризиса.  А сейчас все ожидают обострения кризиса, соответственно в этом случае разумнее сидеть в баксе, а не в недвижке. Одно только смущает, когда все ждут чего-то,  это часто так и не случается. Вот и с обострением кризиса вопрос, может не будет его?

RiactorZ

Цитата: kris-k от 02 августа 2012, 17:51:43
А сейчас все ожидают обострения кризиса, соответственно в этом случае разумнее сидеть в баксе, а не в недвижке. Одно только смущает, когда все ждут чего-то,  это часто так и не случается. Вот и с обострением кризиса вопрос, может не будет его?
Вы можете мне не верить, но когда все чего-то ожидают, всё происходит с точностью наоборот. )) Что касается бакса, скажите Вы играли прошлый раз в 2008-2009 на курсе рубль/доллар?

kris-k

RiactorZ

Да, играла. Денег правда тогда было немного, в пределах миллиона рублей. И еще был рублевый кредит в банке, полученный в "хорошие" времена. Все рубли были сконвертированы в доллары, которые росли и каждый день приносили виртуальную прибыль, тем самым приближая момент, когда я смогла полностью расплатиться по кредиту. Как сейчас помню все доллары были проданы 4 марта 2009 года по курсу 36,11 в обменнике, не успевшем вовремя курсы поменять, в других местах курсы были значительно менее интересными,  т.к. в этот момент на бирже уже курс валюты пошел резко вниз . С тех пор доллар до уровня, на котором я вышла, не добирался пока. Признаться честно, это единственный случай в моей жизни, когда получилось выйти из актива практически на самом пике.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр