Автор Тема: Покупка квартир в новостройке оптом и в складчину  (Прочитано 35505 раз)

Оффлайн Alligator

• Старожил
  • reg: 02 Июль 2012
[тема объединена с другой и переименована - прим. админ]

Всем привет. Не знал как назвать ветку, поэтому максимально доходчиво.
Собственно, вопрос или предложение ко всем активным и соображающим форумчанам.
Почему на форуме никто не рассматривает возможность соинвестирования в те или иные объекты?
То есть вскладчину - одну кв. на двоих троих до ключей и в слив. Во-первых и бабла меньше нужно вкладывать, а во-вторых
по разным объектам можно раскидываться. Или все боятся кидка со стороны соседа?
ДДУ это вполне позволяет. НБ на подходе и очень инвестабельный объект. Maxp, Путник и многие другие - прежде всего к вам обращаюсь.
Сорри, если я чего-то не понял. Не ругайтесь.
Квартирадин - сообщество инвесторов в московские квартиры

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
  • reg: 02 Декабрь 2011
Alligator

Судя по всему, Вы хотите инвестировать в НБ а средств недостаточно. И хотите инвестировать вместе с незнакомыми людьми в одну квартиру. Из этого следует, что: а) Вы очень молоды и Вас ещё не кидали. б) Вы не читали басни про Крылова. Рекомендую в такие схемы не нырять, можете угореть по полной

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
Отличная тема! Прямо мысли мои читате... у кого-нибудь был опыт совместного инвестирования с друзьями, коллегами ? и как это все документально оформлялось... учитывая семейное положение всех участников и т.д.

Оффлайн Alligator

• Старожил
Судя по всему, Вы хотите инвестировать в НБ а средств недостаточно. И хотите инвестировать вместе с незнакомыми людьми в одну квартиру. Из этого следует, что: а) Вы очень молоды и Вас ещё не кидали. б) Вы не читали басни про Крылова. Рекомендую в такие схемы не нырять, можете угореть по полной
Ну наконец-то кто-то ответил, а то просмотров много а результата мало. Вам, риакторЗ, спасибо за ответ. Про а) и б) осведомлен))
Я вообще говорил конкретно про ДДУ а не дскашные вексели и пиковские жск. Вы как соинвестор будете там прописаны - чего бояться. Про малознакомых людей - есть юристы и нотариусы. С точки зрения инвеста бабла в квадраты логичней не в одну корзину(квартиру) все упрятать а разбросать на несколько хат для диверсификации. Разве нет? Выхлоп-то в случае положительного исхода будет приблизительно один и тот же. Нет? Поправьте аргументированно.
Для справки. Н-ое кол-во времени назад была конторка которая собирала пул инвесторов для выкупа оптом сразу 20-30 квартир на котловане. Мне не подошло - цена билета мне была не по карману.
Сейчас нахожусь в двух проектах. Один в процессе - жду 2 квартала 13 года. По второму сейчас получаю акт приемо-передачи. Решил продавать со свидетельством (долго объяснять почему). Еще на один объект как вы правильно поняли не хватает.
НБ привел в качестве примера. Живу просто в Сев. Бутово. 

Оффлайн Alligator

• Старожил
Отличная тема! Прямо мысли мои читате... у кого-нибудь был опыт совместного инвестирования с друзьями, коллегами ? и как это все документально оформлялось... учитывая семейное положение всех участников и т.д.

С друзьями инвестировал очень просто. Занимал денег и говорил для чего. Но небольшие суммы 300-500 тыщ. Обещал при любом раскладе тупо тот % под кот. у них лежали или не лежали в банке и возвращал.

Оффлайн Будулай

• Старожил
Alligator

Нет, я про другое. Например, вас 3-е человек (коллеги, приятели и т.д.).. нормальные отношения, но всегда есть риск какой-нибудь.. и когда сумма приличная, эти "отношения" надо оформлять у юриста. С друзьями я вообще бы не советовал денежных дел иметь.. хотя у кого как.

p.s. а если Вы хотите кого то с форума склонить к сожительству.. я тоже думаю, что это бред )

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
Я вообще говорил конкретно про ДДУ а не дскашные вексели и пиковские жск. Вы как соинвестор будете там прописаны - чего бояться. Про малознакомых людей - есть юристы и нотариусы. С точки зрения инвеста бабла в квадраты логичней не в одну корзину(квартиру) все упрятать а разбросать на несколько хат для диверсификации. Разве нет? Выхлоп-то в случае положительного исхода будет приблизительно один и тот же. Нет? Поправьте аргументированно.
Приведу конкретный пример, Вы и я покупаем 1 к.квартиру в долю, документы оформлены всё как положено с нотариусом и т.п.(как захотите так и оформим) Подходит срок слива, Вы хотите продать и даже находите покупателя, а я НЕ ХОЧУ )) Что дальше? Дом под сдачу, квартира готова, а ситуация не меняется, я туда въезжаю, что будете делать? ))) Ментовские и силовые варианты не прокатят ибо крыша имеется.  В натуре поделить проблематично будет, это единственное жильё у меня и выкатить меня не сможете ))
п.с. Не ныряйте в такие дела с незнакомыми и малознакомыми людьми, мой добрый совет! ))

Оффлайн Alligator

• Старожил
Нет, я про другое. Например, вас 3-е человек (коллеги, приятели и т.д.).. нормальные отношения, но всегда есть риск какой-нибудь.. и когда сумма приличная, эти "отношения" надо оформлять у юриста. С друзьями я вообще бы не советовал денежных дел иметь.. хотя у кого как.

p.s. а если Вы хотите кого то с форума склонить к сожительству.. я тоже думаю, что это бред )

У кого 10-20 лямов в обороте понятно что бессмысленно привлекать. Но почитав переписку не первый год, даже у форумчан завсегдатаев те же проблемы с недостатком ликвида как и у меня. 

Оффлайн Alligator

• Старожил
Приведу конкретный пример, Вы и я покупаем 1 к.квартиру в долю, документы оформлены всё как положено с нотариусом и т.п.(как захотите так и оформим) Подходит срок слива, Вы хотите продать и даже находите покупателя, а я НЕ ХОЧУ )) Что дальше? Дом под сдачу, квартира готова, а ситуация не меняется, я туда въезжаю, что будете делать? ))) Ментовские и силовые варианты не прокатят ибо крыша имеется.  В натуре поделить проблематично будет, это единственное жильё у меня и выкатить меня не сможете ))
п.с. Не ныряйте в такие дела с незнакомыми и малознакомыми людьми, мой добрый совет! ))

При хреновом раскладе я оформлю свою долю в собственности и продам ее. Понятно, что с дисконтом. Не заработаю, но свое-то отобью.
А чтобы такая ситуация не возникла, надо изначально проговаривать всевозможные ситуации и юр. подкованно их протоколировать.

Оффлайн Будулай

• Старожил
У кого 10-20 лямов в обороте понятно что бессмысленно привлекать. Но почитав переписку не первый год, даже у форумчан завсегдатаев те же проблемы с недостатком ликвида как и у меня.

Я Вас наверное удивлю.. но у любого бизнесмена почти всегда есть недостаток ликвида ) и почти все серьезные сделки не обходятся без кредита. Но тут про другое разговор... с незнакомцами это тухлый номер, я говорю про людей, которых ты знаешь... Например все сделки оформляет 1 человек, другие только участвуют финансами.. и как все это правильно задокументировать. Точнее мне понятно как, но интересно был ли тут у кого опыт.. и какие подводные камни.

p.s.Тут даже вопрос не в том как купить... а будут ли потом сложности с реализацией ? не отпугнет ли потенциального покупателя табор в документах )

Оффлайн Alligator

• Старожил
Подождем кто еще что скажет!

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
При хреновом раскладе я оформлю свою долю в собственности и продам ее. Понятно, что с дисконтом. Не заработаю, но свое-то отобью.
А чтобы такая ситуация не возникла, надо изначально проговаривать всевозможные ситуации и юр. подкованно их протоколировать.
С чего Вы взяли, что сможете отбить своё? )) Какое протоколирование? Зачем Вы смешите меня? Что кроме стандартного договора Вы можете предусмотреть? Первым делом я подам в суд, что Вы обещали продать мне и обманули, а теперь угрожаете потому что мошенник или шантажист )) На квартиру можно наложить арест, я могу ещё написать заявление, что Вы пытались меня убить, ещё я могу за небольшие деньги попросить чтобы у Вас нашли кокс на кармане. Ещё один добрый совет: не нужно светить своими деньгами перед незнакомыми людьми )))

Sosny

• Гость
Полностью согласен с RiactorZ. Причем, не советовал бы экспериментировать также и со знакомыми людьми. В жизни всякое бывает. В конце концов человек и умереть может внезапно. Разбирайся потом через суд.
Другой вопрос взять взаймы под процент (если кто даст из знакомых) или привлечь банковский кредит под очень хороший вариант недвижимости. Здесь нужно очень хорошо все считать. А других вариантов нет. Ну и, конечно, копить самому.

Оффлайн Новостройка

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
какой-то наивный чукотский юноша пишет, гыыы  :loll:
в русском бизнесе ваще партнеры - зло, а если малознакомые по форуму - это трэш
начнем с того - как решение о продаже принимать будете? несогласный может упереться...
для справки - доли продаюцца в среднем с дисконтом в 50%...что вы там отобьете при плохом раскладе?
насчет "проговаривать" просто поржал аццки :loll:

Оффлайн RiactorZ

• Старожил
но у любого бизнесмена почти всегда есть недостаток ликвида ) и почти все серьезные сделки не обходятся без кредита.
Золотые слова. Зачем канифолить себе моск, если можно добрать недостающую сумму кредитом. Я делал так раньше ибо рост цен опережал кредитную ставку значительно, правда сейчас кредиты я не беру.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.