Автор Тема: Что делать с квартирой: продавать или подождать?  (Прочитано 155165 раз)

Оффлайн Putnik

• Старожил
  • reg: 09 Март 2011
Так вот я и думаю, что может начинать сливать бп и куда в другой объект войти? В принципе можно внести часть и остальное в рассрочку (на руках в районе 2 и еще 1 если что быстро найду+ квартира в бп) и слить быстренько бп. но вот единственная проблема как раз в том куда идти и еще смогу ли я быстро слить потом бп летом (если расрочка будет на короткий срок и на большую сумму, то нужно будет спешить). Или мысли такие, что пока оставить бп и манипулировать тем, что есть на руках. Но тогда потом с бп можно будет зависнуть или выйдет что-то интересное в Москве, а взять не успею по причине нехватки средств, которые будут вложены не туда. Короче знал бы прикуп жил бы сам знаете где)
Квартирадин - форум про новостройки

RiactorZ

• Гость
Так вот я и думаю, что может начинать сливать бп и куда в другой объект войти?
Вы описываете свою ситуацию уже не первый раз. Давайте по пунктам:
Вам квартира нужна в БП? Если нет её нужно продать (вопрос когда)
Вы думаете, если сейчас продадите, она подорожает и Вы прогадаете? Если Вы получили профит, не нужно жадничать нужно выходить
Вы хотите видеть объект, в который можно зайти продав БП? Если я Вам скажу купите в Долгопрудном от Су. или на [ой!]полях, То продадите БП и сразу купите?
Вечером деньги утром стулья, если есть кэш, можно искать объект или ждать пока он появится, или сидеть в купленной квартире и ждать пока она подорожает. Кстати у меня вообще мрачные перспективы на вторую половину года по РН.

Оффлайн Putnik

• Старожил
Юрий разнес часть сообщения по разным веткам. И правильно сделал. Не буду описывать все опять. Кэша на руках есть немного, для взноса если что хватит. Поэтому пока Смотрю и изучаю рынок. Не вижу смысла сливать квартиру без объекта вложений. Лучше синица в руках.

RiactorZ

• Гость
Да самое главное понимать, что квартира ещё имеет потенциал роста, если этого потенциала нет, её нужно слить. Сугубо ИМХО.

Оффлайн Putnik

• Старожил
Ну пока есть вероятность (ходит информация) что к концу года может гк быть, а значит ключи не за горами и цена должна еще подрости. Правда я не совсем верю в эти данные, хоть и очень хотелось бы.

ГOCTЬ

• Гость
Свет, это Вы говорите после входа в НК2? На момент шестого корпуса в НК2 у дружбы был огромный выбор

на момент 6го, а это было совсем недавно - в июне, 1шек уже не было - точнее, оставался тока посл 17этаж по 2500, 2ки были штук 10 на средних линейки тока...
мож ты про 1ый?

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
Конечно с ключами квартира стоит дороже, но есть ли потенциал для роста. Будет ли подросшая цена интересна Вашему покупателю, там в округе столько всего выходит. Еще и Новая Москва рядом.
Putnik, Вы пишете про взнос, хороший объект 100% оплата в несколько дней.
Поменяла бы Бутово Парк на Новое Бутово, но это только со своими деньгами. :)

ГOCTЬ

• Гость
+100
одно дело, потенциал 80-90, другое: 45-(70-75), но это ж шевелиться надо... :loll:

Оффлайн Putnik

• Старожил
По нб пока нет цен, очень смущает аэродром рядом и пик по соседству. Посмотрим по чем выйдут. Боюсь, что жадность бэста может взть вверх. Они же тоже сидят на всех форумах и видят интерес к нб. По бп я в раздумьях. Не думаю, что бэст только под 100% отдавать будет. Пока у них везде рассрочки есть. Единственное 3 % дают при 100%, но при рассрочке на три мес, безпроцентную дают. За три месяца если что слить можно будет. Но не уверен, что интересно будет. Всп-таки из бп даже попроще добираться будет до мкад на авто. Варшавку ремонтируют во всю, маршрутки от бп ходят до двух станций подземного метро.. Если сделают нормальную развязку возле мкад, то может минут за 10 доехать можно будет. Если бы еще москвой бп стал, но увы.

Оффлайн Putnik

• Старожил
+100
одно дело, потенциал 80-90, другое: 45-(70-75), но это ж шевелиться надо... :loll:

Так нужно понимать куда вкладывать, прежде чем сливать.

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
Что БП, что НБ это две стороны одной медали. Которая называется - фиг доедешь до центра. Двойная ветка метро, этим местам ничего не поможет стать лучше. В БП тем более дом на доме стоит, 25-этажки в 30 метрах друг от друга. Жадность застройщика. И раньше будущего апреля-мая ключи там вряд ли будут.

ИМХО сливать сей объект давно пора, пока цены падать не начали.

ГOCTЬ

• Гость
Так нужно понимать куда вкладывать, прежде чем сливать.

а чем ты последние полгода занимался? ;)

Оффлайн Putnik

• Старожил

а ты чтоле у мортона по 214 брал? :shok:
пред плюс вексель, в июле ждут разрешение на стр-во, какой-то ты вялый инвестор.... :loll:

Ну как вялый? Про гб только сегодня задумался. Не смотрел в ту сторону. Все про нб да нк2 смотрел. Плюс новые какие объекты высматривал, вдруг вышло бы что после 01.07.  Жаль, что когда вышел 6к в нк2 на руках не было кэша. Появился когда уже все расхватали. По гб задумался, но и боюсь уйти в него раньше чем нб стартанет. Вдруг сюрприз будет с ценником)

ГOCTЬ

• Гость
ну по идее НБ всяко надо дождаться, сюрприз будет тока если по декларируемым и ценам выйдут, ну а чо - у тя ж даже на 1ку не хватает щаз...??? тогда смысл ТЕБЕ ждать теряется, ибо они выйдут пусть по-сладкому, ты минимум 2мес бушь продавать, тема уйдет как 6корп НК-2, поэтому, главное - это заранее планировать чо где выйдет и под это подстраиваться
вялый, что не роешь инфу, в смысле :), ведь по-хорошему, када продаешь объект надо, чтоб не просто новая тема была найдена, а уже и бронь а еще лучче - договор, а так можно "просидеть в метрах" доолго...придумывая себе отговорки

Оффлайн Putnik

• Старожил
Новостройка

Кэш складывал в одну корзину и смотрел за тенденцией. Я же не профи инвестор, а можно сказать Ынвестор)) опыта нет, за пару месяцев как ромалекс поднимать не умею, да и изначально вкладывал в бп не на пару месяцев, а с целью не потерять с инфляцией и преумножить  немного ( за пару лет процентов 60, в принципе так и вышло считай). Цели слить быстро как таковой тогда не было. Новостройка, не помнишь уже просто, но вложение планировалось у меня не с однозначной целью. Было несколько вариантов. Сейчас прихожу к выводу, что нужно слить и попробовать еще куда, в более перспективное. Но по началу планы не были сформулированы однозначно. И Цены на бп не полгода назад встали. Вот сейчас найду вариант и займусь думаю продажей.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что делать, если продавец (частное лицо) занижает в договоре сумму сделки?

Автор StaratelРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 46
Просмотров: 12785
Последний ответ 17 Май 2011, 22:41:17
от romalex
Придется заплатить подоходный налог с продажи квартиры 13%. Помогите, что делать

Автор ТатьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 50
Просмотров: 14432
Последний ответ 11 Апрель 2012, 17:39:08
от maxp
Что делать, если не хватает денег на квартиру?

Автор Александра МихайловнаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 185
Просмотров: 25808
Последний ответ 27 Март 2012, 02:49:26
от professor
Что сейчас выгоднее делать с инвестиционными квартирами?

Автор netuРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 88
Просмотров: 18536
Последний ответ 19 Июнь 2012, 01:11:42
от Svet
Что делать с нежилым помещением в Павшинской Пойме?

Автор GeoРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 9
Просмотров: 626
Последний ответ 26 Август 2015, 16:26:08
от kaos