Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Вопросы про загородное жилье в Подмосковье  (Прочитано 99460 раз)

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
Купить загородное жилье (советы и мнения)

мда ребят,спасибо Вам реально пока остановлюсь на осмотре гусарской баллады. или как вариант участок под строительство поищу.

Arsik, а что значит участок под строительство? Это какой-то бюджетный вариант?

arsik

• Гость
Svet

можно и так сказать, просто у меня есть 6млн надо или купить 2 квартиры минимум 2ки или же участок и построить дом на 2 семьи.

я сам к Москве никакого отношения не имею, хочу пока дети маленькие переехать безболезненно к большему из развитию

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
Так купите таунхаус в Сакраменто где-нить

arsik

• Гость
реальные цены не нашел..
смотрю я не один такой интересующийся..

Оффлайн APL

• Старожил
Ну на сайте Мортона вроде цены есть. Дык если тянет к формату коттеджей, может и ещё че-нить глянуть можно, только я в этой теме не знаток. Строить самому это ... ИМХО не дело, можно не влезть в лимит очень сильно, да ещё не факт чего получится.

Оффлайн Svet

• Старожил
Arsik, участок, строительство дома - это "болото", расходы не предсказуемы. Имея 6 млн. даже бы не отвлекалась на этот вариант.

arsik

• Гость
Svet

о том что это "болото" я знаю, но-это в настоящий один из крайних вариантов.

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
прикольный чел, сначала у него 3ляма, но хотелки на "2ку рядом с метро от надежного застройщика", щаз 6 - за которые и 4ку если лениво порыться можно в области найти в 100метров, дальше будет 9 или 12? а про стройку дома за 6мультов - ваще трэш какой-то пошел :shok:
пусть-пусть сакраменто посмотрит, "реальный" "покупатель", гыыы :loll:
зы (бурчит про себя) ходют тут всякие...
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн Svet

• Старожил
Правильно ли я поняла, есть две семьи и на каждую нужна двушка за 3 млн. или это уже для своих детей на будущее?
Дом точно не вариант, надо из этой темы уходить.
В Гусарской Балладе, даже если не понравиться, позднее продадите дороже. К советам Flistroa лучше прислушаться.

Оффлайн APL

• Старожил
Flistro

Я нюхом чую - тут случай как раз для Сакраменто  ;)

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Для строительства дома нужно минимум 4 ляма + земля минимум 3 млн. (если это не дальняя дача конечно) + коммуникации от 0,5 млн + отделка минимум 1,5 млн. Плюс мебель еще. В общем, я бы в такое дело даже с 10 млн. побоялся бы влезать, тут нужно иметь миллионов 12 хотя бы

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
terminator

+1
и это по нижнему краю...
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
если только не поставить щитовой домик дачный на этом участке и утеплить, но все это детский сад, конечно....

Оффлайн Putnik

• Старожил
  • reg: 09 Март 2011
Хороший дом в 220-250 квадратов можно построить за 6-7 млн под ключ. Кирпичный. Со всеми инженерными коммуникациями, отделкой и т.д. Без мебели, конечно. Но это если самому всем заниматься, всё контролировать и т.д. Года два уйдет на всё про всё+ куча нервов и времени. Мой друг, который построил пипец как Устал - и это мягко сказано. Говорит, что второй раз врят ли свяжется. Лучше переплатить и готовый купить)

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
дык и земля стока же в ПРАВИЛЬНОМ месте
зы у меня одноклассник построил дом в 350м за 13лямов - под ключ, без стоимости земли, причем строила ему бригада, бригадира которой он вылечил (товарищ врач), т.е. типа, без разводок и накруток, с гаражом, бассейном, со всеми делами, отделка без понтов
зы начальная смета в 2009 тоже была 7... :acute:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.