Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Мнения и отзывы о московских застройщиках и риэлторах  (Прочитано 75232 раз)

Оффлайн norka

• Старожил
  • reg: 19 Февраль 2011
Бэсты-гаденыши собрали заявления, посчитали , объявили цену и нет сомнения продадут, поскольку люди сидели на деньгах. Блестящий маркетинговый ход, запомнится надолго. Ободренный успехом ПИК, выступит еще выше, да и место лучше и отделка опять же. К лапкам , конечно, и в этом случае прилипнет , но существенно поменьше да и когда врут неприятно!

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
да при чем тут бэст? они прямо заинтересованы продать больше, т.е. дешевле, ибо комиссию не с прибыли, а с выручки имеют, это политика застройщега онли
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
При бронировании мне сказали, что офрмление 2%. А Kris-k написала, что ей сейчас посчитали 1,5%.

Оффлайн norka

• Старожил

Оффлайн norka

• Старожил
да при чем тут бэст? они прямо заинтересованы продать больше, т.е. дешевле, ибо комиссию не с прибыли, а с выручки имеют, это политика застройщега онли
Так и продадут, и побольше и подороже, и прибыль с выручки , и премия благодарного девелопера, и дальнейшая дружба и т.д.
А мы.....поучаствовали в рекламной акции, еще и в офис прокатились. Остаюсь при своем мнении- гаденыши!

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
вы их переоцениваете: у них функции чиста утилитарные: принимать звонки, заявки, клиентов, подписывать договора, контролировать платежи
а мозгом тут выступает застройщик, ессно, желающий все сразу и вчера
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн dominator

• Пользователь
  • reg: 25 Апрель 2011
Конечно, рекламная кампания, а вы думали - в сказку попали? :shok: Предзаказ затем массово и ввели на рынке, чтобы спрос своевременно оценивать и затем цены по краешку платёжеспособного спроса лупить.

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
поэтому я б сказал не бэст - гаденыши, а застройщег маладца :)

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
Наверное лучше для потенциального покупателя не участвовать в таких "бронированиях". Интересно, это сильно повлияло на повышение цены?
Flistro, Вы думаете это идея застройщика про опросник?

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
да ващет идея предпродаж не нова, но думаю особенно раскрутили ее в последние полгода
риэлтор отчитывается застройщегу по набору параметров: кол-во звонков, визитов на объект, посещаемость сайта, не говоря уж про заявки и брони, так что это дело техники всего лишь, но все равно, серьезные застройщики рано или поздно открывают свои отделы продаж, оно надежнее и ближе к рынку
зы а опросники я в свое время составлял сам, гыыыыы, када работал у застройщика, привлекавшего риэлторов, лет 8назад, мы сами платили за рекламу, а звонки шли на риэлторов, собирающих заявки

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
Flistro

По Ренове ... Именно Векселю я не стал бы доверять :) По инфо одного моего знакомого, в любой момент по делам BP он может укатить в Европу ... forever. Там что зыбко все там судя по всему.

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
старика батурина с жинкой ваще выкинули, а объекты интеко здравствуют - личность хозяина - не аргумент, аргумент - портфель проектов конторы и текущая хозяйственная деятельность - на край - сменится владелец и точка
а если у сушки сменится владелец - то как ты и сказал - "не факт, что не заставят доплатить"...

Оффлайн APL

• Старожил
Flistro

Считаю что аргумент - производственные мощности. А какие они у монолитчиков ?  :) У панелестроителей - другое дело.

Так что ИМХО монолитостроители могут уйти в никуда ... панелестроители - вряд ли  ;)

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
Flistro

Считаю что аргумент - производственные мощности. А какие они у монолитчиков ?  :)

ну ты прям удивляешь меня, производственные  мощности, если это не московские дск :loll: - можно купить за бабло
а вот площадки и инвестконтракты - тут еще и "ресурс" нужон...

Сергей, по Ренове не слушайте APL - он ваще не знает что это такое, посмотрите у них на сайте скока и каких проектов, для меня это уровень надежности дск1
и там строить уже оч мало осталось, фотки гляньте, ренова строит районами сразу, ей умереть не дадут, яндексом академический в ебурге

Оффлайн APL

• Старожил
Flistro

При чем тут покеупка мощностей, мы ж о продаже говорим. Даже самая крупная монолитостроительная контора как правило за душой мало что имеет, кроме "портфеля объектов" и договоров с подрядчиками. Т.е. заводов-то там обычно нету ...

А прортфелем объектов часто сыт не будешь, зачастую их просто невыгодно достраивать. Интеко выжил засчет удачного месторасположения объектов, а кто помельче и объекты хреновые тех уж нет.

Вот ушли в небытие монолитчики и что от них осталось ?  Ноль ... А от панелек остаются заводы, которые как выгодный бизнес как правило кто-то перекупает ...

ПС. По Ренове - умереть не должна ... но нервишки вымотать может, если че  ;)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Отзывы про ЖК "Салтыковка-Престиж"

Автор MashmashРаздел Вопросы по недвижимости

Ответов: 9
Просмотров: 5972
Последний ответ 27 Февраль 2013, 12:19:35
от igorglad
ЖК "Дом в Богородском" (ул. 3-я Гражданская): какие мнения?

Автор JBmaxxРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 5
Просмотров: 4692
Последний ответ 07 Февраль 2011, 09:51:37
от Flistro
Новостройка ЖК "Новое Нахабино": мнения и советы

Автор LamborghiniРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 15
Просмотров: 6662
Последний ответ 05 Апрель 2012, 14:14:19
от Alena
Прошу высказать ваши мнения про наш выбор ЖК Спутник (Мытищи)

Автор птахаРаздел Вопросы по недвижимости

Ответов: 17
Просмотров: 1605
Последний ответ 07 Декабрь 2015, 13:49:33
от птаха