Автор Тема: Куда в Москве-Подмосковье лучше вложить 6-7 млн руб.?  (Прочитано 47334 раз)

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
Общий бюджет 6,5 - 7,0
Идея такова - меньшую часть вложить в однуху бюджетом 2-2,5 (судя по всему это СУ в трёхгорке или 8 мкр одинцово), а остаток 4,5, максимум 5 млн вложить в однуху в пределах мкада, если такое ещё вообще реально.
Вваливать все деньги в замкад (НК2, НБ, СУ) как-то стрёмно. Поэтому часть туда, часть туда.
Буду благодарен, если поделитесь мыслями\идеями куда лучше вложиться.
Квартирадин - форум про новостройки

RiactorZ

• Гость
СергейРу

в 5 млн в бирюлевские строения от НДВ сможете влезть. Место на любителя. В НК2 в готовые залазить глупо, а в 3 очередь сейчас вообще непонятно как попасть. Там проверка идёт. Су 8 мкр. хорошее предложение, нужно брать двушку там акция ещё чуть более 3 млн встанет, есть минус, там с доками НЕ иц олрайд. 25 корпус пока завис, темп не резвый. Но у СУ это стиль такой.

Оффлайн СергейРу

• Старожил
Бирюлёво это жесть. Продать потом в этой опе мира думаю будет непросто с нормальным профитом. Возможно ошибаюсь.
Если брать НК2 или 8 мкр это по деньгам около 3,5 млн, верно? Тогда на внутримкадную покупку не хватает - вторая часть - те же 3,5 млн.

Трёхгорка, однуха - 2 млн. Остаток на внутримкад - 5 млн. Примерно так хотелось бы разложиться.

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
СергейРу

А зачем внутримкад ?

Если ваши покупки для профита, купите пару двушек у СУ по разным районам МО ... А внутри МКАД вы ничего особо не выиграете.

ГOCTЬ

• Гость
APL+1
Сергей, не фкурил - а зачем внутримкад? для инвеста нет смысла, если жить - тогда понятно
область худо-бедно варианты подкидывает каждый месяц

Оффлайн СергейРу

• Старожил
APL, Новостройка 

Диверсификация. Вложить все деньги в одну полустрёмную контору СУ, это потерять все нервы и в случае проблем у застройщика либо потерять, либо надолго заморозить деньги.

По тем же соображениям и внутримкад - если нью мск начнут застраивать ударными темпами - ценник вниз, ликвидность туда же.
Плюс шансы, что в мск достроят в разумные сроки, если кризис таки придёт, думаю сильно выше.
Поэтому хочу разложить яйца в разные корзины, даже если это снизит итоговый профит.

ГOCTЬ

• Гость
ну, мы с APL вам оба рекомендуем область, с одним отличием - я категорически против ньюмск - он категорически за :loll:
ну вот недавно примапарк в щербинке вышла, правда уже 1ки подняли, 2ки, вроде нет, посмотрите мигэстейт - это риэлтор, застройщег - ренова вексельберга - гуд контора, оч серьезная
Информация доступна только зарегистрированным пользователям. 50м за 3,1 распашонка маленькая, 2/3 уже построено!!!
, вау, а ведь это ньюмск - сам себе противоречу :loll:, гыыы, на самом деле просто они оч низко вышли, 99% ньюмск уже оч переоценена, су - не обязат - если брать 8мкр - то2ку, но по срокам - хз полный, 84-85 в трехгорке все-таки отказать из-за лэп

Оффлайн APL

• Старожил
СергейРу

Тогда уж есть смысл раскладывать по разным застройщикам (а не субъектам РФ) ... Если СУ встанет, то не только в МО.  ;)

Я бы не советовал брать монолиты из-за сроков, с ними все очень туманно ... МИГ лично для меня стремноват, хз чего от него ждать ... Возьмите правда в Нью-Москоу тогда что ли однушку в панели, раз уж боитесь.  :)  ИМХО профит от нее может оказаться выше, чем сейчас предполагается. Ну плюс двушку СУ там, где понравится.

Оффлайн СергейРу

• Старожил
APL

Да, я и по субьектам хотел бы разнести, и по застройщикам )))

Нью мск и то же одинцово, я пока не рассматриваю как разные субъекты ))

В случае массовой застройки или кризиса и там и там будет будет большой пролёт.

Новостройка

Спасибо за идею, присмотрюсь. Но, монолит не хотелось бы из-за сроков строительства. Ну и желательно к крупному застройщику влезть - если кризис, выше шансы, что ему не дадут умереть.

chelo

• Гость
Народ!
Подскажите пожалуйста (для жизни)!
Деньги(6.6тыр) на руках будут в конце августа - начале сентября. Стоит ли ждать 7 корпус НК2 или купить 2шку в 8 или 14 корпусах?
И если брать 8 или 14 корпуса, то они сильно вырастут за это время? (стоит ли "бронировать"?)

ГOCTЬ

• Гость
вот через месяц с 7корп станет более понятно - что, почем и когда, а 8 и 14 вышли на пик цены, метро и готовность в цене уже даавно учтены, так что по ним точно можно не торопиться

Маруся

• Гость
Помогите, а...При бюджете 6,5млн нужно два новостроя, один-желательно для жизни, второй-инвестиция. Рассматривали ЖК «Симферопольский» по описанию "является экологически чистым местом")), там двушка интересная, но бюджет  :nea: и мкрн "Завидное", опасаюсь, жить не захочется ни в одном из вариантов. Смотрели юг-юго-запад, потому как родные места, в выходные покатимся дальше, западнее. Спасибо за любое мнение!

ГOCTЬ

• Гость
Маруся

про то, что подольск -  "является экологически чистым местом" поржал :loll:, но и недорого ведь, бюджет, кста нормальный абсолютно, не знаю, чем завидное не понравилось...
про инвест тут тока и трем каждый день, вот до конца сентября (по др. данным до 5окт) у домуса скидка на гусарскую балладу, у сушки можно рассмотреть 44корп построенный в трехгорке за 3,08млн на ключах 3,6 будет через полгода
а для жизни вам никто ничо не подскажет, жить то вам, выбирайте:  http://kvartiradin.ru/index.php?topic=11330.msg228020#msg228020

Маруся

• Гость
о, спасибо, погребла читать темы, сама не скоро бы их нашла!
Завидное не понравилось обилием застройки, целый город...в бутово это когда то проходили, пока между бетоном зелень появится, 10лет пройдет...и выезжать оттуда в столицу не айс, до мкад пробки, до электрички на автобусе 20мин-многовато.

Оффлайн APL

• Старожил
6,5 ляма и две квартиры ? Обе двушки ? Думаю, это только в СУ бывает. Да даже 2+1 непросто вытянуть. Думаю, вам дорога в Новую Трехгорку.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

А есть ли смысл в покупке квартиры в Московской области, если работа в Москве?

Автор phantomРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 203
Просмотров: 28119
Последний ответ 31 Октябрь 2010, 22:59:05
от Yuriy
Есть у кого опыт проживания, покупки, продажи квартиры-сталинки в Москве?

Автор FroggiРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 12
Просмотров: 3315
Последний ответ 30 Май 2017, 23:21:39
от Litaz
Список старых домов в Москве и Московской области, подлежащих сносу

Автор SantanaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 96
Просмотров: 35362
Последний ответ 30 Июнь 2017, 20:54:45
от Новостройкин
Стоит ли покупать квартиру в сталинском доме на Большой Почтовой в Москве?

Автор СомневающаясяРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 1269
Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 10:41:05
от Vik
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2075
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia