Курс начинающего инвестора

Автор kris-k, 10 августа 2012, 17:08:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kris-k

Цитата: romalex от 10 августа 2012, 15:31:51
Ваша да и большинства Ынвесторов проблема, в том, что они считают, что Лучшее, это то, на что у них хватает денег сейчас,

Зацепила эта мысль Ромалекса, в общем-то с ней согласна. У меня, пожалуй, так и происходит. Это нечто из разряда "поза давит на мозг". Какая это страшная, лишающая способности объективно мыслить и труднопреодолимая вещь знаю хорошо на собственном опыте.

А вот интересно, как избавиться от этого давления? И вообще, как определить "настоящее" Лучшее?

RiactorZ

Цитата: kris-k от 10 августа 2012, 17:08:34
А вот интересно, как избавиться от этого давления? И вообще, как определить "настоящее" Лучшее?
Вы вводите в оборот хорошие термины "разгар перегрева" и "настоящее лучшее".
Вас интересует возможность определить:
а) "настоящее лучшее" из ряда объектов на которое у Вас есть деньги?
б) "настоящее лучшее" из всего ряда объектов на локальном рынке?
в) "настоящее лучшее" из всего ряда объектов глобально?

Если честно, рассматривать б) и в) в инвестиционных целях не имея фин ресурса, несколько нецелесообразно. Ибо инвестиционные модели с применением плеча являются операциями рискованными, во всяком случае последние несколько лет для меня однозначно.

kris-k

RiactorZ

По поводу новых терминов громко сказано, сомневаюсь, что они приживутся. :)
А по пунктам, конечно же, практическую ценность имеет только первый. Остальные могут интересовать только из любопытства, практической ценности никакой не несут.

Кстати, по обсуждению ЖК "Бутовские аллеи" сделала для себя вывод, что современные инвесторы избегают инвестирования в нестандартные проекты экономику которых проблематично просчитать, так как нет сравнимых объектов и многие моменты на начальной стадии неочевидны, в частности качество будущего строения,  размер коммунальных платежей.
Малоэтажка сейчас нестандарт, слишком ее мало пока.

RiactorZ

Цитата: kris-k от 11 августа 2012, 11:28:13
По поводу новых терминов громко сказано, сомневаюсь, что они приживутся. :)
Адекватная оценка, если честно я пытался просто слегка пошутить ))

Цитата: kris-k
А по пунктам, конечно же, практическую ценность имеет только первый. Остальные могут интересовать только из любопытства, практической ценности никакой не несут.
Хорошо, тогда придётся не учитывать то, как поза давит на моск из-за отсутствия денег на хороший объект. Система инвестиционного зароботка стремиться к обыкновенной формуле =покупка ликвидного объекта и его реализация, где ликвидный объект, есть сумма значений: цена+транспортная доступность+инфраструктура+экология.

Цитата: kris-k
сделала для себя вывод, что современные инвесторы избегают инвестирования в нестандартные проекты экономику которых проблематично просчитать
Всё просто, чем проще и прозрачнее операция, тем меньше она несёт риска.

Svet

Я не знаю хорошую малоэтажку эконом-класса. Думаю, её пока не умеют строить и доводить до ума. Поэтому, мне не хочется это покупать. Нравится либо что-то "редкое,точечное", либо большая застройка - последняя очередь.

kris-k

Цитата: RiactorZ от 11 августа 2012, 12:28:08
Адекватная оценка, если честно я пытался просто слегка пошутить ))

В следующий раз ставьте смайлик.  ;)

Цитата: RiactorZ от 11 августа 2012, 12:28:08
Всё просто, чем проще и прозрачнее операция, тем меньше она несёт риска.

И тем меньше ее доходность...

Svet

Не всегда больший риск = большей доходности. Можно так зарисковаться и ничего не получить. :(

RiactorZ

Цитата: kris-k от 13 августа 2012, 11:05:34
В следующий раз ставьте смайлик.  ;)

И тем меньше ее доходность...
Я подумал, что эту шутку лучше произносить с серьёзным лицом ))
Что касается доходности, как Вы думаете, что лучше:
не очень большая доходность и более менее гарантированная премия или высокая доходность с риском потерять всё?

RiactorZ

Цитата: Svet от 13 августа 2012, 14:40:40
Не всегда больший риск = большей доходности. Можно так зарисковаться и ничего не получить. :(
+1.
Вообще ИМХО большой риск с крупной суммой это поведение не от гениальности. Тут либо глупость/неинформированность, либо жажда адреналина. Проиграл всё в рулетку и застрелился ))

ariyoshi

Цитата: RiactorZ от 16 августа 2012, 15:44:21
+1. Всё портит срок.
На обыкновенном депозите с 6 лямов 2,3 млн. выйдет. А если по активней поработать, сумму можно практически удвоить.

Я понимаю, что, видимо, сразу ввязываюсь в дискуссию с одним из старожилов и готов огрести :) НО
Кто вообще заставляет сидеть в Бризе три с половиной года? Что мешает выскочить из него до нового года, сняв свои 10% за три месяца? Я всегда так делаю с монолитом...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр