Вопросы про суд с застройщиком, опыт и советы

Автор Svet, 31 августа 2012, 15:53:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svet

В Новой Трехгорке есть активная ветка по получению неустойки с СУ за срыв сроков по ФЗ214,
местный юрист даже не справляется с заказами на подачу иска. ;)
Кто-то посчитал, что с 4 млн. за 240 дней получит 512 т.р.. :shok:
Из читающих форум, отсуживали деньги? ( интересны только абсолютные цифры, формула расчёта известна).

Любитель Репы

мне кажется,что в этой ситации в плюсе окажется только юрист.......
когда были обмеры БТИ в квартире в ПП,то внутренне хотел,чтобы метры или остались или чуть добавились (тогда либо ничего не доплачиваю либо доплачиваю по цене 60 руб за метр),но не убавлялись (т.к. от сушек ждать денег можно до пенсии)

dominator

Цитата: Svet от 31 августа 2012, 15:53:21
Из читающих форум, отсуживали деньги? ( интересны только абсолютные цифры, формула расчёта известна ).

15-50 тыс. рублей, с в разы больших сумм, чем у среднестатистического покупателя Трёхгорки. Резюме - забить, юрист примерно в те же деньги встанет.

Svet

Цитата: dominator от 31 августа 2012, 16:25:53
. Резюме - забить,
Вот и я о том же. :)
Просто при выборе новостройки некоторые покупатели так зацикливаются на получении неустойки по суду по ФЗ-214, как будто это и есть смысл покупки.
По-моему это не правильно.

yabazar

Смысл подавать есть однозначно.

Не знаю почему в примерах NewТрехГорки обсуждается применение судами 333 ст. ГК РФ, но согласно Постановления Пленума ВАС РФ № 81 от 22 дек 2011 г. истцу избежать этой меры возможно и сумма будет приемлема.

Денег от СУ и прочих ждать не надо - исполнительный лист несётся в банк застройщика и от туда производится перевод бабла.

От себя --- нашли мой приостановленный иск по неустойке, однозначно буду давить на неприемлемость 333 ст. ГК РФ - по итогам доложу.

JetFox

Цитата: Любитель Репы от 31 августа 2012, 16:19:21
мне кажется,что в этой ситации в плюсе окажется только юрист.......
когда были обмеры БТИ в квартире в ПП,то внутренне хотел,чтобы метры или остались или чуть добавились (тогда либо ничего не доплачиваю либо доплачиваю по цене 60 руб за метр),но не убавлялись (т.к. от сушек ждать денег можно до пенсии)

Нам в Су вернули за недостачу метража деньги без вопросов, аж три тысячи рублей.

yabazar

Самое интересное с СУ то, что и в NewТрехГорке они требовали/возвращали бабло за лишние/меньшие метры, только вот когда я получал БТИшные доки в таких домах, представители БТИ заявили, что фактические обмеры НЕ производились, а параметры забиты из проектных документов (у СУ есть такое право), что собственно и отражено в Паспортах БТИ.

maxp

yabazar

это традиционная практика в стандартных серийных домах  -зачем ходить и мерить если все стандартно и еще и "занесли" ??
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Н-Аталия

Форумчане, а был у кого-нибудь опыт суда с застройщиком по неустойке? Просрочка передачи по 214-ФЗ. Поделитесь опытом, плиз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр