Военная ипотека: какую квартиру можно купить?

Автор Dmitry47, 09 сентября 2012, 15:15:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry47

Здравствуйте. Есть возможность использовать военную ипотеку, это где-то 3млн, еще думаю смогу набрать 1 млн ну может чутка более. Решил поизучать тему, но сложновато, не знаю куда копать лучше.
Сам живу в Москве на Каширке рядом с МКАД, тут понятно, однушка от 5млн. Есть дача в Подольске, а есть работа на Беговой. Думаю рассматривать юго-западную часть Подмосковья. Предполагаю, что наиболее выгодно будет брать новостройку, конечно там всяческие хитрости у военной ипотеки, но вроде как они уже делают некоторые послабления требованиям к квартире. Важно чтобы была инфраструктура, дет.сады, так как 2-е маленьких детей. Транспорт тоже очень важен, езжу на работу пешком ибо центр, хочется чтобы электричка спутник была в легкой доступности.
Посоветуйте пожалуйста, на что сейчас можно обратить внимание с такими требованиями. Поднять сейчас больше денег врят ли смогу, лучше куплю голые стены, не охота влипать в кредит. Хотя за второго ребенка дают 300тр и их можно пустить только на кредит.

Svet

Ничего хорошего посоветовать пока не могу... :(
Юго-запад Подмосковья, двушка, инфраструктура - детсад, рядом ж/д - за 4 млн..
Боюсь, придётся изменить условия задачи.
Ваша дача в Подольске будет даже лучшим вариантом.
Хотелось бы узнать , что такое военная ипотека, её требования?

ГOCTЬ

военная ипотека - это редкая вещь, тут надо отталкиваться от застройщиков, которые готовы с нею работать, выбор, думаю, на пальцах 1-2рук, можете начать обзванивать конторы, где чтонить приглянулось, поймете мои слова...
или вторичка, но тут тоже,  желающих связаться с нею будет минимально..

Dmitry47

Да, с военной ипотекой есть некоторые сложности, у банка для выдачи денег по этой ипотеке есть куча требований, я пока сам конечно еще не разобрался в этом, но вот к примеру некоторые разъяснения http://www.ipotekand.ru/fizical/military-mortgages/voen-treb/ и http://www.007dom.ru/news.php?id=200
По сути работает ипотека так, военнослужащему человеку дают 2.2млн, и с каждым годом эта сумма для него увеличивается. Взять эти деньги налом он не может, но может вложить в квартиру после 3х лет с начала вступления в ипотеку. Денег он возьмет соответственно 2.2млн + сколько ему накапало за выслугу лет после вступления в ипотеку. Взяв эти деньги, от человека требуется прослужить еще 15 лет, за которые мин.обороны отдаст деньги банку. Если он уволится раньше, сам будет их выплачивать, если он не возьмет деньги на жилье, то по истечении 20 лет службы ему их отдадут налом в руки, в этом случае вся эта ежегодная прибавка каким то образом сдувается. В общем как-то так.
Купить вторичку с этой ипотекой сложновато, во первых как мне рассказывали, что это долгая валакита с оформлением документов, и деньги получить сразу не получится, а продавцу ждать все это как бы нафиг ненадо. Но тем не менее возможно.
Но если опустить этот вопрос, все же почему нечего не получится найти за 4млн? Чего не будет, и сколько надо добавить чтобы было? Абстрактно конечно, но все же.

ГOCTЬ

Dmitry47

проблема только в одном - кол-во игроков рынка, кто у вас примет эту ипотеку крайне мало - поэтому от них и отталкивайтесь, от того, что именно у них будет в продаже, вот вам списочек https://kvartiradin.ru/index.php?topic=11330.msg228020#msg228020, прозвоните их всех и узнаете цены и готов ли кто-то из них принимать вашу ипотеку
зы на 2ку 4мульта скорее не хватит, к 5ближе ибо там уже нью масффа:), если мы не про калужскую область :loll:, хотя в том же подольске чонить и найдете, может
ВСПОМНИЛ! Мортон по ней работает, это уже хорошо, кроме него я даже и не знаю никого http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=3&vid=773
ессно не по всем адресам, видное посмотрите

Dmitry47

Новостройка спасибо! Буду обзванивать. Может и прояснится реальная ситуация.
Как, что отпишусь.

maxp

У Мортона в Южном Кучино Двушки от 3800, но там наверняка нет акредитации банков, очень ранняя стадия строительства. На Жилье во вторичном фонде можно расчитывать только на хрущ за 4000. И еще, в Кучино спутник не останавливается, только зеленые собаки
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

ГOCTЬ

maxp

дык, учитывая, что челу для жизни - нахрен ему южное кучино? тут и подороже, но лучче брать надо - то же видное, тем более, он изначально к юго-западу тяготеет, знач, понимает ;)

maxp

согласен -я про электрички подумал и мортон, а в завидном там тока на лошадях через поле электричка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Dmitry47

В принципе, на худой конец можно глянуть и на север, например советуют Опалиху, хороший общественный транспорт, не загруженные дороги. Попадать сразу на фиолетовую ветку метро было бы замечательно. Главное онож чтоб до работы побыстрее добраться можно было, а дача и родственники, это уже потом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр