Автор Тема: Военная ипотека: какую квартиру можно купить?  (Прочитано 52991 раз)

Dmitry47

• Гость
Здравствуйте. Есть возможность использовать военную ипотеку, это где-то 3млн, еще думаю смогу набрать 1 млн ну может чутка более. Решил поизучать тему, но сложновато, не знаю куда копать лучше.
Сам живу в Москве на Каширке рядом с МКАД, тут понятно, однушка от 5млн. Есть дача в Подольске, а есть работа на Беговой. Думаю рассматривать юго-западную часть Подмосковья. Предполагаю, что наиболее выгодно будет брать новостройку, конечно там всяческие хитрости у военной ипотеки, но вроде как они уже делают некоторые послабления требованиям к квартире. Важно чтобы была инфраструктура, дет.сады, так как 2-е маленьких детей. Транспорт тоже очень важен, езжу на работу пешком ибо центр, хочется чтобы электричка спутник была в легкой доступности.
Посоветуйте пожалуйста, на что сейчас можно обратить внимание с такими требованиями. Поднять сейчас больше денег врят ли смогу, лучше куплю голые стены, не охота влипать в кредит. Хотя за второго ребенка дают 300тр и их можно пустить только на кредит.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
Re: Военная ипотека: какую квартиру можно купить?
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2012, 22:38:48 »
Ничего хорошего посоветовать пока не могу... :(
Юго-запад Подмосковья, двушка, инфраструктура - детсад, рядом ж/д - за 4 млн..
Боюсь, придётся изменить условия задачи.
Ваша дача в Подольске будет даже лучшим вариантом.
Хотелось бы узнать , что такое военная ипотека, её требования?

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2012, 22:52:12 »
военная ипотека - это редкая вещь, тут надо отталкиваться от застройщиков, которые готовы с нею работать, выбор, думаю, на пальцах 1-2рук, можете начать обзванивать конторы, где чтонить приглянулось, поймете мои слова...
или вторичка, но тут тоже,  желающих связаться с нею будет минимально..

Dmitry47

• Гость
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2012, 23:21:27 »
Да, с военной ипотекой есть некоторые сложности, у банка для выдачи денег по этой ипотеке есть куча требований, я пока сам конечно еще не разобрался в этом, но вот к примеру некоторые разъяснения Информация доступна только зарегистрированным пользователям. и Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
По сути работает ипотека так, военнослужащему человеку дают 2.2млн, и с каждым годом эта сумма для него увеличивается. Взять эти деньги налом он не может, но может вложить в квартиру после 3х лет с начала вступления в ипотеку. Денег он возьмет соответственно 2.2млн + сколько ему накапало за выслугу лет после вступления в ипотеку. Взяв эти деньги, от человека требуется прослужить еще 15 лет, за которые мин.обороны отдаст деньги банку. Если он уволится раньше, сам будет их выплачивать, если он не возьмет деньги на жилье, то по истечении 20 лет службы ему их отдадут налом в руки, в этом случае вся эта ежегодная прибавка каким то образом сдувается. В общем как-то так.
Купить вторичку с этой ипотекой сложновато, во первых как мне рассказывали, что это долгая валакита с оформлением документов, и деньги получить сразу не получится, а продавцу ждать все это как бы нафиг ненадо. Но тем не менее возможно.
Но если опустить этот вопрос, все же почему нечего не получится найти за 4млн? Чего не будет, и сколько надо добавить чтобы было? Абстрактно конечно, но все же.

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2012, 23:26:51 »
Dmitry47

проблема только в одном - кол-во игроков рынка, кто у вас примет эту ипотеку крайне мало - поэтому от них и отталкивайтесь, от того, что именно у них будет в продаже, вот вам списочек http://kvartiradin.ru/index.php?topic=11330.msg228020#msg228020, прозвоните их всех и узнаете цены и готов ли кто-то из них принимать вашу ипотеку
зы на 2ку 4мульта скорее не хватит, к 5ближе ибо там уже нью масффа:), если мы не про калужскую область :loll:, хотя в том же подольске чонить и найдете, может
ВСПОМНИЛ! Мортон по ней работает, это уже хорошо, кроме него я даже и не знаю никого Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
ессно не по всем адресам, видное посмотрите

Dmitry47

• Гость
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2012, 00:22:13 »
Новостройка спасибо! Буду обзванивать. Может и прояснится реальная ситуация.
Как, что отпишусь.

Онлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2012, 14:19:32 »
У Мортона в Южном Кучино Двушки от 3800, но там наверняка нет акредитации банков, очень ранняя стадия строительства. На Жилье во вторичном фонде можно расчитывать только на хрущ за 4000. И еще, в Кучино спутник не останавливается, только зеленые собаки
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2012, 14:29:15 »
maxp

дык, учитывая, что челу для жизни - нахрен ему южное кучино? тут и подороже, но лучче брать надо - то же видное, тем более, он изначально к юго-западу тяготеет, знач, понимает ;)

Онлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2012, 14:51:16 »
согласен -я про электрички подумал и мортон, а в завидном там тока на лошадях через поле электричка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Dmitry47

• Гость
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2012, 16:45:21 »
В принципе, на худой конец можно глянуть и на север, например советуют Опалиху, хороший общественный транспорт, не загруженные дороги. Попадать сразу на фиолетовую ветку метро было бы замечательно. Главное онож чтоб до работы побыстрее добраться можно было, а дача и родственники, это уже потом.

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2012, 17:03:54 »
Dmitry47

опалиха недешевое место - под стать юго-западу области, ибо престЫжный северо-запад, там тока электричка рулит, волоколамка жесть

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2012, 17:26:22 »
В принципе, на худой конец можно глянуть и на север, например советуют Опалиху, хороший общественный транспорт, не загруженные дороги. Попадать сразу на фиолетовую ветку метро было бы замечательно. Главное онож чтоб до работы побыстрее добраться можно было, а дача и родственники, это уже потом.

это смотря где у вас работа. Хорошо знаю и Красногорск, и Кучино. Так вот Кучино как минимум не хуже (несмотря на восточное расположение), но дешевле. Кстати в Кучино строили район специально для военных - итого там их много.

В Опалихе ИМХО делать нечего, вообще Красногорск (Исключая ПП) - опа полная. Опа начинается как раз на развилке Волоколамки и Ильинки .... Сразу за Снежкомом начинаются такие чурко-деревни, что мама дорогая. Восток отдыхает. В общем углубляться туда лучше не надо ...

Насчет незагруженности дорог глубокое заблуждение, а еще там кругом дремучий лес где живут чуть ли не волки с лисами ...

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 16:32:10 »
19й корпус Долгопрудный, комфорт дом от СУ155, 4,1 млн.

Трёха )) Хотя и на противоположном конце от дачи в Подольске ))

Или корпуса 20,22 с черновой отделкой.

ГOCTЬ

• Гость
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 16:36:00 »
а откуда инфа, что сушка работает по военной ипотеке?

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2012, 16:39:01 »
Тьфу, забыл про это условие.

Уж больно мне там цены понравились  :loll:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrcРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 9
Просмотров: 2441
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор janaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 14
Просмотров: 2498
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 34
Просмотров: 3950
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Ищем квартиру в новостройке бизнес-класса (ЖК "Велтон Парк" и т.п.)

Автор OK ComputerРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 6146
Последний ответ 16 Январь 2017, 14:19:49
от svetanik
Продавать или сдать в аренду 1-к квартиру в мкрн "Северный" (Москва)?

Автор NikbarРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 7
Просмотров: 931
Последний ответ 28 Март 2017, 00:48:48
от сударыня