Стоит ли покупать квартиру в этой новостройке?

Автор finder, 21 сентября 2012, 23:58:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Всем привет. Хочу купить трёху в Юбилейном для себя. Бюджет 5 лямов. Единственное, что нашёл за 5,6 на стадии 6-го этажа монолит. Продажа по 214 плюс безпроц. рассрочка на 1,5 года. Правда застройщик хз какой-то Стройрегистр. Стоит ввязываться?

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

finder

maxp

С доками всё нормуль, но всё-таки хотелось бы услышать мнение людей, сталкивавшихся с этой конторой. Да и цена настораживает.

finder


ГOCTЬ

ничем не помогу, я не в курсе этой стройки в принципе, да и для жизни советовать чота не есть правильно, имхо, ибо жить там вам, а не советчику :)

finder

По выбору места совет не нужен, оно меня устраивает по всем параметрам. Смущает низкая цена для Юбилейного и застройщик. Тёмная лошадка какая-то. Никто ничего не знает про него. Хочется понять, это недооцененный объект или засада. В соседнем доме от Скайграда ценник значительно выше.

Svet

У них на сайте есть реализованные проекты, среди них есть  мк.1 мая. Попробуйте проверить там. Написано, что они сотрудничают с мортоном.

maxp

Svet

они выпросили 31и еще какие то корпуса сторить в первомае-если я не ошибаюсь заместо дск. воткнули большую этажность и больше квартир, насчет 1 и 36 корпуса в первомае -врут на своем сайте, строил сам мортон. если застройщик темный надо не сразу брать а последить за стройкой месяцок -но тож не гарантия что ударные темпы сохранятся
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

ГOCTЬ

Цитата: maxp от 24 сентября 2012, 01:33:46
если застройщик темный надо не сразу брать а последить за стройкой месяцок -но тож не гарантия что ударные темпы сохранятся

согласен, более того, дождаться половины, а лучче, всей коробки, в противном случае это лотерея...и доводы "а мне тока по текущим ценам денег хватает" не катят

Chance

Цитата: finder от 21 сентября 2012, 23:58:03
Всем привет. Хочу купить трёху в Юбилейном для себя. Бюджет 5 лямов. Единственное, что нашёл за 5,6 на стадии 6-го этажа монолит. Продажа по 214 плюс безпроц. рассрочка на 1,5 года. Правда застройщик хз какой-то Стройрегистр. Стоит ввязываться?
Застройщик как раз вроде более-менее.
И место хорошее.
Там другие подводные камни.

Тоже хотел трешку у них брать, но потом почитал ДДУ, и купил в другом месте.
Первый раз вижу, что курс бакса, рубля и евро засовывают как форс-мажор + требуют доплат:
ЦитироватьПод форс-мажорными обстоятельствами и факторами Стороны понимают также экономические, политические и другие кризисы, приводящие к резкому непредвидимому изменению курсов валют (рубля, доллара, евро) и резкому увеличению стоимости строительства Объекта долевого строительства (в 1,5...2,0 раза). В этом случае Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее адекватное увеличение Цены настоящего Договора.
Заказчик этого дома Верест по сути сателлит Града (генеральные сидят в мэрии Юбилейного в одной партии-упряжке), оцените риски доплаты в случае суда.
Вот статейка занятная про Град:
ЦитироватьНовый генподрядчик начинает требовать от соинвесторов, которые уже давно полностью внесли свою долю, дополнительные средства. Причем деньги требовались в ультимативной
форме: доплачивайте или ничего не получите
http://mkkprf.ru/news-view-11878.html
Еще настораживает что раньше был Эверест, который обанкротили, а теперь Верест. Юмористы.
Мне кажется тут лотерея, если кризиса не будет, скорее всего нормально построят, если кризис будет, то у дольщиков будут большие проблемы под соусом кризиса.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр