Автор Тема: В какие новостройки Москвы (или области) можно вложить 8-9 млн руб.?  (Прочитано 14890 раз)

Оффлайн seregin

• Старожил
  • reg: 07 Октябрь 2012
Приветствую! Сейчас в активных поисках новостроек в Москве и области ! Смотрел много чего в инэте, в виннере. Был на выставке и укатался по объектам. Отмел почти все кроме:1. ЖК НА УЛ МЕЛЬНИКОВА- привлекает место и цены. Не Могу оценить ликвидность в будущем. При вложении сейчас 9 млн в двушку 71 метр- сколько можно ожидать на выходе? После оформл права собств?  2. СУшное Чертаново по 100 кило рублей за метр- место отличное, вид на битц парк. Цены приятные. Стройка пока молчит... Говорят с 2007 г строят. Страшно . Кто что думает? 3 . 2+1 в новокосино 2 во стартовом втором корпусе- как вариант. Инвест потенц думаю не плохой. До 50% в плюс на выходе. 4 Королев , жк западные ворота. Купить 5-6 студий по 1.5 ляма и думать- выгорит не выгорит. Или там же с комбинациями с типовыми однушками 40 м?  5. У СУшки нежилое на первой линии проспекта по 55 за метр Х 156 квадратов = ок 8 млн. Может кто подкинет интер идею ?

Г Королев жк Северные ворота
Строит холдинг Премьер. Вроде как серьезные ребята. Есть студии по 1.5 млн.за 27-30 кв в 6-8 км от МКАД в черте города Королев. Типовые однушки 40 кв стоят 2.4-2.5 м руб. Дома монолит-кирпич. Продают а рамках ФЗ 214. Я , честно говоря с городом мало знаком. Эти дома находятся на ул. Тарасовская 2 и 14.сдаются в марте 2014. У кого какие мнения? Прибыльная ли будет инвестиция ? P.s... Я не рекламщик и не застройщик!!! Ответственно об этом заявляю!!!
Квартирадин - форум про новостройки

RiactorZ

• Гость
Вот так делать точно не нужно, это 100%.
Купить 5-6 студий по 1.5 ляма и думать- выгорит не выгорит. Или там же с комбинациями с типовыми однушками 40 м?

Оффлайн finder

• Старожил
  • reg: 21 Сентябрь 2012
seregin

Тарасовская по Королёвским меркам отстой.

Оффлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
я был на этом месте -вокруг частный сектор и рынок. не надо там покупать
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
Приветствую! Сейчас в активных поисках новостроек в Москве и области ! Смотрел много чего...
по п.3 В Новокосино2 2 корпус один из самых неудачных, недаром двушки 65,4 кв.м. за 4838 т.р. там не раскупают, окна на ж/д и дальше многих от метро.
по п.4 Студии хороши у метро, в плохое место не заманишь покупателя.
по п.5 Ещё вчера в Новой Трёхгорке видела в сданном 79 корпусе у леса и начале района, два предложения - 154,3 кв.м. по 37 т.р.., сейчас нет, возможно купили. Пока на сайте есть в 80, но он чуть дальше. А Вы, где смотрели нежилое?

Оффлайн seregin

• Старожил
Нежилье смотрю в долгопе, корп 23 б

Оффлайн Ruslan

• Старожил
  • reg: 15 Декабрь 2010
Друзья, сломал голову над своей проблемой.
Есть 5млн + еще 4 через пару месяцев.
Хочу 2 комнаты для жизни в первую очередь, во вторую немного заработать - поэтому новострой смотрю. Где жить есть, но хотелось бы ждать не больше 2 лет.
Варианты:
1. Мельникова за 9 "с чем то"
2. Митино за 8 "с чем то"
3. Вторичка за 9 млн. ( естб смысл смотреть? Каки районы порекомендуете?)

Особенно интересно сравнение 1 и 2.
Мельникова
+ расположение и транспортная доступность.
- экология и ЮВАО.

Митино:
+ современный спальник (инфра лучше чем в Мельникова?)
+ ниже цена
+ ремонт (как я понял в Мельникова голый монолит - еще немало в ремонт вложения)
- транспортная доступность (в т.ч. долго и в метро)

Давайте составим табличку +/- по общему мнению. Помогите с выбором. Спасибо.

ГOCTЬ

• Гость
я за митино однозначно, ессно на авто из него не люкс ехать, метро рулит
мельникова стоит брать если КРАЙНЕ ВАЖНО расположение ближе к центру, с детьми там жить противопоказано
рекомендовать вообще что-то для жизни тяжело - ибо вам жить, а у вас могут быть свои привязки - работа, дети, родственники

Sosny

• Гость
Понятно, что Новостройка ближе то место, где он и его близкие живут долгие годы. Все уже стало родным и знакомым.

Но здесь нужно отталкиваться от голых фактов. Проанализируйте цены на сопоставимые новостройки в двух районах.
Район Южнопортовый находится на 41 место со средней ценой 5.068 за метр. При этом, новостройка на Мельникова, пожалуй, является лучшим местом в этом районе, непосредственно граничащим с микрорайоном Нижегородский, который стоит на 24 месте со средним ценником 5.751 за метр. Микрорайон Митино только на 57 месте с ценой за квадрат 4.612.

Транспортная доступность не сопоставима. То, что в Митино лучше инфраструктура абсолютно не согласен. Помимо одной из лучших в Москве школы, детского сада в соседнем подъезде, поликлиники там еще (рядом с Мельникова), как-никак, в шаговой доступности театры, приличные кафе и рестораны, крупные торговые комплексы, 50 метровый бассейн в одной станции метро.
Ремонт в Митино, да, это плюс.
Но в Митино фиговая панель ЛСР, а на Мельникова монолит.

ГOCTЬ

• Гость
мне ближе ЛЮБОЙ район в ЮЗАО-ЗАО-СЗАО чем Мельникова с позиции "для жизни", плюс Мельникова, да, самый важный и главный - близко к центру, остальное в минусе, для меня этот плюс не важен, важен район и инфра
зы любой, кроме солнцева и юбутово :loll:

Оффлайн seregin

• Старожил
сколько людей- столько и мнений! Вторичку в митино 57-65 кв м на ген белобородова или на барышихе можно купить ща 8.5-10 мил руб, на митинской ул чуть дороже . Я имею в виду нижний порог , квартиры есс...но без ремонта. Есть и переоцененные объекты по 12-15 таких же метражей. И митино в любом случае заМКАДье . Если смотреть нижний порог цен на аналог квартиры в районе Мельникова , то самая дешевая квартирамв 5 этажке на ул дубровская стоит 10 млн 65 кв м

ГOCTЬ

• Гость
да я ваще удивляюсь людям, кто покупает в восточном полужопии мск, независимо от цены
зы барышиха, кста, дорогая улица, ккак и белобор нечетная, тока четная дешевая

Оффлайн Godz

• Пользователь
  • reg: 31 Январь 2011
Давайте составим табличку +/- по общему мнению. Помогите с выбором. Спасибо.
По мельникова есть рассрочка от застройщика до марта под 12% годовых, что при твоем разрыве кеша все перевешивает.

Оффлайн Ruslan

• Старожил
  • reg: 15 Декабрь 2010
По пунктам, сорри если ламерски получилось:

1. Родственники и работу.
- Родственники живут на Борисово, так что с Мельникова быстро.
- Работаю на Арбате - так что время будет примерно одинаково и с Митино и с Мельникова. На авто на Арбат существенно быстрее с Мельникова
Так что +1 бал к Мельникова.

2. Хочется быть мобильным и жить максимально близко от «цивилизации».
Митино – хорошая инфраструктура спальника,
Мельникова – рядом Таганка и т.д.
У каждого с форума разное мнение, так что думаю здесь равенство, со своими +-

3. Экология и дети
Митино – все норм.
Мельникова – хуже. Дети –это критично, насколько все плохо на Мельникова, какие проблемы кроме Микояна? Есть ли возможность погулять с коляской и т.д.
По поводу школ и садов как я понял и там и там все есть.
Итого Митино +2 (c учетом Запада против Востока).

4. Потенциал роста стоимости жилья
Здесь я полный ламер – но судя по форуму +1 бал у Мельникова – тк ситуация получше.

5. Надежность застройщика
И там и там вроде все ок, с одной стороны Пионер и 214ФЗ, с другой ЖСК (напряг), но вроде Моспромстрой – это надежно, так ли это?
Предварительно равенство.

6. Рассрочка
Рассрочка есть у  Мельникова, с другой стороны у Пионера есть ипотека и тоже что-то насчет рассрочки – кто знает? Предварительно равентсво или +0.5 у Мельникова.

7. Цена и ремонт
Разница в 1 млн + минимум 1 млн ремонт. Итого + 1 бал у Митино.

8. Качество дома
В теории монолит лучше  +0.5 у Мельникова.

Итого предварительно:
Митино – 2+1=3
Мельникова – 1+1+0.5+0.5=3

Как то так - боевая ничья - или я в чем то ошибся или не учел?
Вопросы к вам друзья:
1.   Мельникова  и дети – реально или нет?
2.   Мельникова и проблемы экологии?

Оффлайн seregin

• Старожил
с детьми лучше в митино . Хоть детей и считаю цветами жизни- но лучше с колясками и Криком в митино. Там и площадки и школы с садами и экология прелесть( к мкада то). Мельникова интереснее митино многократно ! Какие доводы бы здесь не приводились- центр есть центр ! И жить в 4 км от Кремля , даже в ЮВАО и без инфры , с плохой( по сравнению с Митино то) экологией захотят большее кол- во людей , нежели в ЮБ и митино и прочих окраинных районах ! Пролетарку знают все! А вот митино это на любителя! Считаю , что митино от пионера сильно завышено ( 15-20% не соответствие ), а Мельникова занижено на столько же. А доводы про ремонт- глупости ! Многие хотят сделать гнездышко под себя, и воплотить идеи ремонта с нуля, как и что то намутить в квартире со свободной планировкой. Муниципальный Ремонт в панели - нет уж! Разные объекты- на разного купца. Нет смысла их сравнивать ! У Мельникова пока нет конкурента, с которым можно потягаться!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Новостройки от "Мангазея Девелопмент" (новости, мнения и отзывы)

Автор НовостройкинРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4038
Последний ответ 10 Август 2016, 13:59:47
от izmailovo
Миракс Групп и ЖК "Рублевская ривьера" на западе Москвы

Автор КМРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 27
Просмотров: 10735
Последний ответ 21 Июль 2009, 17:25:08
от romalex
Топ-5 новостроек ("для жизни") среднего класса в Московской области