Банки, вклады, депозиты - риски и доходность

Автор koston99, 16 октября 2012, 21:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koston99

Добрый вечер, кто, что посоветует , сумма 300 000 на год в рублях, посмотрел на банки . ру больше всего процентов на депозит дает русский земельный банк-12, 85, ваше мнение или посоветуйте более надежный банк , вклад может быть пенсионным

finder

У меня депозиты в Трасте и Европейском Индустриальном (12 без капитализации и 11,5 с капитализацией соответственно). Процент не рекордный, но репутация не плохая, да и рядом с домом.

ГOCTЬ

репутация ничто, система страхования вкладов все ;)
на будущее, если большая сумма 700тыр вернут, но это с начисл %%, поэтому 600класть в n банков

koston99

спасибо Новостройка, так и думал, что главное- страхование вкладов, а вдруг если что случится, лицензию отнимут , кризис, не знаю, что еще может быть, типа фарс -мажор, не будут динамить годами выплату по вкладам?

Sosny

Цитата: Новостройка от 17 октября 2012, 12:37:01
репутация ничто, система страхования вкладов все ;)
на будущее, если большая сумма 700тыр вернут, но это с начисл %%, поэтому 600класть в n банков
Абсолютно не согласен с подходом.
Во-первых, вернут сумму 700 тыс. руб. без процентов. Во-вторых, не известно когда вернут. В-третьих, нужно еще побегать, чтобы вернули. Хлопотно все это.
Лучше выбрать нормальной банк по условиям вклада из первой десятки.

ГOCTЬ

гонево ,уж прастите :acute:
если чо, родители в этом и прошл году "попали" в 2ух банках - выплатили все с НАЧИСЛЕННЫМИ %%, если не начислены - ессно не вернут, поэтому ежемесячн рулят, заняло в 1вом случ 5дней, во втором - 7КАЛЕНДАРНЫХ дней, получали в сбере и россельхозе

msk81

Цитата: koston99 от 16 октября 2012, 21:48:57
Добрый вечер, кто, что посоветует , сумма 300 000 на год в рублях, посмотрел на банки . ру больше всего дает русский земельный банк-12, 85, ваше мнение или посоветуйте более надежный банк , вклад может быть пенсионным
Я тоже положил в этот банк 500 000, только под 12,68, вклад застрахован так что боятся нечего, все свое обратно получите, разговаривал с ними понял что сюрпризов при снятие процентов или закрытие счета не будет.

Sosny

Цитата: @ленушка от 30 октября 2012, 16:47:07
У Пионера цены на сайте пропали, наверное подорожание. Если уж совсем никчемные банки отказали, то в сбер пихаться даже не стоит, только расстраиваться :(
Правильно, не стоит. В Вашем случае лучше положить деньги на депозит (как Вы правильно отметили - убытка, как минимум, не будет точно). Главное найти оптимальный банк и вклад.

Putnik

Цитата: Slon от 14 ноября 2012, 20:24:28
Да, по 700 в одном банке на одного человека.
Но можно положить в один банк бОльшую сумму, разбив по 700 на себя, отца, мать, жену и т.д. в зависимости от степени доверия.

Да, можно. Но я кладу все на себя.. В общем по поводу банка "Ц". Ужасный офис на рощинском, пахнет чем то, ремонта нет, шифруются, вывески нет, встречают по звонку)).. Адрес юр и факт в Орле.. В общем без страховки никак. В юниаструме на серпуховке чуть лучше, но далеко до крупняков. В юниаструме дарят бутылку кипрского вина при открытии депозита)) мне подарили, по крайней мере. Правда не пил еще, вдруг травят)))

Slon

Цитата: Putnik от 14 ноября 2012, 20:39:07
Да, можно. Но я кладу все на себя.. В общем по поводу банка "Ц". Ужасный офис на рощинском, пахнет чем то, ремонта нет, шифруются, вывески нет, встречают по звонку)).. Адрес юр и факт в Орле.. В общем без страховки никак.

Это да. Как-никак изначально "Ц" - брокерская компания, возьмут и програют на фондовом рынке  :loll:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр