Автор Тема: Есть ли смысл покупать в инвестиционных целях квартиру по ипотеке?  (Прочитано 37805 раз)

selena

• Гость
Здравствуйте.
Начиталась этого и других форумов и загорелась взять 2шку в Н.Трехгорке. Опыта инвестирования нет. По деньгам: есть 20%, остальное - ипотечный кредит. В итоге получается переплата где-то 40% от стоимости квартиры (хотя может быть, что получится погасить досрочно).
Жить я там не планирую, хочу продать. После этого, подкопив, купить для себя в далекой перспективе хоть чего-нибудь в Москве.
Подскажите, есть ли смысл в НТ с учетом ипотеки? Не могу понять, за сколько реально продать такие же квартиры 67,5 м после заселения. На соб.ру  такие же недостроенные корпуса либо корпуса не указаны. На сайте СУ только одна такая квартира в сданном доме: 5,4 к.
Или в принципе стоит инвестировать только собственные свободные средства в квартиры?
Спасибо.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
В Новой Трёхгорке важно не только кв.метры, но и расположение дома.
Какой корпус Вы смотрите? Какую квартиру СУ может предложить по ипотеке и по какой цене?
Я бы не стала так делать, много опасностей, и не выгодно. Надо искать другой вариант. Возможно начать с однушки в другом более дешёвом месте. На хорошие варианты ипотека не распространяется, иногда можно: наличка + немного потреб.кредит.
P.S. Предполагаю, другие Вас ещё больше запугают. ;)

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
2 selena

Вы про 44й корпус? Двуха за 3400?
700 есть и берёте 2700?

Если есть теоретическая возможность перезанять по знакомым эти 2500-2700 для закрытия ипотечного кредита через год - можно рискнуть.
К лету-осени ценник должен быть 4500 (с учётом дисконта за лэп). Профит 1100 покроет расходы на ипотеку и ещё останется. Корпус готов, в худшем случае его сдадут в 1 кв 2013, ключи 2 кв. Ну накинем ещё 3 мес на сушкино раздолбайство.

Правда, сомневаюсь, что успеете взять ипотеку до конца акции.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Здравствуйте.
Начиталась этого и других форумов и загорелась взять 2шку в Н.Трехгорке. Опыта инвестирования нет. По деньгам: есть 20%, остальное - ипотечный кредит. В итоге получается переплата где-то 40% от стоимости квартиры (хотя может быть, что получится погасить досрочно).
Жить я там не планирую, хочу продать. После этого, подкопив, купить для себя в далекой перспективе хоть чего-нибудь в Москве.
Подскажите, есть ли смысл в НТ с учетом ипотеки? Не могу понять, за сколько реально продать такие же квартиры 67,5 м после заселения. На соб.ру  такие же недостроенные корпуса либо корпуса не указаны. На сайте СУ только одна такая квартира в сданном доме: 5,4 к.
Или в принципе стоит инвестировать только собственные свободные средства в квартиры?
Спасибо.
Ни в коем случае - без квартиры и первоначального взноса останитесь, либо с никому не нужной квартирой с итоговой неподъемной стоимостью и долгами - что эквивалентно. ИМХО ипотека только ДЛЯ ЖИЗНИ В ДАННОЙ квартире - с целью убить платежи за съем. Вы хоть понимаете - что берете чужие деньги под большие проценты при этом покупая "кота в мешке". Если Вы вообще не понимаете суть риска и видите только "прЫбыль" - не забывайте про вторую составляющую доходность - УБЫТКИ - это же элементарно.

selena

• Гость
имхо, только собственные, ТЕМ БОЛЕЕ с сушкой, ибо сроки хз, а %% платить :acute:
а скока лет платить-то? 40% переплаты это маленький срок - сможете? если довести до соб-ти, можно и заложенную хату продать, по уступке ипотеки нет
зы ну ващет соб.ру  показывает с ключами от 4,6, с доками от 4,7-4,9, ессно, не прозванивал

Новостройка,

ипотека на 5 лет, смогу. Покупать хочу у Сушки, понятно, что не по переуступке.  Есть кажется даже шансы погасить ипотеку чуть раньше (т.е. платить каждый платеж в большем размере). Дом (коробка) построен, его в любом случае сдадут в 2013.

Как вы считаете, в таких условиях все же не стоит брать? Просто считаю, что вариант НТ хороший (возможно, у меня предубеждение против Бутово и проч. имеющихся сейчас). Неясно, будут ли похожие варианты в ближайший год и какие цены будут на них цены
Спасибо.

Sosny

• Гость
ипотека на 5 лет, смогу. Покупать хочу у Сушки, понятно, что не по переуступке.  Есть кажется даже шансы погасить ипотеку чуть раньше (т.е. платить каждый платеж в большем размере). Дом (коробка) построен, его в любом случае сдадут в 2013.

Как вы считаете, в таких условиях все же не стоит брать? Просто считаю, что вариант НТ хороший (возможно, у меня предубеждение против Бутово и проч. имеющихся сейчас). Неясно, будут ли похожие варианты в ближайший год и какие цены будут на них цены
Спасибо.
Удивительный народ. Опытные, грамотные люди говорят, что ни в коем случае нельзя вкладываться с ипотечными деньгами в инвест. проект, тем более от СУ.
Это откуда у Вас такая уверенность, что к. 44 в любом случае сдадут в 2013 году. То, что коробка построена? Я посмотрел сайт компании, так этот корпус уже был построен к концу 2010 года. И что из этого. С НТ вообще не стоит связываться ни при каком раскладе. 

Оффлайн СергейРу

• Старожил
Sosny

Инсайд. С сайта су.  :loll:
Почитайте их информ справку. В 44 и 37абв почти закончилась внутр. отделка, щас к ним тянут кабели постоянного элекроснабжения. Эти корпуса должны сдать оптом, в декабре. Ну, пару мес. на устранение косяков.
И не в 13м, а в 12м!  ;)

selena

• Гость
Удивительный народ. Опытные, грамотные люди говорят, что ни в коем случае нельзя вкладываться с ипотечными деньгами в инвест. проект, тем более от СУ.
Это откуда у Вас такая уверенность, что к. 44 в любом случае сдадут в 2013 году. То, что коробка построена? Я посмотрел сайт компании, так этот корпус уже был построен к концу 2010 года. И что из этого. С НТ вообще не стоит связываться ни при каком раскладе.

Я нигде не писала про 44 корпус! Интересует 61, 62 к. 2шка стоит 4.2 м.

Оффлайн СергейРу

• Старожил
О-ля-ля... а, зачем брать за 4200 то что будут сдавать в середине 2013, если есть за 3400 то что будут сдавать в декабре?
Нам такое не пришло в голову при живом то 44м, по акции  :loll:

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Это как раз тема людей с "горбатого моста". Неграмотный чел, сам себе придумывает "проект" и спрашивает не для получения по сути ответа, а ищет от кого угодно для себя положительного поста и все... Таких тупо наказывает рынок...
СергейРу
Почитай информсправку по их любому объекту например Чертаново - там типа постоянно что-то делается, вопрос по сути - ЧТО???
Короче, иногда пишу - но все больше не хочется "вразумлять" неучей. Убеждаюсь, что дело это практически полностью бесполезное, им хоть .. в глаза, ну тупо проблемы с арифметикой у Ынвесторов - хоть бы села и посчитала сколько и при каких раскладах это будет стоить. Потому то у ОШОДА просто таки чумовые перспективы в нашей стране. :docs:

selena

• Гость
2 selena

Вы про 44й корпус? Двуха за 3400?
700 есть и берёте 2700?

Если есть теоретическая возможность перезанять по знакомым эти 2500-2700 для закрытия ипотечного кредита через год - можно рискнуть.
К лету-осени ценник должен быть 4500 (с учётом дисконта за лэп). Профит 1100 покроет расходы на ипотеку и ещё останется. Корпус готов, в худшем случае его сдадут в 1 кв 2013, ключи 2 кв. Ну накинем ещё 3 мес на сушкино раздолбайство.

Правда, сомневаюсь, что успеете взять ипотеку до конца акции.

За коммент спасибо. Я уточнила уже. речь не о 44 корп. и не по акции, и цена квартиры 4,2. (корп. 61, 62). В кредит придется взять (с уточнением) 3.5 млн. Перезанять негде.  Может получиться отдать кредит за 3,5-4 года или подать кредтную квартира (я так понимаю, что это сложно)   

Ваше мнение: это мероприятие себя не оправдывает?

Оффлайн СергейРу

• Старожил
2 romalex

Я не слежу за чертаново, я слежу за НТ. После вздрюка от правительства МО, сушка зашевелилась в НТ.
Эти 4 корпуса почти готовы и они след. на очереди к сдаче.

2 selena

Ипотека на 3,5 для покупки у сушки это экстрим. Очень высокие шансы влететь.
В 61,62 вижу только вторые и посл. этажи. Вы их брать хотите?

ответтьте на этот вопрос: а, зачем брать за 4200 то что будут сдавать в середине 2013, если есть за 3400 то что будут сдавать в декабре?

selena

• Гость
Ни в коем случае - без квартиры и первоначального взноса останитесь, либо с никому не нужной квартирой с итоговой неподъемной стоимостью и долгами - что эквивалентно. ИМХО ипотека только ДЛЯ ЖИЗНИ В ДАННОЙ квартире - с целью убить платежи за съем. Вы хоть понимаете - что берете чужие деньги под большие проценты при этом покупая "кота в мешке". Если Вы вообще не понимаете суть риска и видите только "прЫбыль" - не забывайте про вторую составляющую доходность - УБЫТКИ - это же элементарно.

romalex, почему без квартиры-то останусь? рассматриваю только уже стоящие корпуса, в котоорых завершаются работы.
Риск неподъемной цены вижу. Ваше отношение в целом к затее с участием заемных денег поняла. Спасибо.

selena

• Гость

нууу, 5лет платить %% - это не инвест, это онанизм, в НТ хорошее  только место (в целом, а не расположение именно 44корп), все остальное плохое и оч плохое, это реально потенц высокий доход и высокий риск, если б был свой кэш, можно хоть 3года ждать, а у вас...
я считаю, что имея 20% думать про инвест - не стоит, про покупку для жизни с некими мечтами что-то заработать - ни вапрос, в бутово ничо страшного нет, вот тока ничо дешевого я там не вижу, будет еще немало проектов в области, безусловно, но для чистого инвеста - тока свое, тем более, у вас первый опыт - это я грю из ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке, будет рост рынка в целом как в жирные нулевые - можно будет и плечо кредитное брать, пока в это не оч и верится

корпус не 44.
ну ок, я поняла точку зрения. спасибо Вам большое.

selena

• Гость
Это как раз тема людей с "горбатого моста". Неграмотный чел, сам себе придумывает "проект" и спрашивает не для получения по сути ответа, а ищет от кого угодно для себя положительного поста и все... Таких тупо наказывает рынок...
СергейРу
Почитай информсправку по их любому объекту например Чертаново - там типа постоянно что-то делается, вопрос по сути - ЧТО???
Короче, иногда пишу - но все больше не хочется "вразумлять" неучей. Убеждаюсь, что дело это практически полностью бесполезное, им хоть .. в глаза, ну тупо проблемы с арифметикой у Ынвесторов - хоть бы села и посчитала сколько и при каких раскладах это будет стоить. Потому то у ОШОДА просто таки чумовые перспективы в нашей стране. :docs:

romalex, я так понимаю, что меня Вы записали и в неграмотные, и в люди с "горбатого моста", и "неучи". жестковато, конечно, ну да ладно. спасибо, что не промолчали по существу вопроса. да, я "неуч", нет у меня никакого опыта в инвестировании. а есть желание пристроить куда-нибудь имеющиеся небольшие деньги и подумать о будущем.

"ну тупо проблемы с арифметикой у Ынвесторов - хоть бы села и посчитала сколько и при каких раскладах это будет стоить. " - да вот и попыталась посчитать и заподозрила, что это того не стоит.  я вот не знаю точно, как надо посчитать: есть представление, что ипотеку надо окупить, ну и прибыль чтоб какая-то была после продажи. и риски долгостроя чтоб были поменьше. 

Ваше мнение мне понятно.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrcРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 9
Просмотров: 2489
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор janaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 14
Просмотров: 2504
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 34
Просмотров: 3955
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Купить 2-комн. квартиру в ЖК "Терлецкий парк" или что другое?

Автор DostoevskyРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 10
Просмотров: 2271
Последний ответ 18 Апрель 2016, 20:53:31
от Dostoevsky
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2125
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia