Автор Тема: Звенигород  (Прочитано 16597 раз)

greenman

• Гость
Звенигород
« : 02 Ноябрь 2006, 12:20:13 »
Господа! Присматриваю для вложений Звенигород ул. Пронина. Если есть информация, помогите. Вроде все надежно, только мне кажется далековато несколько. Хотя Ново-Рига трасса неплохая и сам Звенигород - городок ничего. Если есть мнения на этот счет - пишите.
Квартирадин - форум про новостройки

dasha_city

• Гость
Re: Звенигород
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2007, 23:39:18 »
Насколько я знаю, во дворе этого дома - могильник или старое кладбище.

Тое сть дом построен почти на кладбище...

Mikle

• Гость
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2007, 09:11:44 »
Звенигород - город не плохой. Тихий, спокойный, зеленый. Но! До Москвы добираться двумя путями - через Ригу (сейчас засада с мостами) и Минку (дорога узкая). Так что в Москву не наездитесь.

dlelikov

• Гость
« Ответ #3 : 08 Январь 2012, 12:47:00 »
На форуме практически нет обсуждения новостроек Звенигорода. А ведь для жизни этот старинный тихий городок с населением 15 т. человек подходит очень хорошо. До Москвы 45км, добираться можно как на собственной машине по новой риге, рублевке, минке, так и маршруткой/автобусом до тушинсокой, строгино, кунцевской (50мин). Новая Рига без светофоров практически до зоопарка, если пробок нет (а они на н. риге не часто), то долететь можно за 40 минут.  Я из Марьино по 2 часа в центр выбираюсь на машине. Электрича до белоруской идет 1 ч 20 минут. Так как станция конечная, то всегда можно комфортно сесть и поспать. Экология - лучшая в подмосковье. Есть вся инфраструктура для жизни. Вокруг 11 санаториев и пансионатов. Москва река в которой реально купаться, леса, поля, храмы. Жилье на любой выбор - как муравейники, типа Супонево от 39 тыр за м2, так и бизнес-класс, типа Чехова 11, Пролетраская 41, от 55 тыр до 80 тыр.
Кто что думает?

Онлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
« Ответ #4 : 08 Январь 2012, 21:32:27 »
звенигород довольно далеко для каждодневных поездок в москву, а так город неплохой, довольно уютный. Не пользуется спросом в обсуждениях наверно именно потому, что инвестиционная составляющая отсутствует.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

dlelikov

• Гость
« Ответ #5 : 09 Январь 2012, 16:01:14 »
Если считать по времени в дороге до метро, то получается ближе чем та же Железка, Подольск, Ивантеевка, да и многие другие города МО. А по поводу инвестиций, так для этого и написал про Звенигород в теме "Жилье для жизни".

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
« Ответ #6 : 09 Январь 2012, 20:16:57 »
Угу. От Железки на электричке полчаса до Курской (почти центр Москвы), от Подольска - полчаса до Царицына.

А сколько от Звенигорода ? .. У меня родственник хотел там купить, но очень далеко. За 1 ч. 20 мин. на электричке можно в Калужскую область уехать, у меня там дача была. В мкр. Пронина застройщики какие-то грузины, а сам мкр. стоит на бывшем кладбище.

Запомнилось название магазина при въезде в Звенигород - называется "Перец". Советский такой магазин.

Онлайн maxp

• Старожил
« Ответ #7 : 09 Январь 2012, 22:03:24 »
вы  скорей ногинск или электросталь сравните со звенигородом по расстоянию. Новая Рига это конечно плюс, но реально по этой трассе напрямую первое метро 1995 года если не сворачивать. ДАЛЕКО, обсуждать для жизни можно но и только...

dlelikov

• Гость
« Ответ #8 : 09 Январь 2012, 22:47:58 »
Электричка, согласен, идет дольше, так как останавливается на каждой станции. Но в данном случае, это самый долгий и, можно сказать, запасной вид транспорта. Маршрутки до метро идут 50 минут. Если же все-таки рассмотреть вариант с личным транспортом, то тут транспортная доступность лучше тех же Железки и Подольска. 40 минут и ты на ТТК, 50 минут на садовом. По поводу застройщика мкр. Пронина, во всех корпусах кроме 8го уже давно живут люди, какая разница какой национальности там был застройщик? Кроме Пронина еще около 10 объектов на любой вкус разной стадии готовности. А "совковость" города мне даже нравится, слава богу пока мало новорусского новодела и остался непередаваемый колорит небольшого милого городка. В общем, я думаю, что если работаешь в СЗАО, и есть машина, то Звеник один из лучшщих вариантов по соотношению цена/качество жилья, инфраструктуры/времени до работы.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
« Ответ #9 : 10 Январь 2012, 07:18:47 »
Звенигород город для пенсионеров.
Чистый воздух и очень далеко от Москвы.
.

Гаяз

• Гость
« Ответ #10 : 10 Январь 2012, 10:41:36 »
Если же все-таки рассмотреть вариант с личным транспортом, то тут транспортная доступность лучше тех же Железки и Подольска. 40 минут и ты на ТТК, 50 минут на садовом.

Если работать в Москве и добираться личным транспортом, то всё же далековато. Утром (в 8-30) стандартно от Ильинского шоссе до ТТК как раз 40 минут. Прибавьте сюда 40 км от Звенигорода до Ильинки - ну ещё минут 40 как минимум. Это уже полтора часа, а ты доехал только до "Трёшки".

Онлайн maxp

• Старожил
« Ответ #11 : 10 Январь 2012, 12:45:58 »
Не, ребят, при существующем уровне пробок удаляться так далеко еще от этих пробок -то добраться до работы очень сложно, особенно на личном транспорте. Есть фанаты конечно, но 5-6 часов на дорогу -для меня это было критерием менять работу))

dlelikov

• Гость
« Ответ #12 : 10 Январь 2012, 13:31:22 »
Жена
 работала на Большой Грузинской. Из Звенигорода утром  в час пик на машине добиралась за 50 мин. 1 ч 10 мин максимум. Из Марьино на метро (7 минут до метро, 10 минут от метро) добиралась за 1 час. На машине из марьино от  полутора до трех часов в один конец.

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
« Ответ #13 : 10 Январь 2012, 13:39:27 »
Ниче, Новоригу щас застроят, будут те же три часа в один конец.

А Марьино, это вообще не Москва а непонятно что, зачем сравнивать-то ?  :loll:

Онлайн maxp

• Старожил
« Ответ #14 : 10 Январь 2012, 13:40:07 »
а это в каком году было?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.