Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Доходность инвестиций и цели инвестора  (Прочитано 21080 раз)

sig-24

• Гость
Предлагаю обсудить вопрос желаемой доходности инвестиций для инвестора и целей, которые он перед собой ставит.
Для затравки:

так вот и я о том, что тогда целевая доходность 100% в год была...но это прыгая дважды в год, это щаз 40 - круто

Если с 2002 по 2007 доходность инвеста в недвигу 100%, а с 2008 по 2012 она упала до 30%, то первоначальный капитал в 2002 году, например, в 1 млн.руб. дорастает до 240 млн. в 2012 году. Получаем среднегодовую доходность инвестиций аж в 64%.
Для сравнения самый «крутой» инвестор в мире У.Баффет за 56 лет своей деятельности обеспечил среднюю годовую доходность своих инвестиций "всего" в 24%.
Внимание вопрос! Почему же никто на форуме (а многие ведь «обыгрывают» лучшего в мире инвестора) его не догоняет? Какие будут мнения?

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Ответ здесь оч.простой. Во-первых, горизонт инвестирования и  во-вторых суммы, которые участвуют (всегда разные) в этом процессе. По-моему - все очевидно. Одно дело гонять под 100% годовых на 4-9 мес. по 500 000 руб., другое под 24% годовых ярды зелени.  :docs: Я лично знаю человека  который уж точно инвестирует давно в жилье и у него прогрессия в р-не того, что ты теоретически здесь описал. Правда, в свои 50 лет он не имеет ни семьи, ни детей, ни друзей, но имеет тучу квартир и бабла и прочего, постоянно живет где хочет (уже и не в Раше), изредка пересекаемся когда он тут бывает - я бы лично такой жизни не хотел...

Оффлайн Мась

• Пользователь
  • reg: 05 Январь 2012
Оказывается Ромалекс - это живой человек. А я полагал, что это злойбоевойробад этого форума, нл ))) Рад, что это не так.

sig-24

• Гость
Я лично знаю человека который … в свои 50 лет он не имеет ни семьи, ни детей, ни друзей, но имеет тучу квартир и бабла и прочего … - я бы лично такой жизни не хотел...
+100. Подобного себе тоже не хочу.

Ромалекс, спасибо за ответ, возражений не имею, замечания есть.
Заданный вопрос  может быть очевидным и простым, но (!) на него точно есть более одного верного ответа.
Кстати, пример Баффета интересен еще тем, что он примерно так он и начинал:
Одно дело гонять под 100% годовых на 4-9 мес. по 500 000 руб.
А вот это ему стало доступно только в 60 лет:
другое под 24% годовых ярды зелени

Оффлайн Глянец

• Пользователь
  • reg: 31 Январь 2013
Внимание вопрос!!!
Допустим я покупаю хату с отделкой и хочу снять с нее максимум. Беру за 4 мил.  как только появляется возможность заезда сразу ее сдаю в аренду на три года по  30 тыр. 
В активе с аренды примерно 1 лям. Плюс рост хаты за три года правда не знаю какой. Ну пусть еще 2 ляма. После трех лет сразу продать и опять в котлован. Итого 3 в плюсе.
Если за это время просто крутануть  две хаты войти и выйти мне кажется по деньгам будет одно и тоже.
Поделитесь вашими соображения на этот счет

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
доходность аренды 5% в год, инвеста, грубо, 30% - какик вАпросы-то? :shok:
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн Глянец

• Пользователь
Инвест все понятно вход и выход это где то год.
-Риск больше.
-Есть опасность что застройщик не уложиться в сроки.
-Общение с орлами типа НДВ тоже позитива не добавляют
-Успеть во время найти покупашку и скинуть апартаменты, дабы не попасть на собственность
Согласен что чистый инвест выгоднее но может разрыв в сумме не такой большой.
И я описывал ситуацию не постоянной аренды а на три года и последующая продажа квартиры по максимуму.
Тоесть мой вариант приносит 3 ляма за 4 года вообще без гимора и риска.
Какой будет выхлоп от чистого инвеста  за  4 года сколько можно раз обернуться и что получиться по деньгам? Вот это я и хочу узнать приблизительно

Оффлайн Alessand

• Старожил
  • reg: 28 Октябрь 2012
Глянец, читайте форум внимательнее и архив - там все разжевано, потом будете улыбаться такому пониманию вопроса  :acute:

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
Внимание вопрос!!!
Допустим я покупаю хату с отделкой и хочу снять с нее максимум. Беру за 4 мил.  как только появляется возможность заезда сразу ее сдаю в аренду на три года по  30 тыр. 
В активе с аренды примерно 1 лям. Плюс рост хаты за три года правда не знаю какой. Ну пусть еще 2 ляма. После трех лет сразу продать и опять в котлован. Итого 3 в плюсе.
Если за это время просто крутануть  две хаты войти и выйти мне кажется по деньгам будет одно и тоже.
Поделитесь вашими соображения на этот счет
По-моему цифры не совсем правильные, как следствие и вывод.
Попробуйте просчитать конкретный объект.

Оффлайн Глянец

• Пользователь
Глянец, читайте форум внимательнее и архив - там все разжевано, потом будете улыбаться такому пониманию вопроса  :acute:

Не сочтите за наглость но если вы знаете где это вопрос поднимался киньте ссыль. А то тут со Стиркой,Домом, Квартирадином, и с этими переходами путаюсь. Там архив тут архив.
Честно искал уже недели две в режиме чтения ,а сейчас уже зарегился но что то ни как

Оффлайн Alessand

• Старожил
  • reg: 28 Октябрь 2012
Конкретно именно такого вопроса не помню, да и не инвест это, тут у вас абракадабра - инвест, сдача и т.д., расчет нереальный.
У вас при таком раскладе получиться примерно тоже самое что на депозите за 3-4 года с 0 гимором.
Прально Свет говорит - найдите объект себе поизучайте сами и поспрашивайте вам тут со всех сторон разберут за вечер  ;)
А форум постепенно осмысливается, и то еще не до конца, но сначала такая же каша была как у вас да и всех наверно  :)

Оффлайн сас

• Пользователь
  • reg: 22 Апрель 2011
Беру за 4 мил.  как только появляется возможность заезда сразу ее сдаю в аренду на три года по  30 тыр.

Таких объектов на рынке  просто нет. Изучайте рынок и как вам уже правильно сказали просчитывайте конкретный объект.

ariyoshi

• Гость
Только для частного использования. Однушки по 50 с гаком, так что менее 10 никак не получится, а дороже 15 тяжело будет выходить.

+1
Я себе смотрел, но ЧЕТАДОРОГО :) А с рынка недвиги я вообще временно ушел (ну, я тут нечасто появлялся и раньше, поэтому моего отсутствия, думаю, никто и не заметил)). Неохота при такой динамики сейчас вообще во что бы то ни было влезать, когда есть законные 35% годовых в другом малиннике.

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
+1
Я себе смотрел, но ЧЕТАДОРОГО :) А с рынка недвиги я вообще временно ушел (ну, я тут нечасто появлялся и раньше, поэтому моего отсутствия, думаю, никто и не заметил)). Неохота при такой динамики сейчас вообще во что бы то ни было влезать, когда есть законные 35% годовых в другом малиннике.

Тут обычно принято называть "малинник", если о нем заговорили )

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
(ну, я тут нечасто появлялся и раньше, поэтому моего отсутствия, думаю, никто и не заметил))

зато помним твою симпатишную подругу с рекламы домусом гусбала! ;)
зы потом пачимута сменили модель на более...ээээ...губастенькую :loll:
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.