Помогите советом (юридические консультации)

Автор chelo, 02 апреля 2013, 01:43:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chelo

Уважаемые форумчане!
Требуется юрист с опытом по долевому строительству, в качестве эксперта.
Нужна будет проверка разрешительной документации у застройщика, анализ предварительного договора, оценка рисков, консультация по покупке квартиры.
Работа разовая.
СРОЧНО.

Looking

у меня еще есть попутный вопрос, прошу в нем помочь - я также продаю старую квартиру, Покупатели сказали, что ничего кроме свидетельств о собственности не потребуется, так как они недавно покупали-продавали другую квартиру. Но я все-таки переживаю, вдруг из-за недостатка документов сделка застопорится.  квартира у меня приватизирована еще давно на меня и моих родителей в равных долях, то есть по 1/3. Затем после смерти отца я получил в наследство его 1/3. Таким образом сейчас 1/3 на матери - СОС старого образца желтого цвета от 2003 года, 2/3 на мне - СОС нового образца в серо-синих тонах от 2006 года.
На сайте  https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request есть 3 записи - одна запись ЕГРП с датой обновления 25.06.2013 и площадью 42,8. и две записи ГКН, одна с датой определения ИС    01.01.2011 и датой обновления информации 05.10.2013, а вторая только с датой обновления информации: 05.10.2013. Площадь у записей ГКН уже 48,9, а не 42,8 как у записи ЕГРП.
Продажа будет за наличку.
Что скажете - действительно нужно только два СОС - мое и матери, или еще что-то нужно?

alekseis

Сейчас толком не смогу ответить на ваш вопрос. Единственное хочу отметить - как я писал выше по госконтракту "бабок намыли" - типа кадастр сделали - только в нем в итоге куча ошибок. У меня, например, в кадастровом паспорте на одну из квартир (в МО) была ошибочно указана стоимость в районе 40 млн.руб. + Адрес объекта был написан без города и номера квартиры - только улица и номер дома:) Риэлтор+типа юрист покупателя докопался при продаже к эти недочетам (банку было вообще по барабану:) Я им сказал - хотите - сами идите и исправляйте в Кадастровую:) они сходили и сами без меня все сделали (с заносом нач.отдела:))) - им и адрес по нормальному впечатали и поэтажный план прикрепили (хотя до этого его не было в кадастре). А вот стоимость на момент их обращения в Кадастровую уже была исправлена в базе на более реальную.

alekseis

По вашей вторичке - с датами вообще не заморачивайтесь - база примерно раз в месяц обновляется - как раз постепенно находятся и исправляются ошибки. Я про даты отвечал на ваш вопрос по нежилью - вопрос был "Когда был сдан дом?" А вообще по закону мне кажется кадастровую стоимость субъекты РФ определяют а далее меняют не чаше (или реже) в пять лет? Поправьте кто точно знает-сейчас некогда искать:)

Looking

С 1 октября 2013г. изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме
ЦитироватьС 1 октября 2013г. изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. http://www.exo-ykt.ru/articles/24/494/7696/

jihar

Не нашел, куда пристроить вопрос, так что пишу в этот раздел. Вопрос не по теме форума, но вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой. Собрался на Мальту на 2 месяца язык поучить, а виза полугодовая шенгенская через Испанию открыта. И только сегодня узнал, что есть такое понятие как "основная страна пребывания", то есть через какую получал, там и должен большую часть времени провести. Стоит ли попробовать обойти это правило или лучше не связываться? Чешу репу((

СергейРу

Цитата: jihar от 08 ноября 2013, 20:26:50там и должен большую часть времени провести

фигня.
желательно въехать в шенген через страну выдавшую визу, дальше катаемся как хотим. хотя знаю людей игнорящих и это правило, без последствий.

ГOCTЬ

Цитата: СергейРу от 08 ноября 2013, 22:48:16желательно въехать в шенген через страну выдавшую визу, дальше катаемся как хотим. хотя знаю людей игнорящих и это правило, без последствий.

точняк, Шенген испанский в мае получил, но первое посещ этим летом италии, потом Черногории, потом уже испании

jihar

Цитата: СергейРу от 08 ноября 2013, 22:48:16желательно въехать в шенген через страну выдавшую визу, дальше катаемся как хотим. хотя знаю людей игнорящих и это правило, без последствий.
Боюсь могут придраться, Испания на две неделя, а Мальта на два месяце возможно перебор. Наверное полечу транзитом через Испанию, чтобы штампы только испанские стояли.

osa

транзитом - печати не поставят, кмк. Выйдите в город, хотя бы на пару часиков

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр