Что лучше: вторичка или новостройка?

Автор y_agoza, 04 мая 2013, 16:56:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

y_agoza

Добрый день! Умные люди, подскажите, хотим купить для себя 2-ку, смотрела ясенево вторичку, цена 7,5 за старую панель 45 метров. Кухня 6м. Т.к. привязаны к киевскому или калужскому шоссе (родители там живут) хотели бы квартиру в этом направлении. Еще ПИК продает 2-ки в Переделкино (панель) около 55 квадратов ул.Лукинская за 7 млн. Как думаете что лучше вторичка или новостройка у Пика? на квартиру будем брать частично ипотеку.

ГOCTЬ

хех, на этом форуме вторичка не котируецца :loll:
а ваще - это довольно разные вещи, вторичка имеет как плюсы- физич и юрид. "готовность", так и минусы, в вашем случае это старый дом, "рандомный" контингент с советских времен (в новострое публика, покупающая на свои кровные, как правило, приличнее),  меньшая площадь, дороже, кста, перделкино с отделкой, поэтому и ремонты не 3года будут идти, а меньше и в меньшем масштабе
если ваша ситуация позволяет брать первичку - выбор очевиден, просто для многих первичка ваще не катит, см. плюсы вторички

y_agoza

Стоит ли сейчас приобретать новостройку (Переделкино например) или 70-годов- панельку (ясенево-беляево)? или подождать до осени? как думаете что будет с ценами на жилье?  Жилье нужно для жизни тк сейчас снимаем.

ГOCTЬ

с местом никто лучче вас не определицца
стоит ли покупать тож вам решать - если жить негде, есть бабло и вы не профинвестор - конечно, покупайте
осенью - думаю ничо кардинального не случицца, ток спрос может увеличиться и скидосы уменьшатся, в рост ценника выше инфляции лично я точно не верю - но это про РЫНОК в целом, а каждый конкретный проект надо смареть - там могут быть флуктуации побольше
ща неплохое время для покупки имхо, если у вас нет инсайда про кризисы :loll: а то август на носу жеж :loll:

TON

Да, покупать время неплохое - вон жилкап на ГБ по 25% скидку делает. Неспроста это... Ну, строго говоря, этим они просто привели свой ценник в нормальный вид, теперь жилкап-цена на уровне домус-цены. Это по балладе, про других не знаю, но кажется, что сейчас должны делать скидки, ибо покупателя нет.

y_agoza

Забронировала 2-ку на Лукинской (Переделкино) от Пика за 7 млн. Покритикуйте меня в рассуждениях: нас трое, квартира нужна для жизни, бабушки, дедушки живут в калуж области (киевское шоссе), мы привязаны к ним ездить на выходные. работа у меня москва-сити (удобно на электричке добираться), у мужа подальше на пролетарке.
Что Смущает, что абсолют недвижимость продает 2-ки гораздо дешевле и лучше планировки (но как застройщик мне кажется не надежным). Смущает по поводу инфраструктуры для ребенка (садики, больницы и прочее). Как вы думаете вырастет ли эта квартира теоретически в цене года через 2-3? чтобы бы могла перебраться в Москву если там нам не понравиться? Или все таки с ребенком лучше сразу брать вторичку 45м в старом доме в москве?

ГOCTЬ

для жизни оч хороший выбор, тем более, с ребенком. а какие там проблемы с инфрой, если это мск?
Абсолют нормальный застройщик, но Переделкино ближнее его - это новая Москва, там метро рассказовка будет к 2018 и вырастет сильнее оно, чем пиковское Переделкино, просто щаз для жизни настоящее новопеределкино рулит, да и потом первые годы после метро там будет получче, зато у Абсолюта можно 3ку взять за 7-то
старый дом ф топку! апплюётесь потом

y_agoza

Спасибо за ответ, очень сложно принимать такое ответственное решение. Мне очень нравится ваш форум. Была бы квартира для жизни обязательно занялась бы инвестом:-)) так работа клерка заела... А так как нужно водить  ребенка в садик, потом в школу, пока инвест не вариант, плюс уже 10 лет снимаю и устала от этого. Вторичку рассматривала так метро это лучше чем ж/д в Переделкино, опять таки медицина мне кажется в старой москве получше. В переделкино (понимаю что москва-) больницы нет, роддома нет...придется ездить за этим в старую москву.

ГOCTЬ

кстати, оч скоро должны открыть жд станцию новопеределкино. ну, для жизни со стороны оч сложно чота советовать..а роддом зачем вам рядом с домом? больница обычно по ДМС от работодателя есть. взять у Абсолюта более инвестиционно, конечно. просто покупки для жизни и для инвеста обычно разные, так как преследуются разные цели

Благовещенская

Имея квартиру во вторичке, где большинство ПОЛУЧАЛИ квартиру от государства, а так же в новостройке, где народ квартиры ПОКУПАЛ, сделала однозначный вывод: где вкладывались свои кровные денежки, гопоты практически нет. А вот старые халявные квартиры - рассадник гопоты с семками у скамеек, с пустыми пивными бутылками на детских площадках, с грохочущей попсой до утра, пока полиция не остановит, с курением на лестничных клетках, несмотря на законный запрет. НО у новостроек в Москве есть другие минусы: некоторые приобретатели квартир, в 70% случаях (личная аналитика),  приезжие из других регионов, считают, что поцелованы Всевышним в темечко, и им можно все: сносить несущие стены, оттяпать часть, пусть незначительную, балкона и постоить без согласования с соседом стенку из пенобоков в нарушение правил пожарной безопасности и тд. и т.п. Никого не хотела обидеть, просто личные наблюдения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр