Автор Тема: Считаете ли вы полезной рекламу на форуме?  (Прочитано 3341 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Хотелось бы сказать пару слов про показ рекламы на форуме.

Советую участникам не использовать всякие вырезалки рекламы на Квартирадине, т.к. здесь она подставляется автоматически Яндексом и Гуглом, исходя из обсуждения в темах и личных интересов каждого посетителя. То, что показывается в рекламных блоках вам - это не значит, что тоже самое показывается другим посетителям. Показы контекстной рекламы очень индивидуальны и зависят от того, что вы ищете в интернете, какие темы форума просматриваете.
Для примера прикладываю скриншот рекламного блока, который сейчас показывается мне.

В общем-то, запрещая в своем браузере (или антивирусе) показ рекламы на Квартирадине, вы тем самым добровольно ограничиваете свой личный доступ к информации.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

ГOCTЬ

• Гость
думаю, те, кто использует такие фичи, не считают, что рекламе есть "полезная информация"
зы сам ничо такого не юзаю
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Новостройка

Извините, но должен вам сказать, что вы спец в новостройках и, как всегда, пытаетесь с точки зрения спеца судить о том, в чем вы дилетант.
Объясняю вам: "те, кто использует такие фичи" не могут ими (фичами) воспользоваться - рекламная сеть категорически запрещает веб-мастерам кликать по рекламе на собственных сайтах. Например, мне этот запрет часто мешает посмотреть интересную рекламу.

Оффлайн Yuriy

• Администратор

Как говорится, найдите отличия  между постом Новостройка и контекстной рекламой  :smile:
Подозреваю, что сначала появляется реклама (которую никто "не юзает"), а затем - посты с анонсами и ссылками.

Lumumba

• Гость
Сегментация потенциальных клиентов для рекламы на базе мощных CRM - это безусловно большой шаг вперед в маркетинге, но все же я бы не стал сравнивать посты профессионала с генерируемым на основании неких алгоритмов рекламным контентом. Человека можно попросить обосновать свои слова, также его слова напрямую влияют на репутацию и пусть виртуальный, но все же статус.

Что касается рекламы - для себя ничего интересного не увидел, чего ранее не знал.
Отключать рекламу не планирую, так как привык к интерфейсу форума и внимание акцентирую только на посты людей, а рекламу мозг воспринимает, как просто фон.

ГOCTЬ

• Гость
Как говорится, найдите отличия  между постом Новостройка и контекстной рекламой  :smile:
Подозреваю, что сначала появляется реклама (которую никто "не юзает"), а затем - посты с анонсами и ссылками.

и какая же связь между двумя ОТДЕЛЬНЫМИ скриншотами-то?
уж я точно не разу не постил анонсы, заходя по ссылке с контекстной рекламы отсюда же :loll:
просто имхо наивно думать, что люди, отключающие рекламу, в ней нуждаются. не?

Оффлайн Yuriy

• Администратор
я бы не стал сравнивать посты профессионала с генерируемым на основании неких алгоритмов рекламным контентом

Профессионал и контекстная реклама сгенерировали анонс. В чем разница? (пример см. выше)

Человека можно попросить обосновать свои слова...

А того же человека (профессионала) нельзя попросить прокомментировать рекламное предложение от застройщика и обосновать свои слова? ИМХО, таких просьб здесь немало.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
уж я точно не разу не постил анонсы, заходя по ссылке с контекстной рекламы отсюда же :loll:

Я не утверждал, что это делаете вы. Я сказал, что реклама может появиться раньше вашего анонса. Есть разница, да?
Кстати, ваш анонс ссылается на сайт - чем же тогда ваш пост отличается от контекстной рекламы?

ГOCTЬ

• Гость
дык сайты-то разные :acute:
дык реклама ТУТ должна появицца как ответная реакция рекламной сети на обсуждение, содержащее упоминаемые слова (которые рекламирует заказчик) ТУТ, т.е. анонс в виде поста...

Lumumba

• Гость
Я не утверждал, что это делаете вы. Я сказал, что реклама может появиться раньше вашего анонса. Есть разница, да?
Кстати, ваш анонс ссылается на сайт - чем же тогда ваш пост отличается от контекстной рекламы?

Разница в том, что в теме анонсы, ты в 90% случаев получаешь информацию об объекте, который реально выходит - т.е. свежак. В контекстной же рекламе преимущественно висят объекты, которые давно на рынке и свежаком там и не пахнет. Часто встречал баннеры с формулировкой "старт продаж", хотя эта фраза относилась к периоду нескольких месяцев назад, но фразу никто не убирает.

Оффлайн Yuriy

• Администратор

Наивно думать, что люди, отключающие рекламу, сами себя хотят лишить информации. Именно для тех, кто отключил рекламу на Квартирадине, я привел пример со скриншотом рекламного блока в самом первом своем сообщении.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
дык сайты-то разные :acute:

А если бы сайты были одинаковые, то не получилось бы оправдаться?   :acute:

дык реклама ТУТ должна появицца как ответная реакция рекламной сети на обсуждение, содержащее упоминаемые слова (которые рекламирует заказчик) ТУТ, т.е. анонс в виде поста...

Без комментария
Показы контекстной рекламы очень индивидуальны и зависят от того, что вы ищете в интернете, какие темы форума просматриваете...

ГOCTЬ

• Гость
ну, ответная реакция, не тока на "отсюда", тут вы правы, конечно
но проще было б просто написать - народ, не отключайте рекламу, кароче! а не разводить, сорь, демагогию...

Оффлайн Yuriy

• Администратор
но проще было б просто написать - народ, не отключайте рекламу, кароче! а не разводить, сорь, демагогию...

Прочитайте еще раз мой самый первый пост - в нем все просто написано о том, почему я советую не отключать рекламу на Квартирадине:
Советую участникам не использовать всякие вырезалки рекламы на Квартирадине, т.к. здесь она подставляется автоматически Яндексом и Гуглом, исходя из обсуждения в темах и личных интересов каждого посетителя. То, что показывается в рекламных блоках вам - это не значит, что тоже самое показывается другим посетителям. Показы контекстной рекламы очень индивидуальны и зависят от того, что вы ищете в интернете, какие темы форума просматриваете....

А демагогию, звиняйте, это вы развели своим комментом зачем-то про установщиков фич:
думаю, те, кто использует такие фичи, не считают, что рекламе есть "полезная информация"

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Re: Считаете ли вы полезной рекламу на форуме?
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2013, 20:58:17 »

Народная мудрость: Никогда не говори "никогда".  ;)

Информация доступна только зарегистрированным пользователям. уже реклама в яндекс-директе пошла на нашем форуме...
кто нить звонил уже по донскому олимпу? чо пачом?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.