Сам себе хозяин или наемный работник?

Автор msk81, 26 июня 2013, 19:02:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

msk81

Цитата: Новостройкаибо скучно "ползать" в красивой клетке, лучше низенько летать на свободе :loll: имхо,
Золотые слова

lost

Цитата: msk81 от 26 июня 2013, 19:02:08Золотые слова
В идеале - да, но зависит от человека. Есть люди абсолютно социальные, с коллективистским сознанием. Им легче встроиться в какую-н. структуру и подниматься по служебной лестнице, ничем не рисковать, повышать свою рыночную стоимость и сидеть на зарплате. А вздумай они свое дело организовывать, беда для них и семьи была бы.

Yuriy

Желающий стать сам себе хозяином, должен быть готов 24 часа в сутки думать о своем деле.
Наемный же работник может позволить себе забывать о работе сразу после покидания офиса компании.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

ГOCTЬ

ну - люди разные, поэтому и подходы тож разные. я тока про себя грил. у меня куча друзей-высокооплачиваемых клерчат, которые оч довольны жизнью
а уж про госслужбу не на низовых уровнях ваще молчу, главное грамотно "вписаться" :loll:

msk81

Цитата: Yuriy от 26 июня 2013, 21:34:58
Желающий стать сам себе хозяином, должен быть готов 24 часа в сутки думать о своем деле.

А по другому не как, только так.

terminator

Цитата: Новостройка от 13 июля 2013, 21:01:34
Я еще понимаю молодежь до 30, кто работает ради "драйва", но после 35-40 уже клерчить просто не айс должно быть:))) нормальному человеку-то:))? физическое и психическое здоровье дороже любых денег и бонусов, но ценить его в молодости мы еще не умеем..
я просто предлагаю взглянуть чуть с другой парадигмы.. ;) и тогда жить в николин парке может показаться очень в тему :)

Блин, как же все точно и верно подмечено, как и всегда в общем то. Согласен на все 100%.  Как можно любить работу, если она требует 9-часового рабочего дня + время на дорогу? А жить когда? Быть по сути рабом, не распоряжаться собственным временем и жизнью, и еще нахваливать такой образ жизни - это же бред.пока молодой, действительно, нужно поработать, но как раз лет в 35 уже пора быть хозяином своей жизни и своего времени. Вообще я считаю чтолюди, котрые говорят что они любят свою офисную работу - самые большие лицемеры, они обманывают сами себя, чтобы легче переносить тяготы бытия рабом

terminator

Цитата: Yuriy от 26 июня 2013, 21:34:58
Наемный же работник может позволить себе забывать о работе сразу после покидания офиса компании.

К сожалению, это не так, по крайней мере у меня. На работе накапливается куча дел, о которых я помню постоянно. Чтобы не думать о своей работе - это должна быть какая то очень техническая и примитивная работа, типа продавца.

asa919

Цитата: Новостройка от 13 июля 2013, 22:51:38
удовольствие от работы - это прЭлестно, конечно,  но чота вот у меня таких знакомых клерчат нету: либо напрягаются дико за большие деньги, либо за не оч большие, при этом все мечтают перестать тянуть лямку, но либо сцут, хотя они уже при бабле, либо не имеют возможности, ибо без бабла ваще.
хотя самые близкие мои товарищи-парнеры уже не не работают на дядю..
цимес в том, что когда работаешь НА СЕБЯ - можешь как раз трудицца в свое удовольствие, ибо нет козла, который тебе чота приказывает делать, что тебе нах не надо. но речь СТРОГО о тех, кто уже МОЖЕТ И УМЕЕТ зарабатывать, не работая по найму - инвестом ли, творчеством, не суть важно. те, кто еще не может и не умеет просто, не поймут :)

понятно, что от безделья с ума сойти можно, так инвест требует приложения сил и головы, жить тока снимая % с депозита пугает и меня, слава богу, такого депозита у мну ищо нет, не заработал ;)
клерку тока если с начальником повезло - да, могу поверить, бывает, у меня был хороший начальнег на первой работе и первые 3месяца :loll: и я тоже мечтал когда-то, что работа ДОЛЖНА давать удовольствие, иначе ф топку ее, но жизнь-то прозаичнее розовых очков..
николин парк, конечно, на отшибе и с инфрой там сильно хуже, чем БУДЕТ в некрасовке, но пока, выбирая из него и некропарка - вывод имхо очевиден на ближайшие годы
зы а при чем здесь кожухово? :shok:
красиво изложил, где то печатаешься наверное?) а по депозиту не пугайся,  это не страшно ...)

msk81

Цитата: СергейРу от 17 июля 2013, 18:24:08
Я, тож мечтаю свалить с офисной работы. Точнее сказать - ставлю цель. Но мне гораздо ближе вариант, когда ты не втыкаешь в офисе с 9 до 18, но и не экономишь на всём.
Кароч, хочу дауншифт, но с нормальным кол-вом бабок )))
Работать не в офисе круто, сам сижу дома ЗП капает, 1 раз в ниделю в офисе надо появится (зато личного времени немеренно). Но, если честно, то и такая работа уже достала, уже хочется заниматся тупо своим, думаю через 2 годика уйду в своболное плавание, надоело работать на дядю.

Yuriy

На мой взгляд, в Москве оптимальнее работать наемным работником, а в провинции - заниматься собственным делом. Дело в том, что в провинции своим делом можно заработать больше, чем там платят зарплату. А в столице, имхо, нередко зарплата наемника бывает выше чем прибыль какого-нибудь провинциального частного предпринимателя. Конечно, речь идет о предпринимателе в сфере малого (мелкого) бизнеса.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр