Какую квартиру купить в Химках?

Автор RUBY, 13 августа 2013, 10:48:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RUBY

Добрый день!
Дано:
1) В Москве три года, квартира съемная, в целом устраивает (расход 25тыс.руб.\мес.);
2) Доход - 100тыс.руб.\мес., потихоньку растет;
3) В месяц за вычетом всех расходов откладываю  - 50 тыс.;
4) Сбережения - 3,1 млн.руб..
5) Зарплата полностью белая, морально готов взять ипотеку до 2,5 млн.руб., если до 2 - вообще отлично. Ипотека в 1,5 млн.руб. будет вовсе не заметной;
6) Машины нет, покупать не хочу, так как смысла в ней, для себя не вижу.

Выбираю 1-комнатную квартиру в Химках, рассматриваю, как старые, так и новые химки.
Покупка не совсем инвестиционная, возможно буду жить (работа у заказчиков, периодически переезжаю с места на место, пару месяцев в году командировки).

Несколько выходных подряд езжу в Химки, - хожу, смотрю.
Сразу сделаю оговорку, что инфраструктуру оцениваю без предъявления требований к наличию школ и садиков, на данный момент, вопрос мне не интересен.

По транспортной доступности склоняюсь к старым химкам, 20 минут на электричке до кольцевой станции метро, до новых химок ехал от кольцевой почти час (метро + маршрутка).
Инфраструктура - в новых химках, на мой взгляд, ее нет. Возможно не внимательно смотрел, но мнение местных жителей такое - же.
В старых лучше, но тоже не все хорошо.
По увиденным новостройкам:

Новые химки:
1) ПИК - цена новостроя в районе 5млн., в готовых домах, вторичка стоит столько же, суть покупки новостройки непонятна.
2) ЖК Менделеев - сравнимая по площади квартира в районе 4млн., интересно по цене, но место хуже и по стройке идут суды.
3) Юбилейный проспект 60А. - продажников не было, приехал поздно. Нашел прораба с ним походил по стройке, поднялся до 3-го этажа. Дом понравился, место лучше чем застройка у ПИК, квартиры по планировке также намного лучше. Цена за 55кв, в районе 5,5млн. С документами судя по интернетам, не порядок, но строят очень активно.

Старые химки:
1) Чернышевский - от станции минут 15 не торопясь, возможно быстрее, если ориентироваться на местности, шел по картам. Цена в зданном доме от 4млн. за квартиру, Место в принципе понравилось, дома симпотичные. Народ уже заселяется. Предлагают новые корпуса, цены ниже, но не запомнил.
2) Стрелецкий - цены от 4.9млн., от станции 10 минут пешком, дом красивый, рассказывают тоже хорошо, но планировки в однокомнатных квартирах кривые, и по срокам сдачи явно лукавят.
3) Лесной уголок - от станции минут 20 пешком, домики на любителя, мне показались симпотичными. Теперь о минусах, а их огромное количество, как мне показалось:
3.1) Общественного транспорта нет;
3.2) Придомовых территорий практически нет, машину ставить негде (место в паркинге от 900тыс. руб.);
3.3) Планировки ужасны;
3.4) На этаже 1 лифт на 10 квартир, не знаю как его назвать - полугрузовой.
Вывод: не понравилось.
4) Московская 21 - цен не знаю, продажников не застал, место понравилось, от станции 10 минут, сам район повеселее.
5) 12 квартал - цена примерно 4,6 (но продают только с машиноместом, которое мне не нужно), остальное также как у Московская 21.
6) Васко да Гамма - место чуть хуже чем у двух предыдущих пунктов, цена выше. Плюсов не увидел.
7) Кирова 10 - от станции совсем близко, цена 4.6, вокруг зелено, куча старого жилого фонда (скорее минус, но не сильно напрягает).

Теперь собственно вопрос, на мой взгляд самое приятное - это Кирова 10, пешком можно дойти до станции, цена 4.6 (укладываюсь с минимальной ипотекой), судя по ценам, в расположенных рядом домах, после собственности будет 5,5. На втором месте Чернышевский - 4млн. большая однокомнатная на этапе строительства, пешком чуть дольше, отрастет ли в цене трудно сказать, но и в минус точно не уйду. Выбирать буду из этих двух объектов скорее всего.
Теперь собственно вопрос, возможно я что - то упустил, либо неправильно оценил? В общем жду коментариев.


alekseis

Ну не знаю - кмк Васко с остальными не сравнить (вокруг природа, зимой по каналу на лыжах люди бегают - вышел из дома и побежал:) а по времени до станции - пехом что от Московской 21, что от 12квартала плюс-минус 5 минут пехом. А бульвар от стадиона до мэрии Химок - на мой взгляд тоже не самое плохое место Химок - зелень, фонтаны, детские площадки. Только летом на уикенд из проплывающих теплоходов музыка дубасит - единственный минус, электричка не напрягает - это не автострада - МКАД слышен только у Баскетбольного Центра. Сам облизываюсь - был у друзей в гостях - все облазил:)

terminator

Ruby, если не секрет, а сколько вам лет? Машина не нужна, дети тоже...

По Химкам - в следующем году запустят легкое метро по ж/д путям с интервалом движения менее 5 мин. и новыми поездами, ляпота конечно будет ездить.

ГOCTЬ

а чо тебе не нравицца? мне вот тож машина не нужна и детей ищо нет, а годков 35
зы топикстартеру меньше, думаю. и грамотный подход у чела, из "понаехавших" молодых специалистов имхо ;) приятно, что рынок изучил, как я не люблю олухов царя небесного с вАпросами типа: "чо брать-то? куда бежать?"
по теме: я б брал либо моск,21 либо 12квартал. самое лучшее всегда самое дорогое...а жить на кирова к окружении хрущей не айс ни разу, новые химки именно для жития хуже старых точняк

alekseis


RUBY

Возраст, не секрет - 26. Работаю с первого курса университета.
Семьи нет, да и рано еще, как мне кажется.
Машина у меня была, последнюю продал через пол года после переезда в Москву.
Машина в Москве, на мой взгляд, нужна если есть семья, - в сад\школу\больницу ребенка отвезти, продуктов большое количество привезти.
Если семьи нет, то машина обуза которая потребляет больше чем дает.
Продукты необходимые на неделю, для завтраков и поздних ужинов, покупаю на рынке недалеко от дома, трачу час времени раз в неделю (хожу с рюкзаком, меня не напрягает), обед и ужин на работе в столовой.

ЖК "Правый берег" видел краем глаза, возможно был под впечатлением от лесного уголка, который совсем не понравился, поэтому заходить не стал. Возможно попаду на этих выходных.
Васко да Гамма, читаю восторженные отзывы, возможно схожу еще раз, но первое впечатление было скорее отрицательным.
12 квартал, самый оптимальный вариант получается, но машиноместо в нагрузку отталкивает.
На Московскую 21, возможно попаду на этих выходных, узнаю цену, по телефону как то уклончиво отвечают.

Спасибо за комментарии, по результатам поездки на выходных постараюсь отписаться. Возможно, данный вопрос еще кому - то интересен.

ГOCTЬ

когда определитесь визуально чо брать, рекомендую перед посещением офиса продаж яндексом найти форум жителей выбранного адреса и проштудировать по диагонали - поможет во всех отношениях - и чтоб спокойнее бабло отдавать и чтоб будущую жизнь начать предствлять
химки из всей области лучший город, сам я в 26 про новокуркино думал - в 2004 оно стартовало и стоило дешево, но теоретически - весь кэш был в инвесте
зы если семьи нет - я б снимал около работы, чтоб пешочком...:)сам так делал и до сих пор снимаю, с осени наконец-то ремонт своей хаты начну, но если вы не инвестируете деньги каким-либо образом и они лежат на депозитах - покупайте, конечно

Loz

Московскай 21 практически возле Ленинградки, в месте где вечная пробка. Если брать-то дальнюю секцию.
До Чернышевского идти вдоль промзоны, и вроде больше 15 минут. И завод совсем рядом.
Стрелецкий-явно в сроки не успеют, качество свое нахваливают, но стройка одной из самых грязных была. Место отличное конечно, вид на стадион впечатляет.

Вам Правый берег советуют, только не поняла, первую очередь, напротив Лесного уголка или вторую, у станции.
В первой оочень долго с доками провозились, дома не сданные стояли около двух лет.
А вот вторая очередь интересная. Близко к станции, вид красивый. Но цены уже сейчас высокие. Что с доками не знаю, нам не по бюджету было.

У меня двушка в Лесном уголке, так что выше названные объекты сама смотрела.

RUBY

Новостройка спасибо.
Деньги как раз инвестирую, изначально сумма была небольшая, год назад вложился в родном городе (на москву - подмосковье не хватало), сейчас прибыль фиксирую.
По работе, катаюсь от заказчика к заказчику, могу по пол года в командировках сидеть, менять съемное жилье накладно получается, а так у меня мечта детства пешком до работы ходить.
Квартиру выбираю как инвестиционную.
Но так как другого жилья у меня нет, то может быть и сам поживу, в связи с этим согласен на весьма консервативный процент (в любом случае он выше банковского получится).

Loz:
А почему вы лесной уголок выбрали?, мне просто там совсем не понравилось, может я не заметил чего - то.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр