Список старых домов в Москве и Московской области, подлежащих сносу

Автор Santana, 16 августа 2013, 12:38:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santana

Список старых домов в Москве и Московской области, подлежащих сносу

Цитата: СергейРу от 15 августа 2013, 22:06:27
обоснуйте, плиз
ну, в доме который под снос через пол-года, хрен продадут. а, в других можно года три прождать, влёгкую.
и в итоге получить муниципальные 57 метров, вместо, например 45ти.
12 по 150 тыр  =  1,8 млн, при сумме покупки в 7-8 лямов доходность как депозит.
нормально обосновал?  ;)

тут есть еще фишка что если семьей прописаться в маленькой двухе, то можно при переселении докупить метров по "городской" цене

СергейРу

Цитата: Santana от 16 августа 2013, 12:38:32

тут есть еще фишка что если семьей прописаться в маленькой двухе, то можно при переселении докупить метров по "городской" цене

я, уже давно не слежу за этим вопросом.
Вы уверены, что эту фишку не отменили?
Это работает, если кв. приватизирована?

lost

Не знаю на счет доп метров, но выселить сейчас могут куда угодно. Мы из-за этого, в том числе, сложно квартиру продаем. Люди боятся покупать хрущевки в хороших районах.

СергейРу

не куда угодно, а в рамках округа.
и вроде был закон или распоряжение, что не далее границ района или что-то в этом роде.
из ЦАО в некрасовку не отправят )))

Svet

Цитата: СергейРу от 16 августа 2013, 13:48:56
...из ЦАО в некрасовку не отправят )))
Только по желанию... :loll:
Но сейчас будут много переселять за счет инвесторов, поэтому, я тоже думаю, квартиры будут давать в границах района.
Цитата: lost от 16 августа 2013, 13:13:58
... Люди боятся покупать хрущевки в хороших районах.
Lost, у Вас дом сносимой серии?

lost

Цитата: СергейРу от 16 августа 2013, 13:48:56
не куда угодно, а в рамках округа.
и вроде был закон или распоряжение, что не далее границ района или что-то в этом роде.
из ЦАО в некрасовку не отправят )))
"Мосгордума не стала рассматривать гражданскую законодательную инициативу, предлагающую предоставлять жильцам сносимых пятиэтажек равноценные квартиры в районе проживания."
http://www.newsmsk.com/article/21feb2013/no_chance.html
Статья от 21 февраля 2013 г., правда. Нам риэлтор говорила, что это при Собянине появились такие нововведения. При Лужкове давали в том же районе.

lost

Цитата: Svet от 16 августа 2013, 14:00:11
Lost, у Вас дом сносимой серии?
Я серию не знаю. Адрес в старых сносимых списках (до кризиса) есть, а в новых нет.

СергейРу

Цитата: lost от 16 августа 2013, 14:21:13
Статья от 21 февраля 2013 г., правда. Нам риэлтор говорила, что это при Собянине появились такие нововведения. При Лужкове давали в том же районе.

при лужке давали по разному и с увеличением площади,
после кризиса приняли закон о предоставлении равной площ., или равного числа комнат. в том же районе.
недавно (пару мес назад слышал краем уха), вернули старый, халявный порядок. видимо к выборам.
после выборов тюменца, снова всех поимеют, имхо )))

СергейРу

Цитата: lost от 16 августа 2013, 14:23:36
Я серию не знаю. Адрес в старых сносимых списках (до кризиса) есть, а в новых нет.

ну вы, блин даёте...
в доках на квартиру найдите серию дома и погуглите...
и тут инфо покопайте:
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (ДЖПиЖФ г. Москвы)

lost


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр