Город Московский

Автор murmure, 12 мая 2007, 22:37:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murmure

Уважаемые обитатели форуму, а кто что хорошег оскажет пр опгт Московский?
Сейчас его активно застраивают ,а каково там жить? какие могут быть + и -?

romalex

Много написано - в ветку посвященную ему сходите и там лучше вопросы у инвесторов выясните, надоело одно и то же по пятьсот раз описывать, А ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЕ - ТУДА АВТОБУС И МАРШРУТКИ ОТ Ю-З ИДУТ

Yuriy

Цитата: romalex от 13 мая 2007, 15:37:33
А ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЕ - ТУДА АВТОБУС И МАРШРУТКИ ОТ Ю-З ИДУТ
romalex, не все живут в Москве. Некоторые посетители форума сначала пытаются собрать инфу, а только потом покупают билеты. С вашей стороны как постоянного участника дом форума это выглядит достаточно неприветливо по отношению к новичкам.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

romalex

По ЛЮБОМУ лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать, Не я сказал это первым :)

Yuriy

Цитата: romalex от 13 мая 2007, 20:38:20
По ЛЮБОМУ лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать, Не я сказал это первым :)
Но вы свой авторитет консультанта по московским квартирам заработали на дом форуме благодаря именно рассказам, а не показам ;)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

romalex

Разговаривать и советовать ИМХО реально можно человеку, который съездил-посмотрел, у него появились конкретные вопросы, иначе получается разговор слепого с глухим - НЕКОНКРЕТНО. Остальное - так лясы поточить, типа темы "а что там мортон". :docs: Этот вопрос из той же темы. ИМХО какой вопрос - такой ответ - НОРМАЛЬНО :loll: Да и о чем можно говорить, если человек даже не поинтересовался, тем что уже почти 2 года Московский является ГОРОДОМ, а не пгт :diablo:

murmure

я вообще-то внимательно прочитала ветку про застройку Домостороителя в Московском. и про планирующееся там же ДСК-1.
Там много обсужается вопросов строительства, застройщика, ипотеки и т.п. но мало про сам этот Московский - кроме данных про 7 км ничего существенного. Про тот же Троицк тут вполне подробно расписано, какие там 2 части города. какие люди живут и т.п.
Про Московский интересует пока общая информация - что там за контингет живет, что там есть из инфраструктуры, насколько удобно добираться до Москвы (в том плане, не сильно ли там глухие пробки), насколько сильно шумит расположенниое рядом Внуково, какие вообще там есть "засады", про которые даже вопросы не сообразишь заранее задать...

съездить-посмотреть - это обязательно, но даже и в этом случе можно много чего не увидеть.
спрашиваю же в надежда на ответы тех людей. кто действительно имеет хоть какую-то внятную информацию. а пгт или город - по мне - без разницы. Кстати, не обясните ли, какая для меня как для потенциального жителя этого самого пгт-города может быть разница от того ,какого он все-таки статуса?

Yuriy

Цитироватьчто там за контингет живет, что там есть из инфраструктуры, насколько удобно добираться до Москвы
Это тогда надо ждать ответа от местных жителей или тех, кто там пожил хотя бы несколько месяцев.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

romalex

Так вот если съездите и посмотрите - многое поймете :diablo:. Вам походу это в принципе не нужно.  :docs:Посчитайте, пока едите, сколько полос на киевском ш. (какие нахрен пробки???) - это Вам сильно поможет. А на вопросы типа чем село от города отличается - увольте, это уж Вам точно на другой форум. :(

murmure

romalex, да ладно Вам пафосу-то нагонять.
Я всю жизнь живу в Москве, и мне правда непонятно, чем город от пгт отличается, я не бываю ни там, ни там. Тем более, что это столь ближнее подмосковье. у меня рядом Мосрентген - тоже это пгт, или что, но явно не город - так вот, он чисто внешне- то же, что и мой Теплый Стан, тока через дорогу, а какая там в чем разница - не знаю. и это не столько тупость моя, сколько отсутствие опыта - это нормально, городскому жителю не знать и не предполагать, чем именно бывший подмосковный пгт отличается от себя же, недавно ставшего городом. так что я на этом форуме - вполне по адресу. просто Вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете мои вопросы :)

и про советы "поезжайте". они хороши, но не исчерпывающе, вот в чем дело. это две большие разницы - приехать и посмотреть на место, или жить в нем. про полосы на киевском я отлично знаю. равно как и про то ,что из Московского на киевский ведет однополосная разбитая дорожка. по который из него выезжают, кстати, не только его жители, но и обитатели всех окрестных дач -черт его знает, как это обстоятельство может сказаться на удобстве, и когда надо его "проверять" -в воскресение вечером дежурить там что ли, отслеживать пробки?     
а уж про население я вообще не говорю - как поймешь что за люди, просто приехав туда? кроме того, раз это был раньше пгт, то это видимо явно не наукоград (как Троицк) - и в этом плане пофиг, стал ли он городом или нет, академиков там явно не прибавилось за счет измнения его статуса, если я правильно понимаю.
и вообще, например, непонятно, что за люди там живут, кем они работают ,что этот бывший поселок там выращивал в свое время или что? или там живут сплошные летчики, чтоб им до внукова было близко добираться? где вот такую инфу узнать? приехав на место разве?
что там за школы? что за учительницы будут работать в той школе, которую там посторят - из того же Московского? тогда важно, что за люди там живут.
что за вода там течет - вон на форуме в коетльниках знающие уже говорят, что проблемы с водой. она какая-то ржавая. а здесь чего будет? и кто мне это расскажет когда я туда заявляюсь? я поэтому и открыла ветку на форуме, чтобы те, кто уже ЗНАЕТ, могли поделиться информацией. а вовсе не затем, чтобы играть в психологические игры с некоторыми юзерами в духе кто кого успеет больше раз назвать дураком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр