Автор Тема: Город Московский  (Прочитано 22576 раз)

murmure

• Гость
Город Московский
« : 12 Май 2007, 21:37:19 »
Уважаемые обитатели форуму, а кто что хорошег оскажет пр опгт Московский?
Сейчас его активно застраивают ,а каково там жить? какие могут быть + и -?
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Re: Город Московский
« Ответ #1 : 13 Май 2007, 14:37:33 »
Много написано - в ветку посвященную ему сходите и там лучше вопросы у инвесторов выясните, надоело одно и то же по пятьсот раз описывать, А ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЕ - ТУДА АВТОБУС И МАРШРУТКИ ОТ Ю-З ИДУТ

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #2 : 13 Май 2007, 14:45:10 »
А ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЕ - ТУДА АВТОБУС И МАРШРУТКИ ОТ Ю-З ИДУТ
romalex, не все живут в Москве. Некоторые посетители форума сначала пытаются собрать инфу, а только потом покупают билеты. С вашей стороны как постоянного участника дом-форума это выглядит достаточно неприветливо по отношению к новичкам.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #3 : 13 Май 2007, 19:38:20 »
По ЛЮБОМУ лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать, Не я сказал это первым :)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #4 : 13 Май 2007, 20:12:29 »
По ЛЮБОМУ лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать, Не я сказал это первым :)
Но вы свой авторитет консультанта по московским квартирам заработали на дом-форуме благодаря именно рассказам, а не показам ;)

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #5 : 13 Май 2007, 21:20:22 »
Разговаривать и советовать ИМХО реально можно человеку, который съездил-посмотрел, у него появились конкретные вопросы, иначе получается разговор слепого с глухим - НЕКОНКРЕТНО. Остальное - так лясы поточить, типа темы "а что там мортон". :docs: Этот вопрос из той же темы. ИМХО какой вопрос - такой ответ - НОРМАЛЬНО :loll: Да и о чем можно говорить, если человек даже не поинтересовался, тем что уже почти 2 года Московский является ГОРОДОМ, а не пгт :diablo:

murmure

• Гость
« Ответ #6 : 15 Май 2007, 14:03:47 »
я вообще-то внимательно прочитала ветку про застройку Домостороителя в Московском. и про планирующееся там же ДСК-1.
Там много обсужается вопросов строительства, застройщика, ипотеки и т.п. но мало про сам этот Московский - кроме данных про 7 км ничего существенного. Про тот же Троицк тут вполне подробно расписано, какие там 2 части города. какие люди живут и т.п.
Про Московский интересует пока общая информация - что там за контингет живет, что там есть из инфраструктуры, насколько удобно добираться до Москвы (в том плане, не сильно ли там глухие пробки), насколько сильно шумит расположенниое рядом Внуково, какие вообще там есть "засады", про которые даже вопросы не сообразишь заранее задать...

съездить-посмотреть - это обязательно, но даже и в этом случе можно много чего не увидеть.
спрашиваю же в надежда на ответы тех людей. кто действительно имеет хоть какую-то внятную информацию. а пгт или город - по мне - без разницы. Кстати, не обясните ли, какая для меня как для потенциального жителя этого самого пгт-города может быть разница от того ,какого он все-таки статуса?

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #7 : 15 Май 2007, 14:33:16 »
что там за контингет живет, что там есть из инфраструктуры, насколько удобно добираться до Москвы
Это тогда надо ждать ответа от местных жителей или тех, кто там пожил хотя бы несколько месяцев.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #8 : 16 Май 2007, 00:10:39 »
Так вот если съездите и посмотрите - многое поймете :diablo:. Вам походу это в принципе не нужно.  :docs:Посчитайте, пока едите, сколько полос на киевском ш. (какие нахрен пробки???) - это Вам сильно поможет. А на вопросы типа чем село от города отличается - увольте, это уж Вам точно на другой форум. :(

murmure

• Гость
« Ответ #9 : 16 Май 2007, 13:42:48 »
romalex, да ладно Вам пафосу-то нагонять.
Я всю жизнь живу в Москве, и мне правда непонятно, чем город от пгт отличается, я не бываю ни там, ни там. Тем более, что это столь ближнее подмосковье. у меня рядом Мосрентген - тоже это пгт, или что, но явно не город - так вот, он чисто внешне- то же, что и мой Теплый Стан, тока через дорогу, а какая там в чем разница - не знаю. и это не столько тупость моя, сколько отсутствие опыта - это нормально, городскому жителю не знать и не предполагать, чем именно бывший подмосковный пгт отличается от себя же, недавно ставшего городом. так что я на этом форуме - вполне по адресу. просто Вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете мои вопросы :)

и про советы "поезжайте". они хороши, но не исчерпывающе, вот в чем дело. это две большие разницы - приехать и посмотреть на место, или жить в нем. про полосы на киевском я отлично знаю. равно как и про то ,что из Московского на киевский ведет однополосная разбитая дорожка. по который из него выезжают, кстати, не только его жители, но и обитатели всех окрестных дач -черт его знает, как это обстоятельство может сказаться на удобстве, и когда надо его "проверять" -в воскресение вечером дежурить там что ли, отслеживать пробки?     
а уж про население я вообще не говорю - как поймешь что за люди, просто приехав туда? кроме того, раз это был раньше пгт, то это видимо явно не наукоград (как Троицк) - и в этом плане пофиг, стал ли он городом или нет, академиков там явно не прибавилось за счет измнения его статуса, если я правильно понимаю.
и вообще, например, непонятно, что за люди там живут, кем они работают ,что этот бывший поселок там выращивал в свое время или что? или там живут сплошные летчики, чтоб им до внукова было близко добираться? где вот такую инфу узнать? приехав на место разве?
что там за школы? что за учительницы будут работать в той школе, которую там посторят - из того же Московского? тогда важно, что за люди там живут.
что за вода там течет - вон на форуме в коетльниках знающие уже говорят, что проблемы с водой. она какая-то ржавая. а здесь чего будет? и кто мне это расскажет когда я туда заявляюсь? я поэтому и открыла ветку на форуме, чтобы те, кто уже ЗНАЕТ, могли поделиться информацией. а вовсе не затем, чтобы играть в психологические игры с некоторыми юзерами в духе кто кого успеет больше раз назвать дураком.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #10 : 16 Май 2007, 23:40:26 »
Ну Вы даете - сравнивать Мосрентген (особенно не военный городок), с Московским и не понимать разницы. Даю подсказку - чем отличается город от села - любую справку, поликлинику посещать, прописка и прочее - подумайте - куда поедете? А вода и в Москве в хрущебах ржавая, т.к. дело не в воде - а в убитой системе ЖКХ. Живя в Теплом стане - думаю "трудно" в Московский не смотаться, к тому же увидете, что к шоссе в Московском совсем не одна дорога, особенно от места предполагаемой застройки.

AndrewAW

• Гость
« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 14:34:43 »
to romalex
Сам вообще ездил в этот город, но ответить однозначно про него не смогу и впечатление не сложилось. Поэтому "езжай сам и смотри" - это не ответ. если ответить не можете, то лучше и не вступать в дисскусию. Очень много понтов в ответах.

to murmure
Про пробки не скажу точно, т.к. ехал в выходной. Полос конечно много, на самом шоссе пробок быть не может, но на въезде в Москву и возможно на въезде в сам Московский будут (особенно, когда там полностью отстроятся).
Городок небольшой, серенький такой, дома старой застройки, панельки.  Запомнилось большое поле с парниками. В общем, ничего конкретного.

Тут интересно услышать мнение именно тех, кто там живет постоянно.

Anuta

• Гость
« Ответ #12 : 26 Июль 2007, 15:40:58 »
я не живу в самом городе Московский (живу в деревне в 8 км), но во первых каждый день проезжаю мимо на работу. с работы. а во вторых пользуюсь его инфраструктурой.
1. магазины. в основном обычные продуктовые магазины, не замороженное мясо только на рынке,но все остальное есть. цены такие же как в Москве
2. рынок, небольшой, но все есть. предпочитаю покупать на рынке. он конечно совсем не колхозный, просто много всяких магазинчиков. такие вещи как особый сорт кофе или соевого соуса один раз в месяц покупаю в Москве или в Дубровке на Калужке (от моего дома 8 км в другую сторону)
3. аптеки, фото, парикмахерские, дом быта (всякие ремонты) - все есть. пользуюсь всем, кроме парикмахерской, но это дело вкуса. мужская стрижка 50-100 руб
4. бассейн. чистый ухоженный, берешь справку и в заплыв
5. кинотеатр есть, но не была там. С виду похож на совковый Дом Культуры.
6. школы, дет сады - все есть, но я ребенка возила в Москву, в частную школу, поэтому извините, не могу сказать ничего плохого или хорошего
7. стадион. он находится рядом с бассейном и как то видела как все дети и подростки, и немного взрослых очень дружно смотрели/играли в футбол. вероятно были какие-то соревнования. никаких отрицательных эмоций у меня не вызвала толпа выходящих оттуда (все тихо, мирно, дружелюбно). конечно неплохо было бы выслушать мнение родителей, чьи дети ходят там в школу.
8. самолеты. очень красиво заходят на посадку вдоль Киевки. слышно первую неделю, потом привыкаешь, я их не замечаю уже. над самим городом они не летают, а ЮЗ или ДСК думаю еще меньше будет слышно.
9. транспорт. автобус 590 и маршрутки ходят непрерывно. в час пик чаще, в остальное время раз 10-15 минут до метро Ю-Западной. часто встречала дочь в Московском как раз с этого автобуса, ни разу не было проблем, что долго ждала или оч долго ехала.
10. пробки. только в определенное время утром на въезд в Москву (где-то с 7,30 до 8,30), вечером на выезд - если едешь в левом ряду по Ленинскому, практически не стоишь на выезде. плохо едет МКАД с запада по внешней стороне, но можно объехать по Боровскому ш через Рассказовку. Из Московского так же можно выехать на Калужское ш по Валуевскому ш. Но утром по Калуге мне меньше нравится, да и не очень удобно, т.к. еду на Запад Москвы.
Если что-то пропустила, спрашивайте.

Anuta

• Гость
« Ответ #13 : 27 Июль 2007, 08:34:47 »
Еще добавлю
есть поликлиника, станция скорой помощи, но больница только в Видном (кстати очень хорошая)
есть сбербанк с круглосуточном банкоматом (часто не работает или нет денег), есть подозрение, что все работники Агрофирмы получают з/пл на карточку)
есть еще один выезд на киевку (как раз рядом с Ю-З новостройками)

из недостатков: плохо освещены улицы, и оч плохие дороги. в этом году впервые полностью заменили покрытие на основной дороге от моста над киевкой до конца теплиц, все остальные просто подлатали. безобразно зимой чистят снег, на всех въездах/выездах наледи  со "стиральной доской" из льда, очень много "лежачих полицейских"

murmure

• Гость
« Ответ #14 : 28 Июль 2007, 23:23:53 »
ой, вот спасибо за ответ!!!!
просто замечательный ответ и как по существу!
многим, и не только мне, это будет интересно прочитать,
спасибо Вам огромное!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.