Сочи: обсудим здесь все

Автор СергейРу, 21 января 2014, 23:02:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергейРу

Собирается кто на игры Олимпийские?
Я вот предполагаю поехать. Пока ничего не бронировал-покупал, если и получится, будет почти экспромт.

Если кто разбирается в рынке аренды в Сочи и может посоветовать где там остановиться на 7-8 дней, буду благодарен за инфо.

p.s. в этой же теме можно обсудить затраты на постройку олимпийской и сочинской инфры, влияние затрат на экономику страны и РН, ожидания по дальнейшей эксплуатации этого добра и перспективы РН Сочи.

SabotagNEG

Все соревнования в Адлере или на Красной Поляне. Куда ходить собираетесь? От Адлера до Поляны экспресс. Можно в центральном Сочи арендовать (30-40 минут до Адлера), цены по адекватней и выбрать есть из чего. С транспортом говорят проблем не будет, но еще никто не проверял))). Я в декабре в 11 вечера из аэропорта Адлера до Сочи только на такси смог добраться. Ни одного автобуса, новая жд станция вся стоит светится огнями, но походу еще не работала.

Что касается перспектив РН Сочи. Сейчас там все очень уныло, на вторичке цены снижаются до сих пор. Это после резкого скачка на фоне проведения олимпиады. Все новостройки заточены под инвесторов из Москвы, местные такие квартиры себе не могут позволить. Так что продавать их потом некому. Вероятность попадоса при инвестировании приближается к 100%. В администрации бардак полнейший. Вот пару ссылочек  http://sochi.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=18823 или вот http://forum.prosochi.ru/topic9074.html. Дольщики Ванта это вообще отдельный сериал.

Юрандер


Veta

А зачем этот паспорт нужен? Почему гражданского не достаточно?

Юрандер

Потому что мы живем в тоталитарном государстве.
ФСБ желает знать, кто и зачем приехал в Сочи.

Veta

Н-да...это я уже поняла... А что, без него не пропустят? Или это просто чей-то бизнес? Ну...типа сувенир ))

maxp

я думаю заинтересованным лицам этот паспорт делали а ура, нам простым придется поволноваться\

серег, мож ну его нафик? ты нам еще нужен...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

СергейРу

А.Дворкович: 50 млрд долл. затрат на Олимпиаду в Сочи окупятся.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140122131931.shtml

Затраты на Олимпиаду в Сочи окупятся, в том числе за счет использования построенных объектов после Игр, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в интервью Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
А.Дворкович также отметил, что из 50 млрд долл. затрат на Олимпиаду лишь 7 млрд долл. (14%) были потрачены непосредственно на подготовку зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Остальные 43 млрд долл. были направлены на строительство инфраструктурных объектов.

СергейРу

43 ярда влитые в инфру сочинского региона мне кажутся правильным ходом правительства.
Китай фигачит деньги в стройку дорог, скоростных жд и т.п. Мы делаем примерно то же. Это хорошо для экономики и людей живущих в регионах куда бухают такие бабки.
Мой небольшой вклад в возврат этих инвестиций - поездка на Игры (ну если получится).
Весной был в красной поляне. Кругом конечно была стройка, но подъёмники-склоны были хорошие.
В ближайшие год-два планирую съездить туда и на лыжах погонять и на гонку Ф1.

p.s. продолжение вливания бабок в большие инфа-проекты, мне кажется правильным (цкад, сапсан до казани и т.п.). без них, наша экономика уйдёт в минус.

Цитата: maxp от 22 января 2014, 11:44:48
серег, мож ну его нафик? ты нам еще нужен...

Макс, мне в кайф поехать поболеть на Олимпиаду. Офигенное мероприятие. Куча эмоций.  :)
Надеюсь всё пройдёт гладко... ))

Veta

Цитата: СергейРу от 22 января 2014, 15:39:38
Китай фигачит деньги в стройку дорог, скоростных жд и т.п. Мы делаем примерно то же.
Ключевое слово-примерно.... Я видела как строят дороги китайцы.. причем не в столице, а в полях- бетон см в 50 , пленкой накрывают для равномерной просушки... Сто лет без ремонта прослужат...  И дороги к Саммиту во Владивостоке ....проседали-рассыпались-вспучивались еще до приезда гостей... Вот если бы наши не просто фигачили деньги... а с умом.... ) А то по смете- наши дороги (и все остальное) должны быть лучше лучших в мире )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр