Автор Тема: Сочи 2014: обсудим здесь все  (Прочитано 14019 раз)

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
Сочи 2014: обсудим здесь все
« : 21 Январь 2014, 22:02:34 »
Собирается кто на игры Олимпийские?
Я вот предполагаю поехать. Пока ничего не бронировал-покупал, если и получится, будет почти экспромт.

Если кто разбирается в рынке аренды в Сочи и может посоветовать где там остановиться на 7-8 дней, буду благодарен за инфо.

p.s. в этой же теме можно обсудить затраты на постройку олимпийской и сочинской инфры, влияние затрат на экономику страны и РН, ожидания по дальнейшей эксплуатации этого добра и перспективы РН Сочи.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн SabotagNEG

• Пользователь
  • reg: 03 Апрель 2013
Re: Сочи 2014: обсудим здесь все
« Ответ #1 : 21 Январь 2014, 22:29:48 »
Все соревнования в Адлере или на Красной Поляне. Куда ходить собираетесь? От Адлера до Поляны экспресс. Можно в центральном Сочи арендовать (30-40 минут до Адлера), цены по адекватней и выбрать есть из чего. С транспортом говорят проблем не будет, но еще никто не проверял))). Я в декабре в 11 вечера из аэропорта Адлера до Сочи только на такси смог добраться. Ни одного автобуса, новая жд станция вся стоит светится огнями, но походу еще не работала.

Что касается перспектив РН Сочи. Сейчас там все очень уныло, на вторичке цены снижаются до сих пор. Это после резкого скачка на фоне проведения олимпиады. Все новостройки заточены под инвесторов из Москвы, местные такие квартиры себе не могут позволить. Так что продавать их потом некому. Вероятность попадоса при инвестировании приближается к 100%. В администрации бардак полнейший. Вот пару ссылочек  Информация доступна только зарегистрированным пользователям. или вот Информация доступна только зарегистрированным пользователям.. Дольщики Ванта это вообще отдельный сериал.

Оффлайн Юрандер

• Старожил
  • reg: 27 Декабрь 2008
« Ответ #2 : 21 Январь 2014, 23:12:19 »
Пока ничего не бронировал-покупал, если и получится, будет почти экспромт.

Не забудь:
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Veta

• Гость
« Ответ #3 : 22 Январь 2014, 08:39:18 »
А зачем этот паспорт нужен? Почему гражданского не достаточно?

Оффлайн Юрандер

• Старожил
« Ответ #4 : 22 Январь 2014, 08:46:51 »
Потому что мы живем в тоталитарном государстве.
ФСБ желает знать, кто и зачем приехал в Сочи.

Veta

• Гость
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 08:54:35 »
Н-да...это я уже поняла... А что, без него не пропустят? Или это просто чей-то бизнес? Ну...типа сувенир ))

Оффлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 10:44:48 »
я думаю заинтересованным лицам этот паспорт делали а ура, нам простым придется поволноваться\

серег, мож ну его нафик? ты нам еще нужен...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Оффлайн СергейРу

• Старожил
« Ответ #7 : 22 Январь 2014, 14:34:20 »
А.Дворкович: 50 млрд долл. затрат на Олимпиаду в Сочи окупятся.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Затраты на Олимпиаду в Сочи окупятся, в том числе за счет использования построенных объектов после Игр, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в интервью Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
А.Дворкович также отметил, что из 50 млрд долл. затрат на Олимпиаду лишь 7 млрд долл. (14%) были потрачены непосредственно на подготовку зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Остальные 43 млрд долл. были направлены на строительство инфраструктурных объектов.

Оффлайн СергейРу

• Старожил
« Ответ #8 : 22 Январь 2014, 14:39:38 »
43 ярда влитые в инфру сочинского региона мне кажутся правильным ходом правительства.
Китай фигачит деньги в стройку дорог, скоростных жд и т.п. Мы делаем примерно то же. Это хорошо для экономики и людей живущих в регионах куда бухают такие бабки.
Мой небольшой вклад в возврат этих инвестиций - поездка на Игры (ну если получится).
Весной был в красной поляне. Кругом конечно была стройка, но подъёмники-склоны были хорошие.
В ближайшие год-два планирую съездить туда и на лыжах погонять и на гонку Ф1.

p.s. продолжение вливания бабок в большие инфа-проекты, мне кажется правильным (цкад, сапсан до казани и т.п.). без них, наша экономика уйдёт в минус.

серег, мож ну его нафик? ты нам еще нужен...

Макс, мне в кайф поехать поболеть на Олимпиаду. Офигенное мероприятие. Куча эмоций.  :)
Надеюсь всё пройдёт гладко... ))

Veta

• Гость
« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 16:06:28 »
Китай фигачит деньги в стройку дорог, скоростных жд и т.п. Мы делаем примерно то же.
Ключевое слово-примерно.... Я видела как строят дороги китайцы.. причем не в столице, а в полях- бетон см в 50 , пленкой накрывают для равномерной просушки... Сто лет без ремонта прослужат...  И дороги к Саммиту во Владивостоке ....проседали-рассыпались-вспучивались еще до приезда гостей... Вот если бы наши не просто фигачили деньги... а с умом.... ) А то по смете- наши дороги (и все остальное) должны быть лучше лучших в мире )

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
« Ответ #10 : 22 Январь 2014, 16:31:13 »
Вот если бы наши не просто фигачили деньги... а с умом.... ) А то по смете- наши дороги (и все остальное) должны быть лучше лучших в мире )
Дык, у нас как раз с умом... Китайцам ещё учиться и учиться осваивать по карманам бюджет. Дороги - это ж золотое дно. Особенно заплаточный ремонт.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн Юрандер

• Старожил
« Ответ #11 : 22 Январь 2014, 16:36:23 »
Н-да...это я уже поняла... А что, без него не пропустят? Или это просто чей-то бизнес? Ну...типа сувенир ))

Без него на соревнования не пустят.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #12 : 22 Январь 2014, 18:45:55 »
Вот если бы наши не просто фигачили деньги... а с умом.... )

Ну так почему же вы до сих пор не в Сочи? Там бы ваша гражданская сознательность и пригодилась. :)
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн СергейРу

• Старожил

Veta

• Гость
« Ответ #14 : 22 Январь 2014, 20:46:13 »
Ну так почему же вы до сих пор не в Сочи? Там бы ваша гражданская сознательность и пригодилась. :)
Стесняюсь спросить... а как бы моя сознательность там-то пригодилась? )) Во-первых, не обязательно ехать в Сочи, чтобы что-то изменить.... А во-вторых, Вы мне явно льстите и преувеличиваете мои возможности... у меня с ВВП - разная "весовая" категория ))))) ;)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.