Автор Тема: Каких застройщиков, риэлторов выбирает народ?  (Прочитано 5409 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Если один и тот же дом, квартиру, новостройку продают по одной и той же цене разные фирмы - куда обращаются москвичи? Некие, не названные в СМИ специалисты провели анкетирование и получили вот такой результат:

Народ в рекламных объявлениях о недвижимости выбрал бы продавца недвижимости по критерию (в убывающем порядке):
надежность,
честность,
оперативность,
конфиденциальность,
авторитетность,
преуспевание,
реалистичность,
добропорядочность,
серьезность,
приятность,
интеллигентность,
солидность,
уступчивость,
новаторство,
уверенность.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Abel

• Гость
Напоминает требования женщин к будущему мужу.

Вот ведь какая на продавца серьезная ответственность возлагается!
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
В одном из блогов прочитал откровения московского риэлтора. Немного процитирую:
На деньги агентства мне сделали визитки, дали несколько "уток" в газеты, и я начала "искать клиентов"... Многие коллеги только на них ["утках" - прим. админ] и работают.

Оффлайн terminator

• Старожил
  • reg: 05 Декабрь 2008
Кстати, о риэлторах. Могу порекомендовать очень хорошего риэлтора, умеющего продавать и опытного. Солидно выглядит, мужчина лет 50, работает в инком (хоть эту контору и ругают). Он для нашей семьи провел сложнейшую сделку (продажу трехкомнатной квартиры на Киевской, которую мы не могли продать почти 10 лет, с одновременным приобретением двух трехкомнатных и одной двухкомнатной квартиры на Речном вокзале), мы перед тем как на неговышли перебрали кучу риэлторов, которые были малопрофессиональны, а главное - не выглядели солидно и не умели ПРОДАВАТЬ. Контакты дам за минимальное вознаграждение, причем верну если не срастется. Пишите в личку. Надеюсь, Юрий не удалит это сообщение, поскольку я постоянный участник этоо форума.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Пишите в личку. Надеюсь, Юрий не удалит это сообщение, поскольку я постоянный участник этоо форума.

Не знаю для чего здесь пользовать личку, если на доске объявлений открыт специальный раздел для бесплатной рекламы риэлторских услуг:
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Djos

• Гость
[вынесено из другой темы - прим. админ]

Сопровождение сделки за 20 тыс. как раз заказать можно, и договорчик слепят, и зарегистрируют, и в банке сопроводят.
Люди, дайте телефончик агента который за 20т. всё сделает. Куда не обращусь - меньше 50-60т. не запрашивают + печать договора 3-4т. и регистрация 10т. За 30т. только в банке поприсутствовать соглашаются.((((( Можно в личку.

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

• Старожил
  • reg: 23 Ноябрь 2010
Djos

Таких цен нет
Потому нет и ответа
И не будет
Кроилово ведет к Попадалову !

Оффлайн fuks

• Пользователь
  • reg: 09 Январь 2012
...
Я лично таких стараюсь в запас откинуть и отдать предпочтение тем, у кого есть риэлтор
Потому как работать со "всезнайкой", который говорит что все знает в части проведения сделок с недвижимостью (на деле не знает почти ничего) - хуже нету - на каждом этапе возникает затык
...
не расчитывайте что за 20 тысяч вам окажут услугу по сопровождению под ключ
...
Успехов в самостоятельных операциях на рынке ! :)
Наш маклер Ярослав! Тема "как купить квартиру без риэлтора", поэтому у Вас есть возможность облагодетельствовать аудиторию своими конкретными советами с высоты своих знаний и опыта (за часть из них, кстати, спасибо). А тему "не ходите дети в Африку гулять" можно проповедовать в других ветках.

• Старожил
fuks

а может я тоже хочу воспользоваться услугами маклера и сопроводить мою личную сделку  всего за 20 тысяч - а ? :)
Телефон в студию !

Dimakorolevsky

• Гость
Таких цен нет
Потому нет и ответа
И не будет

Это у маклера Ярослава таких цен нет. Ищите нормальных маклеров.
Теперь считаем ещё раз, из чего состоит сопровождение сделки: договор напечатать 3 тыс.руб., регистрация 10 тыс.руб. Что остаётся? Поприсутствовать в банке,чтобы посмотреть на условия допуска в банковском договоре и всё! За 7 тыс. обламывает потерять час времени? ОБОЖРАЛИСЬ!
Djos, сообщите, какой банк, какой район. Сделка простая (без альтернативы)?

Dimakorolevsky

• Гость
а может я тоже хочу воспользоваться услугами маклера и сопроводить мою личную сделку  всего за 20 тысяч - а ? :)
Телефон в студию !
По Королёву, Юбилейному обращайтесь, с удовольствием помогу с сопровождением ЗА 20 ТЫС.

• Старожил
Это у маклера Ярослава таких цен нет. Ищите нормальных маклеров.
Теперь считаем ещё раз, из чего состоит сопровождение сделки: договор напечатать 3 тыс.руб., регистрация 10 тыс.руб. Что остаётся? Поприсутствовать в банке,чтобы посмотреть на условия допуска в банковском договоре и всё! За 7 тыс. обламывает потерять час времени? ОБОЖРАЛИСЬ!
Djos, сообщите, какой банк, какой район. Сделка простая (без альтернативы)?

У нормальных риэлторов сопровождение сделки состоит не только в присутствие в банке

Оно начинается с момента выбора квартиры клиентом (при покупке) и нахождения покупателя самостоятельно клиентом  (при продаже) и переговоров с контрагентами по сделке еще до внесения предоплаты

далее идет встреча и внесение/получение  предоплаты

По времени такая встреча занимает от 2 до 3-4-5 часов
Праивльно оформленные правоотношения сторон при внесении/принятии предоплаты - залог успешной сделки

Далее следует проверка/сбор документов для сделки
И если собрать документы можно и самому то возможности по проверке обычного человека ограничиваются выпиской из егрп

далее может идти много еще всего пока не подходим непосредственно к сделке

P.s. В Королеве  по-прежнему идет работа по листинговой системе, когда море голодных агентов сломя голову рекламируют и показывают  одни и те же объекты ?
Искренне сочуствую - как вы там в области работать ухитряетесь - ужас !

Dimakorolevsky

• Гость
Или всё попутали из-за вынесение вопроса в отдельную ветку, или умышленно лапшу сыпите нам на уши?
Какие выборы квартиры, какие многочасовые переговоры?
Вопрос изначально стоял по другому: продавец и покупатель УЖЕ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА. Они ПОДОШЛИ к сделке. Просят сопроводить уже СЛОЖЕННУЮ простую сделку: помочь заложить деньги в ячейку, составить договор, зарегистрировать. Остальное уже сделано!
А конкретно - нужно с ними съездить в банк за 7 тыс.руб. Для кого-то это показатось очень мало. Обожрались.
Вместо сопровождения готовой сделки описываете оказание услуг по полной продаже квартиры. Это же разные вещи и другой порядок цен.

sowing

• Гость
А, подскажите пожалуйста чтобы на вторичном рынке купить квартиру куда лучше обращаться? Может агентство какое? Спасибо.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.