Автор Тема: Город Железнодорожный  (Прочитано 25666 раз)

typesetter

• Гость
Город Железнодорожный
« : 02 Июнь 2007, 18:33:37 »
Господа, а кто что имеет сказать по поводу города Железнодорожный?
Там достаточно демократичная цена на жилье, к примеру, меньше, чем в соседней Балашихе при примерно одинаковом расстоянии до Москвы.
В чем засада?
Доходили какие-то слухи, что там очень плохая криминальная обстановка: так ли это?

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
Re: Город Железнодорожный
« Ответ #1 : 19 Июнь 2007, 11:41:55 »
Если не ошибаюсь то Балашиха это районный город, а Железнодорожный нет. Знакомые из Железнодорожного к врачам в Балашиху ездят. К томуже надо смотреть конкретное жилье, там вроде как администрация дурит, сейчас не в курсе но они никак не хотели брать на баланс мик-н Ольгино, и еще некоторые дома. Поищите по поиску.
Павел

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #2 : 19 Июнь 2007, 11:58:41 »
там вроде как администрация дурит, сейчас не в курсе но они никак не хотели брать на баланс мик-н Ольгино, и еще некоторые дома.
Тоже где-то читал, что там ранее были проблемы у застройщиков (и соответственно у покупателей квартир), как водится, при смене администрации Железнодорожного.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

lavanda

• Гость
« Ответ #3 : 24 Август 2007, 10:12:07 »
Приветствую всех. По поводу города Железнодорожного могу дать некоторые ответы, так как являюсь собственницей квартиры в мкр.ОЛьгино..
Живу там 2 года. ПРоблемы с квартирами были ( нам не давали собственность полтора года, воровали NC:? потом не прописывали, потом текли потокли и никто не чинил, потом пошла плесень..... в общем всё как у всех), но при этом хочу сказать, что как раз криминальная  ситуация в городе более похожа на спокойную.... может быть где-то и происходит что-то страшное, но в Ольгино в частности сильных потрясений не было за последнее время.
 Могу только предупредить всех владельцев новостроек....остерегайтесь в первые полгода ставить машину у подъезда. Мы практически все пршли через слив бензина, угон машин и порчу.... но сейчас вроде нормально.... у нас охрана есть и камеры стоят.
Еще были слухи, что в Железке много наркоманов. Лияно я ничего подобного не заметила. А вообще приезжайте к нам жить, у нас действительно нормальные цены, очень приличный ( не кондовый) город, продукты дешевле на порядок и воздух отличный.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #4 : 25 Август 2007, 16:39:42 »
очень приличный ( не кондовый) город
Подробнее термин "не кондовости" :) Железнодорожного можете расшифровать?
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

typesetter

• Гость
« Ответ #5 : 27 Август 2007, 22:06:50 »
это однозначно "бюджетный" вариант, и у него есть довольно много недостатков.

na-ta

• Гость
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2007, 13:43:07 »
Интересно как там с экологией? читала форум на эту тему, так там по словам местных жителей просто караул.Если не ошибаюсь отравляет город асбестовый завод.

Лилёка

• Гость
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2007, 15:25:57 »
Друзья живут в Железке (а одна из подружек - именно в Ольгино) так что бываем там, хотя и не часто. Проблемы с собственностью в Ольгино были, но где их не бывает. Сейчас вроде все нормально.
Насчет врачей в балашихе - это как-то странно. Наоборот, в Железке, например, есть отличная стоматологическая клиника, и цены пониже чем в Москве.
Городок производит впечатление очень зеленого и довольно спокойного. На улицах немного грязно. Точно знаю, что есть хороший фитнесс-центр. Об экологии ничего сказать не могу. Но воздух вроде не хуже, чем у меня в Тушино :)

Elixir

• Гость
« Ответ #8 : 10 Март 2008, 17:56:27 »
А про водичку которая течет из крана почему никто ничего не говорит? ;)
Вода очень плохого качества, правда на счет Ольгина не знаю, а так по району плохо с качеством у воды.
И на машине добираться, это что то, с чем то...... Очень долго будете ехать, и так каждый день.

meldis

• Гость
« Ответ #9 : 03 Апрель 2008, 00:03:55 »
как житель этого города скажу, что из железки ходят как дальние эл-ки так и ближние (москва <-> жел-дор)   и едет они 30-40 минут.А не 50 минут. цена (36 руб без льгот) (18 руб студенческий) ну а месяц абонемента 920 руб. (вроде)  Еще есть экспресс (30 минут) и строят "Спутник" типа метро верхнее.
На машине долго. Ходят маршрутки №100Выхино №142 новогиреево №338Щелково №47МЕГА(через люберцы вроде))))) и т.п. ходят если без пробок 30 минут...если пробка то 1-1,5 часа (пробки начинаются с перерыва в эл-ках и вечером (т.е. в Москву с 10 до13 часа и обратно из Москва с 16 до 20 часа)
эл-ка останавливается м.Новогиреево м. Площадь Ильича м. Курская (ну и есть возможность пешком от опред остановки эл-ки дойти до Перово и доехать на доп. маршрутке до Авиамоторной н-р 59 авт.)

Кучино (аналогично Жел-дору но ближе к Москве. В эл-ках , в Кучино, минус как и в маршрутках они едут уже загруженные из Железки. Еще не все эл-ки останавливаются в Кучино. Но плюсы кучино в том, что все дома и новостройки около станции (3-15 минут средним шагом) в железке же без доп.транспорта не обойтись или идти 20 мин. пешком (если это агрогородок то вообще 30-40 мин. пешком но есть маршрутки  №100Выхино №142 новогиреево-агрогородок конечная цена 40 руб.) Юбилейная от станции минут 15-20 пешком. но есть много альтернативных маршруток и автобусов в железке. цена 20 руб.
а вообще строят у нас много. н-р ул.новая, Ольгино, Пионерская и т.д.

да и еще ..последняя эл-ка 0-40 приехав в железку автобусов нет! такси 150р за 5 минут езды (сволочи) днем дешевле естественно.

п.с. ну и Купавна это дальше от Жел-дора соответственно эл-ка москва-железка до нее не доедет)

cocedka

• Гость
« Ответ #10 : 25 Апрель 2008, 22:57:25 »
Могу рассказать про "езду" по Носовихинскому шоссе через Железнодорожный в область вечером в пятницу и в утром и днем в выходные дни, а также из области в Москву днем и вечером в выхи ! Это что-то!!! Имею дачу за Железкой ( за Купавной) и сыта жутчайшими пробками по горло! Горьковское шоссе тоже не спасает : там в Балашихе свой конец света!

Оленька

• Гость
« Ответ #11 : 05 Май 2008, 23:05:10 »
meldis 
Я правильно понимаю, что по месторасположению лучше брать Ольгино, чем Южное Кучино или Купавну?

meldis

• Гость
« Ответ #12 : 21 Май 2008, 00:04:45 »
купавну не стала бы брать т.к. она за Железкой и тогда эл-ка или маршрутка кр. той что на электрогорск идет не доедет до купавны.
Южное кучино очень даже удобно. это станция кучино, та что до железнодорожной.
а вот ольгино это между железнодорожным и кучино т.е. надо либо пешком минут 15-20 идти либо на маршрутке ехать.

meldis

• Гость
« Ответ #13 : 21 Май 2008, 00:06:03 »
Могу рассказать про "езду" по Носовихинскому шоссе через Железнодорожный в область вечером в пятницу и в утром и днем в выходные дни, а также из области в Москву днем и вечером в выхи ! Это что-то!!! Имею дачу за Железкой ( за Купавной) и сыта жутчайшими пробками по горло! Горьковское шоссе тоже не спасает : там в Балашихе свой конец света!

ну так это логично выже на дачу едете, много вас таких дачников)

carlotta

• Гость
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 21:55:10 »
Если не ошибаюсь то Балашиха это районный город, а Железнодорожный нет. Знакомые из Железнодорожного к врачам в Балашиху ездят. К томуже надо смотреть конкретное жилье, там вроде как администрация дурит, сейчас не в курсе но они никак не хотели брать на баланс мик-н Ольгино, и еще некоторые дома. Поищите по поиску.

Нет, В Балашиху мы не ездием... Своих полеклиник хоть отбавляй...  Я из Железнодорожного.. Живу здесь уже 3 года.. очень довольна

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.