Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Микрофинансовые организации: мнения и отзывы  (Прочитано 14796 раз)

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
А есть у кого опыт размещения бабла в микрофинансовые организации?
ставки:
у лидера этого рынка
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на сайте пишут, что с 2007 работают
у одного из...
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

зы вход от 1,5ляма, ессно, никакого АСВ
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн Восток

• Пользователь
  • reg: 22 Декабрь 2013
ИМХО. Чувак пирамиду строит, долгоиграющую, грамотно.

Оффлайн Apelsina

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2013
Почему пирамиду? Проценты для получающих займы там сумасшедшие

Оффлайн Восток

• Пользователь
  • reg: 22 Декабрь 2013
Потому, что это будет не вечно. Темпы кредитования сокращаются, идиотов становится меньше. Еще, "центробанк начинает проверять микрофинансовые организации столь же тщательно, как и банки".

Как это повлияет на их доходность? ИМХО, через пару лет этот бизнес будут вспоминать как МММ.

Оффлайн Dimmer

• Старожил
  • reg: 15 Июнь 2011
Аа, я понял. Собственно так и думал)
В метро агрессивная реклама была конторы какой-то, забыл название.. что-то типа тра-та-та -казань. Наверняка все видели это. Но это не совсем то о чём я пишу, там вклды принимались по 10% в месяц и суммы (кажется) от 30т.р. Настоящий МФО не может привлекать деньги менее 1.5 млн.р., а эти ребята сделали 2 фирмы, одна брала деньги, другая функционировала как настоящий зареганный МФО, т.е. они таким образом обходили закон, ими заинтересовались органы и вот недавно читал что эту МФО кто-то из крупных игроков поглотил, т.е. насколько я понял эти ребята никого не кинули (не вдавался в детали).

Но это не суть. Есть несколько крупных игроков на этом рынке - МигКредит, Домашние Деньги, Народная Казна и ещё несколько, вот эти ребята привлекают средства от 1.5млн.р, как и положено по закону. % предлагают (за вычетом НДС) от 15 до 20 годовых. Где-то ещё страхуют сверху этот займ в страховой конторе, где-то ещё дополнительно свою подпись ставит частное лицо -директор конторы -везде свои нюансы которые надо изучать более детально, если эта тема интересна в нынешних условиях. Как мне кажется вполне неплохая тема для диверсификации.. Хочу почитать тех, кто уже имел дела с МФО или просто мысли на этот счёт.

Оффлайн shtayer

• Пoльзователь.
  • reg: 13 Январь 2014
Хочу почитать тех, кто уже имел дела с МФО или просто мысли на этот счёт.
В Москве этого почти нет - город богатый. А в регионах те, что победнее на каждом шагу. Я жил прошлый год в Костроме - там на каждом углу эти "быстрокредиты" для населения. В том числе перечисленные вами. Примерно под 50-70% в год кредитуют народ "до получки". В Москве набирают под 20-30%, там раздают под бешеные %.

Оффлайн Dimmer

• Старожил
а у нас в мире есть что-то вечное? У ВСЕГО есть срок годности/действия. Этот вид бизнеса в данный период времени - актуален, так что не думаю что за пару лет это схлопнется. Ростовщичество было всегда, это одна из узаконенных форм.

Оффлайн Sergio

• Старожил
  • reg: 12 Май 2013
В продолжение про МФО, есть еще такой русский аналог хорошо работающих зарубежных порталов:
.
Но там конечно же суммы смешные, и чтоб залить туда даже 1 млн, нужно оч постараться. Если Flistro новострой МОшный с гамном смещал, то это вообще детский сад )
Хотя задумка не плохая.
в UK and USA есть сайты по коллективному финансированию малых предприятий. Это наверное поинтереснее будет. Но и риски побольше...

Оффлайн Terra

• Пользователь
  • reg: 20 Июль 2014
От одного адвоката слышала (то ли он представлял в суде там что ль какую то микрофинансовую организацию, то ли что то типа того) -
-оборот за месяц делает средняя микрофинансовая организация, представленная двумя - тремя-4-мя точками в городе: от 1,5-до 3,5 миллионов рублей.
Что думаете на этот счет?
Кредиты для бизнеса.

Оффлайн Oleg.58

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2014
Как владелец МФО в регионе с 500т. Населением могу сказать: оборот среднего офиса 300-400 тыр., причем падение в этом году подходит к 30 %. С первого июля изменения в налоговой отчетности( по подобию банка, создание резерва и т.д.) рост неплатежей все лето прогрессирует. Так что мед остался в 10-13 годах. Если кому интересны детали, по делюсь легко, так как бизнес в г.П.....

Оффлайн Dimmer

• Старожил
т.е. в МФО вклады будут страховаться или .. каким-то образом это дело станет понадёжнее ? и что вообще скажете о бизнесе этом, какая доха у него если не секрет конечно =)) ведь предлагают 20% годовых, значит они больше получают но вот интересно насколько, учитывая невозвраты накладные расходы и расходы на зарплаты сотрудникам.. типа понять насколько это вложение стабильно и учтойчиво или наоборот. Спасибо за ответ заранее )))

Оффлайн Oleg.58

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2014
Стоп стоп  моя компания только на выдачу работает и все козни центробанка по ограничению процента и ужесточению налогообложения рубят прибыль которой в этом году практически нет, а про прием вкладов это МММ однозначно

Оффлайн Dimmer

• Старожил
МФО могут и брать депозиты по закону у физ. лиц от 1500 от юр лиц кажется от 100т.р.

Оффлайн AlexSW

• Старожил
  • reg: 16 Август 2011
от 1500 от юр лиц кажется от 100т.р.
от 1500тр

Оффлайн тихий

• Старожил
  • reg: 12 Май 2013
Интересно, как они проводят приём от 10 000 руб. под 40-50% годовых?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Отзывы про ЖК "Салтыковка-Престиж"

Автор MashmashРаздел Вопросы по недвижимости

Ответов: 9
Просмотров: 5972
Последний ответ 27 Февраль 2013, 12:19:35
от igorglad
ЖК "Дом в Богородском" (ул. 3-я Гражданская): какие мнения?

Автор JBmaxxРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 5
Просмотров: 4692
Последний ответ 07 Февраль 2011, 09:51:37
от Flistro
Новостройка ЖК "Новое Нахабино": мнения и советы

Автор LamborghiniРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 15
Просмотров: 6662
Последний ответ 05 Апрель 2012, 14:14:19
от Alena
Прошу высказать ваши мнения про наш выбор ЖК Спутник (Мытищи)

Автор птахаРаздел Вопросы по недвижимости

Ответов: 17
Просмотров: 1605
Последний ответ 07 Декабрь 2015, 13:49:33
от птаха