Автор Тема: Риски покупки квартиры в Подмосковье на уровне котлована  (Прочитано 10002 раз)

Валадимир

• Гость
Забавно читать подобные форумы, особенно "соображения" некоторых засланных казачков, подробно описывающих преимущества конкретного объекта и размышляющих вслух  о  сотнях тысяч экономии, если они   купят сейчас котлован  :dance:, хотя давно уже понятно,  при существующем уровне цен, брать на себя риски на уровне котлована совершенно бессмыслено,  компания занимающаяся строительством, пусть сама найдет деньги, построит, подведет коммуникации, сделает отделку, а вот потом по рынку может и продавать, а мы еще подумаем, покупать у нее или нет, и вообще, любое за Мкадье, без нормальной транспортной доступности, должно и стоить совсем других денег
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
компания занимающаяся строительством, пусть сама найдет деньги, построит, подведет коммуникации, сделает отделку, а вот потом по рынку может и продавать, а мы еще подумаем, покупать у нее или нет
Вот это высказывание я поддерживаю!
Почему-то никому не приходит в голову покупать подешевле автомашину на этапе сварки рамы и гадать: сделают ее или нет, колеса все у нее будут или только часть, а стекла поставят нормальные или самое дешевое г-но, ну и т.д...
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Abel

• Гость
Забавно читать подобные форумы, особенно "соображения" некоторых засланных казачков, подробно описывающих преимущества конкретного объекта

Справедливости ради надо сказать, что это не всегда засланные казачки. Это могут быть люди, сами купившие уже тот или иной объект, а теперь убеждающие самих себя и остальных, что всё будет хорошо и они поступили правильно...  Они ничего не рекламируют, просто при наличии даже виртуальных единомышленников рискнувшему человеку не так страшно:-))

Оффлайн Yuriy

• Администратор
просто при наличии даже виртуальных единомышленников рискнувшему человеку не так страшно:-))
Из детской песенки: "Вместе весело шагать по ...

Desert_Child

• Гость
Вот это высказывание я поддерживаю!
Почему-то никому не приходит в голову покупать подешевле автомашину на этапе сварки рамы и гадать: сделают ее или нет, колеса все у нее будут или только часть, а стекла поставят нормальные или самое дешевое г-но, ну и т.д...
Ну вы вот так рассуждаете, потому что у вас уже есть жилье или деньги! А для тех, у кого их мало - котлован порой единственный выход! Неужели вы думаете, что кто-то в здравом уме пойдет покупать котлован, если у него есть деньги на нормальную вторичку или в построенном новом доме!

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Ну вы вот так рассуждаете, потому что у вас уже есть жилье или деньги! А для тех, у кого их мало - котлован порой единственный выход!
Странная у вас логика. Наверное, на меня деньги упали с неба, я пошел и купил себе жилье :)
Это сейчас можно сразу купить желаемую квартиру с помощью ипотеки или например, вложиться подешевле в выбранную новостройку. А раньше если денег нет, то никто и не думал о сомнительных котлованах. Покупай такое жилье, на которое хватает сейчас денег (комнаты, гостинки) и меняйся потом с доплатой на что-то большее.

Desert_Child

• Гость
Ну я не знаю, кем и где надо работать, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на жилье :). Я без кредитов точно не смогу купить. А если буду копить - то как раз к пенсии :) при условии, что в стране никаких глобальных кризисов не будет.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Покупай такое жилье, на которое хватает сейчас денег (комнаты, гостинки) и меняйся потом с доплатой на что-то большее.
Ну я не знаю, кем и где надо работать, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на жилье :).
Desert_Child, вы внимательно читаете чужие посты? Перечитайте, советую! Или вы думаете что кроме вас, "бедной овечки", на форуме собрались исключительно подпольные миллионеры Корейко, владельцы нефтевышек и наркодилеры?

ответ не мой, сказано сурово, но, имхо, в самую точку!
- Будут ли расти дальше цены на жилье?
- Нет, если бездомные перестанут покупать квартиры любыми способами"

Desert_Child

• Гость
Или вы думаете что кроме вас, "бедной овечки", на форуме собрались исключительно подпольные миллионеры Корейко, владельцы нефтевышек и наркодилеры?
Злой Вы :) Где это я тут писала, что я "бедная овечка"?
Здесь полно людей, сидящих в ипотеке. Просто я не понимаю осуждения Вами людей, которые покупают новостройки-котлованы, чтобы решить свою жилищную проблему.Потому что для них если не котлован и риск - то придется до конца жизни на головах жить друг у друга. А так есть шанс на свое жилье.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
То Desert_Child
Есть еще больший шанс у этих людей - остаться на всю жизнь голодранцами - поющими интернационал на горбатом мосту. ИМХО. Они как правило верят только в светлое будущее, которое им манагеры -котлованщики впаривают - и не замечают серое настоящее.

Desert_Child

• Гость
Romalex, Ваша позиция на этот счет мне уже известна:) Это у нас национальная особенность - верить в лучшее:)

Red cat

• Гость
Мы с мужем взяли квартиру на уровне стен до половины дома, не обложенных кирпичем. Протряслись от страха 2 года. Больше на такое не пойдем. Нам наши нервы дороже.  :suicide: Сейчас вообще думаю, как рискнули. Вернись все назад, может взяли бы облезлую хрущебу, жили бы отдельно от родителей уже 2 года. У нас тогда такой был выбор - хрущевка без балкона или голые стены на 2 года, зато с балконом и 40м2. Я думаю это все же больше от жадности, у нас по-крайней мере. Немножко подождем, зато потом....  :dance:

evgeny

• Гость
Я тоже сам не понимаю как я вложился в котлован, в яму.... Просто повезло, что всё хорошо закончилось.

Но это рассуждения спустя 4 года. И я был молод, да и ситуёвина в стране была другая (точнее такая же, только завуалированная)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Где это я тут писала, что я "бедная овечка"?

Например здесь:

Цитата: Desert_Child
Ну вы вот так рассуждаете, потому что у вас уже есть жилье или деньги!

Ну я не знаю, кем и где надо работать, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на жилье . Я без кредитов точно не смогу купить. А если буду копить - то как раз к пенсии

А на ваши остальные эмоции
Просто я не понимаю осуждения Вами людей, которые покупают новостройки-котлованы, чтобы решить свою жилищную проблему.Потому что для них если не котлован и риск - то придется до конца жизни на головах жить друг у друга. А так есть шанс на свое жилье.

ответил уже romalex (чуть выше) и Н.Н. (в другой теме):

А у меня мама, между прочим, свою квартиру продала, чтобы к дочери и внучке поближе перебраться. "Временно" перебралась к нам в однокомнатную квартиру жить....
Теперь, я так понимаю, что "временно" перерасло в постоянно.....

Что можно ожидать от этих застройщиков?

Desert_Child, еще раз повторяю - прежде чем кидаться на злого админа, почитайте внимательно чужие посты - там много чего полезного для себя почерпнете...

Desert_Child

• Гость
Yurij, у нас может с Вами различное жизненное восприятие, но я не вижу в первом примере, откуда у Вас вытекает из моего поста, где я написала, что не представляю, где и кем можно именно заработать на квартиру и что я лично без кредитных средств не могу купить  и тем, что я "бедная овечка", а Вы жадный богатый наркодилер. Я лично не вижу совершенно связи. И вообще, все это мое личное мнение. Я все равно считаю, что котлованы покупают от недостатка средств люди среднего достатка или инвесторы на свободные деньги. И вот людей из первой группы, которых по-каким-то причинам обманули, мне искренне жаль. И я ВСЕ посты читаю внимательно. Этот ответ касался исключительно этой темы. А то я не вижу, сколько здесь и ипотечников, и продавших квартиру, чтобы купить новую! Я по-моему, нигде не писала, что какие же тут все богатые, а я такая одна несчастная бедная овечка. На этом я со своей стороны считаю дискуссию законченной.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?

Автор PahaРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 314
Просмотров: 48458
Последний ответ 25 Июнь 2017, 04:06:43
от Новостройкин
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2079
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia
Вопросы про "мутные" квартиры