Риски покупки квартиры в Подмосковье на уровне котлована

Автор Валадимир, 06 июня 2007, 10:25:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валадимир

Забавно читать подобные форумы, особенно "соображения" некоторых засланных казачков, подробно описывающих преимущества конкретного объекта и размышляющих вслух  о  сотнях тысяч экономии, если они   купят сейчас котлован  :dance:, хотя давно уже понятно,  при существующем уровне цен, брать на себя риски на уровне котлована совершенно бессмыслено,  компания занимающаяся строительством, пусть сама найдет деньги, построит, подведет коммуникации, сделает отделку, а вот потом по рынку может и продавать, а мы еще подумаем, покупать у нее или нет, и вообще, любое за Мкадье, без нормальной транспортной доступности, должно и стоить совсем других денег

Yuriy

Цитата: Валадимир от 06 июня 2007, 10:25:09
компания занимающаяся строительством, пусть сама найдет деньги, построит, подведет коммуникации, сделает отделку, а вот потом по рынку может и продавать, а мы еще подумаем, покупать у нее или нет
Вот это высказывание я поддерживаю!
Почему-то никому не приходит в голову покупать подешевле автомашину на этапе сварки рамы и гадать: сделают ее или нет, колеса все у нее будут или только часть, а стекла поставят нормальные или самое дешевое г-но, ну и т.д...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Abel

Цитата: Валадимир от 06 июня 2007, 10:25:09
Забавно читать подобные форумы, особенно "соображения" некоторых засланных казачков, подробно описывающих преимущества конкретного объекта

Справедливости ради надо сказать, что это не всегда засланные казачки. Это могут быть люди, сами купившие уже тот или иной объект, а теперь убеждающие самих себя и остальных, что всё будет хорошо и они поступили правильно...  Они ничего не рекламируют, просто при наличии даже виртуальных единомышленников рискнувшему человеку не так страшно:-))

Yuriy

Цитата: Abel от 06 июня 2007, 11:26:47
просто при наличии даже виртуальных единомышленников рискнувшему человеку не так страшно:-))
Из детской песенки: "Вместе весело шагать по ...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Desert_Child

Цитата: Yurij от 06 июня 2007, 10:42:16
Вот это высказывание я поддерживаю!
Почему-то никому не приходит в голову покупать подешевле автомашину на этапе сварки рамы и гадать: сделают ее или нет, колеса все у нее будут или только часть, а стекла поставят нормальные или самое дешевое г-но, ну и т.д...
Ну вы вот так рассуждаете, потому что у вас уже есть жилье или деньги! А для тех, у кого их мало - котлован порой единственный выход! Неужели вы думаете, что кто-то в здравом уме пойдет покупать котлован, если у него есть деньги на нормальную вторичку или в построенном новом доме!

Yuriy

Цитата: Desert_Child от 06 июня 2007, 23:14:58
Ну вы вот так рассуждаете, потому что у вас уже есть жилье или деньги! А для тех, у кого их мало - котлован порой единственный выход!
Странная у вас логика. Наверное, на меня деньги упали с неба, я пошел и купил себе жилье :)
Это сейчас можно сразу купить желаемую квартиру с помощью ипотеки или например, вложиться подешевле в выбранную новостройку. А раньше если денег нет, то никто и не думал о сомнительных котлованах. Покупай такое жилье, на которое хватает сейчас денег (комнаты, гостинки) и меняйся потом с доплатой на что-то большее.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Desert_Child

Ну я не знаю, кем и где надо работать, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на жилье :). Я без кредитов точно не смогу купить. А если буду копить - то как раз к пенсии :) при условии, что в стране никаких глобальных кризисов не будет.

Yuriy

Цитата: Yurij от 06 июня 2007, 23:53:23
Покупай такое жилье, на которое хватает сейчас денег (комнаты, гостинки) и меняйся потом с доплатой на что-то большее.
Цитата: Desert_Child от 07 июня 2007, 00:09:25
Ну я не знаю, кем и где надо работать, чтобы ЗАРАБОТАТЬ на жилье :).
Desert_Child, вы внимательно читаете чужие посты? Перечитайте, советую! Или вы думаете что кроме вас, "бедной овечки", на форуме собрались исключительно подпольные миллионеры Корейко, владельцы нефтевышек и наркодилеры?

ответ не мой, сказано сурово, но, имхо, в самую точку!
Цитировать- Будут ли расти дальше цены на жилье?
- Нет, если бездомные перестанут покупать квартиры любыми способами"
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Desert_Child

Цитата: Yurij от 07 июня 2007, 00:51:27Или вы думаете что кроме вас, "бедной овечки", на форуме собрались исключительно подпольные миллионеры Корейко, владельцы нефтевышек и наркодилеры?
Злой Вы :) Где это я тут писала, что я "бедная овечка"?
Здесь полно людей, сидящих в ипотеке. Просто я не понимаю осуждения Вами людей, которые покупают новостройки-котлованы, чтобы решить свою жилищную проблему.Потому что для них если не котлован и риск - то придется до конца жизни на головах жить друг у друга. А так есть шанс на свое жилье.

romalex

То Desert_Child
Есть еще больший шанс у этих людей - остаться на всю жизнь голодранцами - поющими интернационал на горбатом мосту. ИМХО. Они как правило верят только в светлое будущее, которое им манагеры -котлованщики впаривают - и не замечают серое настоящее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр