Автор Тема: Троицк  (Прочитано 20797 раз)

dom-forum

• Гость
Троицк
« : 21 Ноябрь 2006, 03:46:57 »
Из обобщенной справки по Троицку:

Подмосковный Троицк находится к юго-западу от Москвы. Очень много зелени - т.к. он практически расположен на окраине леса. Его еще называют "наукоградом" - этому он обязан целому ряду крупных научных центров. Наиболее известные из них — Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, Институт физики высоких давлений и др. Сейчас в городе живет более 33 тыс. человек.
Троицк неофициально делится на две части (верхнюю и нижнюю). Верхняя часть более престижная и дорогая (относительно жилья). Здесь селилась элита из ученых научных центров. Нижняя часть была ранее заселена работниками фабрики. Большинство новостроек расположены в нижней части.
С Москвой Троицк связывает Калужское шоссе. На общественном транспорте добраться сюда можно от станции метро «Теплый Стан» на маршрутке № 122, автолайн № 110 или автобусах № 122 и 433.
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

dom-forum

• Гость
Re: Троицк
« Ответ #1 : 31 Январь 2007, 15:21:05 »
Вот такие новости сообщает РИА «Новости»

Правительство присвоило статус наукоградов городам Троицк и Жуковский Московской области.

Соответствующие постановления подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщила в среду пресс-служба правительства.

Статус присвоен этим городам на пять лет.

Этими же постановлениями утверждены приоритетные для этих городов направления научной, научно-технической, инновационной деятельности и экспериментальных разработок.

Для Троицка такими приоритетными направлениями деятельности определены информационно-телекоммуникационные системы, живые системы, рациональное природопользование, энергетика и энергоснабжение, индустрия наносистем и материалов.

Для Жуковского в качестве приоритетов определены информационно-телекоммуникационные системы, транспортные, авиационные и космические разработки, перспективные вооружения, военная и специальная техника, энергетика и энергоснабжение.
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

dom-forum

• Гость
« Ответ #2 : 18 Май 2007, 13:37:38 »
"В подмосковном Троицке пешеходный Сиреневый бульвар является излюбленным местом прогулок тройчан. О планах по реконструкции троицкого “Арбата” рассказал архитектор Валерий Лотов.
— В 2007 году нашему городу исполняется 30 лет. Кроме того, недавно Троицку присвоен статус наукограда. А это ко многому обязывает. И приведение в порядок Сиреневого бульвара лишь часть большой программы по благоустройству всего Троицка.
Бульвар начинается от площади, которую формируют здания Дома ученых, магазина “Книги”, культурно-технического центра ТРИНИТИ, магазина “Детский мир”. К ним добавится еще и городской музей, а также сцена для концертов.
Главный вход на бульвар построят со стороны Октябрьского проспекта. Здесь расположится колоннада, состоящая из двух полукруглых крыльев. И на колоннаде, и по периметру площади расставят светильники.
Всю улицу и прилегающие к ней дорожки покроют новой брусчаткой. Тротуарную плитку выберут разных цветов. А благодаря новой системе водоотвода можно будет забыть о лужах.
К уже имеющимся площадкам на бульваре добавятся еще две — детская игровая и площадка для выставок скульптур.
Бульвар будет утопать в зелени. По обеим его сторонам высадят ряды быстрорастущих пород липы венгерской и сирени обыкновенной. А прилегающие к улице территории украсятся молодой порослью каштана, клена, рябины, кустов боярышника и шиповника.
Один из памятников в рамках проекта уже установлен — это уникальная композиция “Младший научный сотрудник”, аналогов которой нет в мире.
Снова забьет струями питьевой фонтанчик. Большой городской фонтан на площади перед Домом ученых будет капитально отремонтирован. И новым блеском засверкают флюгер с кентавром и стрелки солнечных часов."

(по материалам газеты "Московский Комсомолец")

tais

• Гость
« Ответ #3 : 08 Июль 2007, 20:56:57 »
Интересует, г. Троицк и м-н Г (ул. Радужная). Там было все ой как страшно, сейчас люди половина в судах.. но некоторые получили собственность.. и живут.. вот таких счасливчиков бы услышать.. как оно? и вообще отзыв м-не..
Спасибо!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #4 : 08 Июль 2007, 23:43:08 »
интересует, г. Троицк и м-н Г (ул. Радужная). Там было все ой как страшно, сейчас люди половина в судах.. но некоторые получили собственность.. и живут..
Да, я тоже читал, что там были двойные продажи...
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Фифа421

• Гость
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2007, 17:45:44 »
интересует, г. Троицк и м-н Г (ул. Радужная). Там было все ой как страшно, сейчас люди половина в судах.. но некоторые получили собственность.. и живут.. вот таких счасливчиков бы услышать.. как оно? и вообще отзыв м-не..
Спасибо!
Мы с мужем недавно продали там квартиру. Я была членом инициативной группы там. О радужной без ложной скромности, я знаю все. На данный момент там можно спокойно покупать квартиры которые в собственности. Так же до сих пор 52 квартиры арестованны в связи с двойными продажами, следовательно они не продаются. В комплексе 330 квартир из них 52 стоят пустые, в остальные народ активно заселяется люди живут, мое мнение заселено там больше половины квартир. ИМХО

vienna

• Гость
Троицк
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2007, 12:17:58 »
Предложили купить полдома в Троицке, Может кто подскажет, что за микрорайон К? Кто там живет? Продается ли там что и сколько стоит?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Троицк
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2007, 17:41:55 »
Предложили купить полдома в Троицке, Может кто подскажет, что за микрорайон К? Кто там живет? Продается ли там что и сколько стоит?
Я могу ошибаться, но это наверное поселок коттеджей и таунхаусов по Калужке за Троицком. Я там был года 2 назад, смотрел таунхаус (вернее, сблокированный коттедж). Мне лично место не понравилось - лучше вам самим посмотреть этот микрорайон.

vienna

• Гость
Троицк
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2007, 10:44:46 »
Я могу ошибаться, но это наверное поселок коттеджей и таунхаусов по Калужке за Троицком. Я там был года 2 назад, смотрел таунхаус (вернее, сблокированный коттедж). Мне лично место не понравилось - лучше вам самим посмотреть этот микрорайон.
Спасибо. По телефону сказали что этот микрорайон относится к городу, а дом находится в первой линии... В интернете об этом микрорайоне ничего не нашла... кроме как продажа коттеджа в  2005 году.  Просто у нас маленький ребенок и просто так туда кататься не очень хочется...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Троицк
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2007, 17:07:16 »
Спасибо. По телефону сказали что этот микрорайон относится к городу
Спросите их, на каком километре Калужки (не от МКАД!) находится это место. Не знаю как на других направлениях, а в окрестностях Троицка принято ориентироваться по указателю на шоссе, типа: 41-й километр, 42-й, 45-й. Если скажут, что 42-й, то это похоже на то, про что я вам раньше сообщил.

kosolap

• Гость
Троицк
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2007, 01:33:47 »
Народ, расскажите кто в Москву сколько времени и на чем затрачивает, ну и есетествено обратно. Все откликнувшимся, спасибо!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Троицк
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2007, 02:27:38 »
кто в Москву сколько времени и на чем затрачивает
"На чем" - в Троицке без альтернативы. Там нет жд, поэтому только свое авто или автобус. Проезжаю мимо по Калужке и постоянно вижу надпись на знаке, что ночью центральная часть Троицка закрывается для въезда-выезда автотранспорта. :)

Игорь2310

• Гость
Троицк
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2007, 23:14:40 »
В Троицке в м-не Г(далее ул.Радужная)ситуация более-менее устаканилась.Конечно,многие еще судятся в подольском гор.суде.Арест с квартир этих злополучных уже давно снят и все,кто имел право,доказанное в суде или просто по инвестиционному договору от "Экодорстроя" уже оформили квартиры в собственность.
Я-в том числе.
Судебный процесс тянулся очень долго,но тем не менее на сегодняшний день свидетельство у меня на руках.
Квартиру только я продаю,т.к. за это время много чего поменялось в жизни и квартира в Троицке просто потеряла свою актуальность для меня.
Для покупателей квартир по ул.Радужная в комплексе малоэтажного строительства могу сказать:комплекс сам по себе очень неплохой.Только будьте КРАЙНЕ внимательны при проверке документов.Не побрезгуйте задавать самые неприятные вопросы продавцу.Зайдите в рег.палату.Наведите там справки-по истории квартиры.Уверен-вам помогут не вляпаться в непонятки.
Если будут вопросы-пишите в личку с пометкой "Троицк-Радужная".
Чем смогу-подскажу))
Удачи!

Алена_

• Гость
Троицк
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2007, 01:16:38 »
Кто-нибудь, расскажите, а что в Троицке с образованием для маленьких детей? дошкольно, школьное. есть какие-нибудь нетрадиционные системы?

Gerda

• Гость
Троицк
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2007, 14:29:05 »
нас тоже очень интересует эта тема (про образование), присоединяемся к вопросу!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Троицк, Дубки, Нахабино, Сходня, Котельники - где выбрать квартиру?

Автор Desert_ChildРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 62
Просмотров: 21982
Последний ответ 29 Август 2014, 09:46:55
от Юджин
Троицк или Московский - что выбрать? (нужна 2-комн. квартира)

Автор nadyaРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 6
Просмотров: 3788
Последний ответ 24 Март 2008, 14:12:58
от KRV
Есть ли нормальные (без проблем) новостройки в г. Троицк?

Автор OleLukoeРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 11
Просмотров: 7724
Последний ответ 18 Январь 2008, 11:53:57
от Gerda