Автор Тема: Щёлково  (Прочитано 10944 раз)

ssh

• Гость
Щёлково
« : 15 Июнь 2007, 06:46:55 »
Почему, до сих пор никто не вспомнил о г.Щёлково?
Новостройки там растут "как грибы" :acute:. До Москвы (кольцо) по времени столько-же, сколько, допустим, из Королёва.
ЗЫ. Где-то читал даже, что офисные площади на Пролетарском проспекте по стоимости самые дорогие в области :shok:. Значит пестижно, значит народ стремится. Или я не прав в чём-то?
Квартирадин - форум про новостройки

Red cat

• Гость
Re: Щёлково
« Ответ #1 : 15 Июнь 2007, 07:48:53 »
Я жила в Щелково полгода в 2003-2004г. Мне не понравилось. Город в принципе неплохой, но как-то большую деревню напоминает.

Robert

• Гость
« Ответ #2 : 15 Июнь 2007, 08:01:09 »
По слухам, Громов собирается сделать Щёлково одним из трёх городов Московской области, по которым будет разбросана администрация Подмосковья. И в этом - причина вливания бабок в строительство не только зданий, но и дорог (которые ранее в Щёлково были традиционно "убитыми"). Говорят, что вроде бы собираются строить какую-то объездную трассу на Москву в районе станции Соколовская, далее, по возможности минуя населённые пункты, как-то по кромке Лосиного острова.
P.S. Сам-то я щёлковский, и, честно говоря, приятно видеть, как преображается городок. На месте помоек вырастают новые дома, на мете заброшеных пустырей - скверы и газоны. Но, по-любому, Щёлкову никогда не сравниться с зелёным и современным Королёвым/Юбилейным.

Эрка

• Гость
« Ответ #3 : 15 Июнь 2007, 08:40:35 »
А еще по всему городу клад уже второй год ищут, после раскопок забывают дороги насыпАть. По Щелкову можно ездить только на внедорожнике.

Red cat

• Гость
« Ответ #4 : 18 Июнь 2007, 07:57:03 »
Я вчера была в Щелково. Там действительно столько строят.  :shok: Сплошные краны видны, до самого горизонта. И газончики новые появились. Город конечно улучшается, на центральных улицах. А вот я обратно на такси ехала, так там вдоль дороги одни развалюхи стоят, смотреть страшно.  :shok:  Домики до двух этажей, неведомого года постройки, и очень много их (в районе Воронка где-то). Так-что Щелкову долго будет где строить. А в Королеве говорят места для постройки заканчиваются.

ssh

• Гость
« Ответ #5 : 18 Июнь 2007, 19:03:51 »
P.S. Сам-то я щёлковский, и, честно говоря, приятно видеть, как преображается городок.
Я родом, тоже из Щёлково ;). Честно-говоря мне обидно видеть, как вблизи парка начинают возвышаться многоэтажки, а Гиперглобус постоен рядом с кладбищем  :shok:(надо-же было додуматься :diablo:). Кажеться его (Гиперглобус) так и называют "Между живыми и мёртвыми" -  :shok: :shok: :shok:ЖУТЬ.

Erka

• Гость
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2007, 17:48:29 »
Сделали красивую набережную :)

Лилёка

• Гость
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2007, 14:09:24 »
Вот мнение моей знакомой, которая живет в Щелково:

"Экология там фиговая, т.к. это заводской район. Контингент тоже не очень, если только ты не поклонница люмпена и трудового народа ;). Там рядом просто заводики потому и люди соответствующие. Но сейчас вроде меняется, т.к. народ стал из Москвы переезжать.

Магазинов много, инфраструктура в принципе хорошая, много всяких сетевых магазинов типа Ашана, Перекрестка. С фитнесом и проч. тоже вроде все ок.

А сам город мне не очень нравится, мало зеленой зоны. Но вообще лучше всего самим туда съездить и посмотреть. Может быть у меня уже предубежденность."

"Но быстро развивается. Правда, в некоторых районах – в основном в старых, бывает что нет воды. Но новостройки вроде всем обеспечены."

мах12

• Гость
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2007, 17:10:16 »
Народ часто ездию через г щелково , я удивлен  так  развивается просто супер :dance: :dance:

BOSS

• Гость
« Ответ #9 : 11 Февраль 2008, 14:30:47 »
Да город и правда растет прямо на глазах!

Был на прошлой недели - рыли котлован. А на этой уже несколько этажей построили.

alenchik

• Гость
« Ответ #10 : 28 Май 2010, 16:16:09 »
А еще кто, что может добавить о этом городе? Собираюсь приобрести квартиру и расматриваю его как один из вариантов. Буду очень благадарно за любую информацию.

phantom

• Гость
« Ответ #11 : 28 Май 2010, 17:52:05 »
А еще кто, что может добавить о этом городе?
Когда был бум и рост цен Щелково можно было рассматривать как дешевый вариант Королеву, сейчас, когда цены в Королеве упали (а в Щелково если упали то не так сильно) - сомнительный вариант - мое мнение.
Преимущества Королева в большей транспортной доступности: выехать на машине можно и на ярославку и на щелчок + Королев это конечная станция для некоторых электричек и с недавнего времени - для Спутника.

Когда я узнавал цены в упоминаемой в данной теме фитнес - они были московские.

К тому же по щелчку есть новостройки и ближе к мкад - правда только машина, за исключением Зеленовки в Балашихе ( Медвежьи озера - совсем бюджетный вариант, Балашиха, Щитниково).

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
« Ответ #12 : 24 Май 2011, 18:04:20 »
Родился в Щелково, но не люблю этот город.
Транспорт до Москвы постоянные пробки, электричка далеко от центра города (и Воронок, и Щелково).
Экология отстойная (много заводов).
Больницы, детсады старые.
Цены достаточно высокие.
Плюсов особо не видно.
.

serpent

• Гость
« Ответ #13 : 26 Май 2011, 20:04:45 »
странно так..кто то деревней называет,а ктото про пробки рассказывает)

Luna7

• Гость
« Ответ #14 : 29 Май 2011, 00:47:26 »
serpent

Ничего странного. Много транзитного транспорта и единственный мост через Клязьму.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.