Элитный ЖК "Парк Сити" находится в Жуковском, но знает ли об этом подмосковная элита?

Автор Yuriy, 17 июня 2007, 23:24:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Насколько я понимаю, вся московско-подмосковная т.н. "элита" мечтает переселиться на Рублевку или в район "Золотой мили". А вот какой смысл элите ехать в Жуковский и там покупать квартиру в "элитном жилом комплексе "Парк Сити" - этого понять не могу... А если этот дом - только для своей, для доморощенной элиты - тогда зачем рекламировать его в московских средствах массовой информации?
Кто изучал эту многоэтажку и поделится своими впечатлением или хотя бы мнением: что, для кого и зачем?

ЦитироватьЭлитный жилой комплекс "Парк Сити" находится в городе Жуковском, на пересечении улиц Амет-Хан-Султана и Лесной.
Комплекс представляет собой 2 жилых здания, подземный паркинг, здание магазина и технологические помещения.
Срок сдачи — II квартал 2007г.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Что же все-таки считать в Москве-Подмосковье элитным жилым комплексом? Ваше мнение?

Мысль об этом вопросе давно посещала меня при просмотре споров на БСтирке московских квартир. А сегодня как раз для примера подоспело еще одно объявление.
Никто не задавался вопросом: может ли быть элитным многоэтажный дом, в котором жильцы в своих квартирах ставят водонагреватели и делают запасы горячей воды? Или в нашей Раше элита привыкла к пропаданию горячей воды из позолоченного крана? (см. скриншот с доски объявлений)

ЦитироватьСдам 2 ккв. в элитном жилом комплексе «Гулливер». Евроремонт, в прихожей – большой шкаф-купе, кухня со встроенной техникой, включая посудомоечную машинку «Bosch», стиральная машина автомат, водонагреватель и бак запаса горячей воды...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Nataly

Напомнило, как наша сметчица ездила зимой в славный город Сургут. На улице что-то вроде -38, она поселяется в гостиницу, где ее спрашивают "Вам люкс или обычный?" Она, конечно, говорит "и обычного хватит", бросает вещи, бежит по делам, приходит в гостиницу вечером, на ресепшене уже никого, пытается лечь спать и обнаруживает, что номер-то нифига не отапливается.  :shok:
В общем, промучалась она как-то до утра, разъяренная набрасывается на первого же появившегося на ресепшене, а ей на голубом глазу отвечают. Совершенно гениальной фразой: "Ну мы же Вас вчера спрашивали, люкс Вам или обычный... В люксах у нас отопление есть"  :shok: :loll:

У нас эта фраза навсегда стала девизом российского сервиса, а то там выпендриваются все, три звезды, четыре звезды, пять звезд... У нас все проще - люкс - это где отопление зимой в -38 есть.  :loll:

Так что дома всего лишь иногда лишаемые горячей и холодной воды можно смело причислять к элитным.  :loll:

romalex

Ответ достаточно прост:
Все жилье делится на несколько классов. Многие путают верхний сегмент эконома (комфорт), которым и является Гулливер, с бизнесом и тем более элиткой. Основные характеристики данных классов и подклассов имеются в избытке в и-нете. Остановлюсь на самом главном:
- Самое главное - местоположение (центральная часть города, известные исторические места (как правило не далеко от центра) (все это в основном касается Москвы), окружение;
- внутренняя инфра, наличие определенного количества м/м на квартиру, обширная огороженная, реально охраняемая и отлично ухоженная внутренняя территория;
- ценник, как следствие первых...
А по поду объявлений - "кому и кобыла невеста", представляю какой там "евроремонт" :loll:

Ma6unya

Элитки в Подмосковье много)
Величь, Резиденции Бенилюкс, Монтевиль, Шервуд, Горки-8, Барвиха, Жуковка...Тысячи их)
В Москве тоже немало)
Мне очень нравится Москва-сити, искренне считаю, что подобного проекта не будет в ближайшие лет 15 в Мск, по совокуности потребительских качеств)
По сабжу, - тема "илитности" действительно сквозит из каждого второго объявления, мне приходилось читать о многих "илитных" поселках, когда я в течении года подыскивала загородный дом) Каждый второй поселок был элитным, каждый отремонтированный дом так же)
Крутости и элитности добавляли гипсовые колонны в гостиных, лепнина, люстры и и гипсовый портал для камина - ценник рос в прямой последовательности от наличия хотябы одной из этих фич))

Nuko

вот навскидку информация из первого попавшегося объявления о продаже квартиры в этом доме.
Цитата: romalex от 30 ноября 2010, 08:45:14
местоположение (центральная часть города, известные исторические места (как правило не далеко от центра) (все это в основном касается Москвы), окружение;
5 минут пешком от станции МЫТИЩИ
Цитировать
- внутренняя инфра, наличие определенного количества м/м на квартиру, обширная огороженная, реально охраняемая и отлично ухоженная внутренняя территория;
Подземный паркинг. Магазины, кафе, фитнес и медицинские центры, школа для детского развития и др. внутри комплекса.

Другое дело, что муравейник на 800 квартир (а судя по фото их там не меньше) не может быть элитным несмотря на вышеперечисленное.

romalex

Цитата: Ma6unya от 30 ноября 2010, 10:10:59
Элитки в Подмосковье много)
Величь, Резиденции Бенилюкс, Монтевиль, Шервуд, Горки-8, Барвиха, Жуковка...Тысячи их)
В Москве тоже немало)
Мне очень нравится Москва-сити, искренне считаю, что подобного проекта не будет в ближайшие лет 15 в Мск, по совокуности потребительских качеств)
По сабжу, - тема "илитности" действительно сквозит из каждого второго объявления, мне приходилось читать о многих "илитных" поселках, когда я в течении года подыскивала загородный дом) Каждый второй поселок был элитным, каждый отремонтированный дом так же)
Крутости и элитности добавляли гипсовые колонны в гостиных, лепнина, люстры и и гипсовый портал для камина - ценник рос в прямой последовательности от наличия хотябы одной из этих фич))
Вы путаете характеристики ПОСЕЛКОВ с характеристиками многоквартирных домов. Это разные сегменты. Реально у Вас каша.
Большинство не видят границ между комфортом и нижним классом бизнеса, между верхним бизнеса и элиткой. Хотя для меня все это очевидно. Те же Алые Паруса еще лет 5 назад - вполне сходили за элитку - сейчас хороший бизнес уровень.
В Подмосковье элитных жилых домов практически нет, просто в сранении с полным [ой!]м вокруг (например, деревянными домами эпохи индустриализации) они "илита". Есть и очень нечасто хороший бизнес-класс, да и того не так много, и располагается он в основном в тех же поселках типа Нового Лапина, Знаменки и т.д. В городах, как правило, - комфорт.
Москва сити ЭТО НЕ ЭЛИТКА. Это даже смешно обсуждать - это хороший бизнес класс, да и нет там квартир, это апарты. Там сейчас с отделкой сколько хоШ апратов от 7 до 11 000 долл/кв.м. в зависимости от вида и площади...Я считаю, что ценник в элитке не может быть меньше 15-20 тыс. в данный момент, площади не менее 130 кв.м. Элитка - это "Имперский дом", Коперник, "Гранатный", "Онегин" и т.д. Верхний сегмент бизнеса - Золотые ключи, Алые Паруса, Миракс Парк-Корона, Кутузовская Ривьера, Воробьевы горы и т.д. Бизнес - Гранд-парк, Квартал, Доминанта, Шуваловский и т.д.

ГOCTЬ

ромалексу+1: реально ув мск от 15кб/метр (грубо), есть чутка и дешевле, но это шерстить надо и оказаться в нужный момент в нужном месте,
какой, ф топку гулливер :loll:

ГOCTЬ

Цитата: Ma6unya
Элитки в Подмосковье много)
Величь, Резиденции Бенилюкс, Монтевиль, Шервуд, Горки-8, Барвиха, Жуковка...Тысячи их)

насчет тысяч вы уж загнули - неск десятков поселков и неск десятков домов в мск. усе


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр