Автор Тема: Нахабино  (Прочитано 33818 раз)

groozemaster

• Гость
Нахабино
« : 18 Июнь 2007, 12:44:22 »
Скинул мне коллега ссылку на новостройку от СлавРиэлта в Нахабино.
Стоимость квартир (я смотрю трешки) порядка 130-150 тыс уев за монолит.
Дом построен, ГК конец лета.
Транспортная доступность выходит даже лучше чем из Красногорска добираться - доступ к Волоколамке и Рижскому. Плюс регулярные электрички до Тушино.

Объясните пожалуйста, в чем подвох, почему так дешево?
На мой дилетантский взгляд  - предложение великолепное, но я привык что везде есть нюансы :).
Заранее благодарю за разъяснения.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Re: Нахабино
« Ответ #1 : 18 Июнь 2007, 13:49:29 »
Может, эта сборная солянка из инета поможет найти подвох?

=====
...Сейчас Нахабино - поселок го­родского типа, в нем (вместе с деревнями Желябино, Нефедьево, Козино) проживает около 30 тысяч жителей. В 2006 году, согласно федеральному закону «Об общих принципах организациии местного самоуправления» образовано го­родское поселение Нахабино...

...Дорога до Москвы занимает полчаса. Город растет усиленными темпами, появляются новые микрорайоны, соответственно и инфраструктура растет. Производства почти нет. Вода, в отличие от Москвы хорошая, говорят даже из подземных источников, единственное, что в ней много фтора. В 10 минутах ходьбы лес, где можно погулять и сходить на шашлыки... Москва - город с большими возможностями, а Нахабино - просто тихий спокойный городок...
По-моему в Нахабино жить лучше, чем в Москве. Пробки те же, а воздух чище...
Несколько более-менее приличных баров, ресторанчик небольшой...

...Меня уже просто бесит количество песка на наших улицах. Такое впечатление, что живём в пустыне. По улицам ходить невозможно - пыль стоит столбом. Не понимаю, как бедные дети выдерживают прогулки...

...считается что в подмосковье все дешевле чем в Москве. Но Нахабино как всегда это не касается. Экологически чисто, электрички рядом, элитное место вообщем-то...как же...
...да -да.. когда я сюда переехала.. первое что услышала..."а-ля зелёная зона".
...В Нахабино сейчас и квартиры стоят на уровне московских... Я вообще Нахабино очень люблю, но меня убиват, что из крупных магазинов только Арбуз, а из развлечений - Желток, и то слишком дорогой для подмосковья. Пойти совершенно некуда...

в гетто типо Парковой
в Городке дороже наверное
на Станции
пусть покупают квартиры...

Помогаю посетителям стать звездой на форуме

groozemaster

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июнь 2007, 14:37:09 »
Ну вот единственный минус до которого я сам смог додуматься - это инфраструктура, которая при наличии авто особой роли не играет - все равно закупаешься в московских супермаркетах и ходишь в московские кабаки.

а по стоимости квартир - пост явно устаревший так как за 130к в москве трешку не купишь нигде...

Получается при увеличении масштабов строительства покупать там квартиру очень даже перспективно - инфраструктура тянется туда где есть деньги а они там ближайшие пару лет появятся. И магазины и развлечения...

Маленький город - не страшно, отсутствие развлечений  - тоже.
Зато вижу массу плюсов - зеленый городок, народу мало (а суеты и в Москве достаточно), транспортная доступность великолепная (по сравнению с другими вариантами типа Королева или Красногорска).

Если кроме инфраструктуры других подвохов нет - то наверное я начну собирать манатки :).

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #3 : 18 Июнь 2007, 14:58:11 »
Если кроме инфраструктуры других подвохов нет - то наверное я начну собирать манатки :).
Тогда в скором времени ждем сообщений из Нахабино :) и появления на дом-форуме еще одного форума дома-новостройки обсуждений, так сказать, с места событий.

Desert_Child

• Гость
« Ответ #4 : 22 Июнь 2007, 19:41:59 »
Там кладбище рядом с этими домами..хнык..и рядом чей-то недострой - детей страшно одних отпускать, и в этом недострое бомжи тусуются. Вы почитайте их форум. Очень познавательно. Вот. На мой не менее дилетантский взгляд - больше нет минусов.

Andrey8

• Гость
« Ответ #5 : 22 Июнь 2007, 22:30:59 »
Но рядом со станцией на улице Чкалова строит РКР-груп. Однушка в пределах 2 млн.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #6 : 02 Июль 2007, 11:40:11 »
Когда первый раз года 2 назад заехал в Нахабино - пришел в ужас - это типовой пгт где-нить в Ивановской обл., - жилой сектор и и многоэтажки. С того времени там ничего принципиально не изменилось - убогие покосившиеся домишки рядом с новостроем - дороги отсутствуют как принцип! Добираться удобно ТОЛЬКО на электричке и  ВСЕ, плюсов Вообще там не заметил., т.к. в 15 км от Москвы по определению воздух чище и зелени больше - только и ГРЯЗИЩИ в разы поболее чем на улицах Москвы. ИМХО тупое ЗАХОЛУСТЬЕ!!! Да, и где Вы там обнаружили Московские цены, может год перепутали? :diablo:

Лилёка

• Гость
« Ответ #7 : 16 Август 2007, 17:04:42 »
Съездили мы с мужем недвано в Нахабино, посмотрели эти новостойки. В принцие, нормальные дома с нормальным качеством. НО: Нахабино - это поселок. Отсюда + и -:
+ отличная экология, тишина, мало людей. Ощущение, что все друг друга знают. Милая такая деревенька (основная масса домов -частные). Все дешевле, чем в Москве. (продукты)
- ВООБЩЕ никакой инфраструктуры: магазины только продуктовые и только очень маленькиие. Ни фитнесс-центов, ни бассейнов, но спортплощадок мы не обнаружили. Садики-школы - соответсвенно никаких тебе продвинутых не найдешь. Подозреваю, что нормальных поликлиник, дантистов и т.п. нет (т.е. придется в Москву или в Красногорск мотаться). Во дворах домов сидит с пивком (или чем покрепче) местная маргинального вида молодежь.

Несмотря на то, что ищем для себя спокойное, экологически чистое местечко, Нахабино нам не понравилось по социальным и инфраструктурным параметрам.

groozemaster

• Гость
« Ответ #8 : 17 Август 2007, 10:55:10 »
Да, в принципе под давлением своей половинки и мне пришлось отказаться от данного проекта...
А жаль.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #9 : 17 Август 2007, 13:25:02 »
Несмотря на то, что ищем для себя спокойное, экологически чистое местечко, Нахабино нам не понравилось по социальным и инфраструктурным параметрам.
Значит, ждем от вас еще познавательных отзывов о различных местечках в Подмосковье? :)

Caolila

• Гость
Нахабино
« Ответ #10 : 12 Январь 2008, 00:31:10 »
Лет 10 назад мы были в Аникеевке на опен-ейре трансовом. Так вот эта самая маргинальная молодежь... в общем от места отдыха и аппаратуры не осталось живого места, слава богу мы успели убежать по счастливй случайности нас не тронули... Поэтому вот я и не хочу в подмосковные городишки и села - там очень уж боьно сильный контраст с моим представлением о жизни в селе (охраняемая территория гыгы) и тем что есть в реале. Уж лучше Белая дача с ее экологией но зато народ там весь при Москве, все в Москве живут практически.

жак

• Гость
Нахабино
« Ответ #11 : 03 Февраль 2008, 14:19:44 »
добрый день ! ну не все дома там такие есть действительно нормальные

BOSS

• Гость
Нахабино
« Ответ #12 : 20 Февраль 2008, 10:23:58 »
добрый день ! ну не все дома там такие есть действительно нормальные

Правда? И где же их можна найти?

montanez

• Гость
Нахабино
« Ответ #13 : 03 Март 2008, 16:13:09 »
Дорогие друзья, позвольте и мне вставить свои 5 копеек в тему...
Сам в Нахабино не жил, но приходилось периодически там бывать, к тому же регулярно езжу мимо на электричке. В принципе согласен с мнением Romalex'а, лишь постараюсь резюмировать по основным пунктам:
1) экология. Безусловно неплохая. Но в свое время мне пришлось выслушать целую лекцию на тему западного переноса воздушных масс и о том, что нецелессобразно располагать вредные производства в западном (а также юз и сз) направлениях Подмосковья, дабы вся гадость потом в Москву не летела. По крайней мере пока была какая-то система, не располагали. Как дальше будет, сказать сложно. Поэтому в этом вопросе Нахабино отнюдь не уникально. Однако при этом общая замызганность и грязь не позволяют поставить высокую оценку. На мой взгляд 4 с минусом по пятибальной.
Вообще не совсем понятно как люди, пишущие о прелестях данного населенного пункта пишут исключительно об экологии. Подозреваю, что такое радужное впечатление может возникнуть после общения с атласом московской области и аналогичными отзывами тех, кто здесь еще не был. Товарищи, не пожалейте времени, побывайте сначала.
2) инфраструктура. Ну ее я вообщем-то здесь не искал, но на первый взгляд она напрочь отсутствует. Но поскольку люди все же живут, твердую двойку поставлю.
3) контингент. Тем, кто собирается заглянуть в Нахабино, предлагаю сначала денек поиграть в игрушку resident evil или что-нибудь наподобие. Очутившись на платформе в любое время, вы сразу будете приятно удивлены неиссякаемым обилием разношерстного быдла, ищущего очередного спонсора для приобретения бутылки/косяка, ну или просто поговорить. Приходилось мне общаться и с местной молодежью и никаких приятных воспоминаний не отложилось. Вообще когда вижу красивую девушку или адекватного юношу на платформе в Нахабино, обычно им сильно сочуствую. Отнюдь не считаю всех жителей этого населенного пункта маргиналами. Но все равно больше нуля поставить не могу, ибо негатива хоть отбавляй.
4) цены на жилье. Тут я вообще не в теме. Никогда не интересовался ценами в Нахабино и наврядли заинтересуюсь. Пусть меня поправят знатоки, но цены здесь наверняка завышены, ибо направление ну может и не элитное, но престижное точно, и жилье по определению дешево стоить не может. И при этом переплата очевидна, т.к. Нахабино отнюдь не сразу за Мкадом находится. Три с плюсом или четыре с минусом.
5) транспортная доступность. При относительной удаленности практически идеальная (Ну хоть что-то должно быть хорошо). Не верьте негативным отзывам. Уехать из Нахабино в Москву или назад на электричке можно всегда (для тех, кого смущает перспектива немного потолкаться, есть нахабинские электрички, где места всегда есть). По сравнению с некоторыми направлениями (не буду их перечислять) просто сказка. Не сказать, что ехать быстро, но до ближайшего метро около получаса и к тому же по пути следования есть возможность посадки минимум на 4 различных ветки метро. Если на автомобиле то альтернативой забитой волоколамке (но пока еще не наглухо стоящей) есть новорижское шоссе, которому после его продления до 3-го транспортного кольца я просто не нарадуюсь. В общем рискну поставить пятерку.
Подводя итоги средний балл получился около 3 из 5, что по-моему свидетельствует о компромиссности покупки жилья в Нахабино. Если для вас самое главное- возможность ездить каждый день на работу/учебу в Москву и избавить свои легкие от изучения таблицы Менделеева, а все остальное по барабану, то вариант неплохой. Если же вы хотите найти здесь подмосковную Швейцарию для себя и своих детей, то прочитайте мое сообщение еще раз и ищите себе место поприличнее.

NNN

• Гость
Нахабино
« Ответ #14 : 14 Март 2008, 13:40:00 »
Снимаю квартиру в Нахабино, в новом военном городке. Согласен с montanez по всем пунктам. Плюс еще такой момент, который ежедневно испытываю на себе два раза в день. Если вы не являетесь счастливым обладателем собственного авто, то добираться в Москву вам придется на общ. транспорте. Сначала надо доехать до станции. Каждое утро в городке и каждый вечер на станции одна и та же картина - длинный хвост на маршрутку №25. В зависимости от того, как подъезжают пустые маршрутки, стоять в очереди вам придется от 5 до 20 минут. С городка до станции ехать приблизительно 6-8 минут, если нет пробок (в Нахабино!  :shok:). В общем, на дорогу до станции надо закладывать полчаса по хорошему, чтобы гарантировано приехать вовремя к нужной электричке.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

ЖК "Новое Нахабино"

Автор LamborghiniРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 7180
Последний ответ 05 Апрель 2012, 14:14:19
от Alena
Троицк, Дубки, Нахабино, Сходня, Котельники - где выбрать квартиру?

Автор Desert_ChildРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 64
Просмотров: 24159
Последний ответ 29 Июнь 2017, 14:59:20
от Pavelsom
ЖК "Нахабино", Нахабино, Красноармейская, 57

Автор БоРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 11
Просмотров: 4970
Последний ответ 23 Май 2017, 01:02:56
от Новостройкин