Аксиома для покупателей новостроек - запомните это навсегда

Автор Yuriy, 22 июня 2007, 12:57:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Фразой администрации города Королева, почерпнутой мной на одном из наших дом форумов новостроек, можно украсить практически любую подмосковную стройку:
Ваш дом пока еще не построен - возведенные стены ничего не значат!
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


Yuriy

Цитата: Dimakorolevsky от 22 июня 2007, 22:03:26
Всё таки это лучше чем вообще без стен...
Не всегда хрен слаще морковки... В Троицке стоит с 2004 года практически готовая монолит-кирпич 17-ти этажка. Без коммуникаций. С застройщиком-банкротом, перерегистрировавшегося в Тамбов.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Процитирую один из постов, размещенных от имени застройщика в одном из наших дом форумах:

...Мы уже намучались с домом на Детской, когда получили участок на законных основаниях, но администрацией при подаче объявления в газету была допущена ошибка в одной цифре по площади участка 0,9 и 0,6 га соответственно. Так вот при регистрации нам пытались доказать что конкурс был объявлен на какой-то другой участок, а наш контракт недействителен и это при уже сданном доме. Хотя ошибка была допущена администрацией, особого желания исправлять её у них не было, так в течении года наши сотрудники своими силами добились положительных результатов, а в итоге люди год проживали в квартирах и не могли получить их в собственность и соответственно прописаться...

Просто повезло покупателям новостройки с застройщиком. Иначе бы они никому нафиг не были бы нужны при, казалось бы, построенном доме.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

romalex

Помню этот домик - оч. симпатишный сам хотел вложиться, :) и застройщика - Феникс по моему, который несколько лет сдавал дома в Одинцово, Застройщик -то нормальный - строит хорошо, вот только сдает хреново. Увы, мелок поэтому и пинают, а потому совет 100 раз отмерить, когда пусть даже хороший подмосковный (МОСКОВСКИЙ) застройщик не в свое болото лезет - будут проблемы. Вот, например - стройтекс хорошо строит дома в Мытищах - ну накой он полез в Чертаново? Да еще с такими ценами на этапе строительства (галактика)? Посмотрим получится ли у них (построят уверен быстро) покорить Москву - не уверен, что быстро. ИМХО :drinks:

PAV

Цитата: romalex от 02 августа 2007, 00:25:53
Помню этот домик - оч. симпатишный сам хотел вложиться, :) и застройщика - Феникс по моему
Застройщик не Феникс. Феникс в Ивантеевке не строит. И не сказать, что застройщик очень мелкий. Просто у Администрации Ивантеевки отношения к инвест. контрактам: мы разрешили, а дальше кувыркайтесь как хотите.

romalex

Я говорил про Москву, а не про Ивантеевку, был такой объект на ул. Детской, д. 17 или 19 не помню точно года 2 назад.

PAV

Цитата: romalex от 02 августа 2007, 09:19:42
Я говорил про Москву, а не про Ивантеевку, был такой объект на ул. Детской, д. 17 или 19 не помню точно года 2 назад.
А цитата была из форума по Ивантеевке, поэтому я и поправил.

Yuriy

Еще один пример "возведенных" стен:

...В Апрелевке жители многоэтажки провели перекрытие Киевского шоссе. Дом, построенный в 2001 году, не числится в проблемном списке Министерства областного строительства МО. Уже пять лет дольщики не могут оформить свои квартиры в собственность, живут без отопления с постоянными отключениями электричества и холодной воды. Одно из последних отключений длилось три дня. Свет дали жителям, когда местные власти узнали о готовящейся акции протеста. Отключения электричества на 2-3 недели стали нормой для новоселов.
Дом расположен в Апрелевке у самого Киевского шоссе у въезда в Апрелевку со стороны Москвы. В доме проживает около 800 человек...
(по материалам Горячей линии недвижимости)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Потенциальным покупателям новостроек советую перед покупкой "прочувствовать" вот этот топик:
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр