Автор Тема: Вопрос получения резидентского разрешения на парковку в Москве  (Прочитано 4891 раз)

Оффлайн Евгений

• Пользователь
  • reg: 25 Сентябрь 2014
Всем здравтсвуйте!
с 25го декабря район Таганский попадает под раздачу. В связи с этим встал вопрос получения резидентского разрешения на парковку. Я квартиру снимаю, без договора, без регистрации. А место получить хочется! Хозяин не против, но как-то поеживается, что нужно заключать с ним какой-то договор аренды. Думаю, как лучше сделать.
По правилам, получить разрещение могут(смотри вложение):
1) У кого постоянная регистрация;
2) Собственник
3) У кого договор найма+временная регистрация(сроком больше чем год).
Мне нужно надеется пройти по 3му пункту. Временную регистрацию хозяин мне делать готов, но тему с договором найма просит продумать. В инете на форумах выискал, что может прокатить договор безвоздмездного пользования, вместо договора найма. Так ли это узналвал ли кто? В МФЦ пока толком ничего сказать не могут, они лишь принимают доки и отправляют в Деп.Транс, который уже рассматривает.

Если про договор безвоздмездного пользования никто не в курсе. То может подскажите по варанту с договором найма. Если его составлять, то нужно ли его где-нибудь регистрировать(договор должен быть более 1 года)? Если да, то что будет, если хозяин его не зарегистрирует, сумму аренды мы в нем напишем 1 руб. в месяц и просто сдадим в МФЦ для получения разрешения? Уведомит ли Деп.Транс налоговую или ему пофигу? Придерется ли кто, что в договоре сумма аренды будет стоять 1 руб?

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
Сделать на собственника доверенность на тачку и получить по 2) ?

Оффлайн Евгений

• Пользователь
Не катит. Машина должна быть в собственности того, кто оформляет разрешение. Ген.доверенность не вариант. По варианту 2) разве что переоформить авто на хозяина, но тут уж я буду "поёживаться" ;))

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
Тогда пробуйте договор безвозмездного.

Оффлайн Veta

• Старожил
  • reg: 23 Апрель 2013
Договор безвозмездного пользования заверяется у нотариуса,  на основании его я  оформляла длительную регистрацию (3-5 лет), машину ставила на учет и пр. В случае с парковкой думаю-вполне вариант.

Оффлайн Apelsina

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2013
Может гараж какой нить снять

Оффлайн Евгений

• Пользователь
Договор безвозмездного пользования заверяется у нотариуса.
Обязательно у нотариуса? Если подавать доки со мной придет собственник, нужно ли заверять?

Оффлайн Евгений

• Пользователь
Может гараж какой нить снять
пока не рассматриваю.

Оффлайн Veta

• Старожил
  • reg: 23 Апрель 2013
Обязательно у нотариуса? Если подавать доки со мной придет собственник, нужно ли заверять?
Честно говоря, более точно сказать не могу. У меня все-таки др ситуация была. Для длительной регистрации более года (на 3-5 лет).

Оффлайн mihas

• Пользователь
  • reg: 01 Май 2014
Не катит. Машина должна быть в собственности того, кто оформляет разрешение. Ген.доверенность не вариант. По варианту 2) разве что переоформить авто на хозяина, но тут уж я буду "поёживаться" ;))
Может попробовать какую-нибудь совместную собственность? И сразу после получения разрешения оформить половину обратно на себя - гос.номера то сейчас сохраняются,кто проверит,что собственник изменился.

Оффлайн Евгений

• Пользователь
Машину в совместную собственность?? Не забывайте, это не квартира)) Доверку был бы готов еще на хозяина сделать, но никак не собственность)

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
а может ну ее нафиг эту машину? Оленевод говорит в метро так хорошо и фафай там есть )))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Оффлайн Евгений

• Пользователь
Таак... теперь осталось дождаться совета вообще из Москвы переехать  :loll:

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
ищи инвалида 1,2 категории, оформляй что возишь его, далее паркуйся на здоровье.
Павел

Оффлайн Сергей Марфин

• Старожил
  • reg: 11 Февраль 2013
Забавно  :dance:
Арендодатель договор нормальный заключать боится, а безвозмездного пользования готов. Ну так и заключайте лет на 5, регистрируйте его у нотариуса и потом шлите лесом хозяина, когда он за деньгами придет.   :docs:
Может поумнеет.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.