Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Инвест в облигации и другие ценные бумаги  (Прочитано 76660 раз)

Оффлайн Mira

• Старожил
  • reg: 21 Март 2012
Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых. Напрягло то, что цена последний месяц падает и льют их беспощадно. Желающих продать в разы больше, чем желающих купить. Вот какой смысл сливать в убыток при такой доходности? Может инсайд у них есть, что типа сушка платить не будет? Какие еще могут быть причины?

Оффлайн Mira

• Старожил
Облигами совсем никто не интересуется? Жаль..

Оффлайн alekseis

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2012
Какой суммой, если не секрет, рискнули?

Оффлайн Mira

• Старожил
2 млн. пока. Рискнула? А я-то думала, что почти не рискую) Банкротство  маловероятно, а других причин не платить я не знаю.  Предварительно читала интернеты и решила для себя, что риск минимальный. Но такой сильный слив удивляет.. Вообще это мой первый опыт с облигациями, поэтому если кто-то опытный поделится информацией по возможным рисками, буду признательна. :)

Оффлайн Блази

• Старожил
  • reg: 29 Январь 2014
Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых. Напрягло то, что цена последний месяц падает и льют их беспощадно. Желающих продать в разы больше, чем желающих купить. Вот какой смысл сливать в убыток при такой доходности? Может инсайд у них есть, что типа сушка платить не будет? Какие еще могут быть причины?
Неизвестны причины и источники фондирования у тех кто продает. Кроме того, объемы малы. При инсайде-крупняке скорее переговоры начнет, чем попытается продаться-цену укатают в пол при больших объемах.

Оффлайн Fyeti

• Пользователь
  • reg: 26 Март 2014
Подниму тему.
Решил попробовать прикупить немного облиг, но никогда раньше с этим не сталкивался.
Дорогие финансовые гуру, тыкните, пожалуйста, носом где можно почитать матчасть - как выбрать, как купить и т.д. :acute:

Оффлайн Greko

• Пoльзователь.
  • reg: 27 Август 2015
Сегодня покупала облиги су. 5-7 выпуск торгуются с доходностью 56% годовых.
А когда погашение?
Кризис животворящий всех буратин вычистит...

Оффлайн Mira

• Старожил
Спасибо, Блази!
Сначала цена держалась почти на уровне номинала, а осенью начала снижаться. Около 10% снизилась. Но это не в пол конечно.
В целом доходность выше недвижимости получается. Думаю, стоит ли еще прикупить...

Оффлайн Mira

• Старожил
А когда погашение?
Вроде в конце февраля 15 можно предъявить.

Оффлайн andy

• Пользователь
  • reg: 24 Сентябрь 2014
На мамбе движуха вверх облиги не инетересны. 50+ это к оферте. ещё неизвестно будет ли она и на каких условиях. не скаазал бы что там льют особо что-то.

Оффлайн av_nechaev

• Старожил
  • reg: 31 Октябрь 2012
4 выпуск за неделю до оферты 98.6 стоит. Так что пока до банкротства далеко. Скорее можно пенять на рубль

Оффлайн franger

• Старожил
  • reg: 16 Сентябрь 2012
Покупали сами или через брокера ?
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

Оффлайн Gott

• Старожил
  • reg: 28 Февраль 2013
На мамбе движуха вверх облиги не инетересны. 50+ это к оферте. ещё неизвестно будет ли она и на каких условиях. не скаазал бы что там льют особо что-то.
Оферта 100%- немного напрягает что 3  выпуска в один день можно предъявить

Оффлайн MYA

• Пользователь
  • reg: 03 Июнь 2012
Оферта же безотзывная. Разве её могут не исполнить? Я правильно понимаю, что в случае неисполнения - это дефолт, и все облигации су попадут в список Д?

Оффлайн Mira

• Старожил

Покупали сами или через брокера ?
Через брокера, так же, как акции.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.