Данные на сайте росреестра, как правильно их понимать

Автор Dimarik, 25 ноября 2014, 00:33:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimarik

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не мог бы кто-нибудь подсказать, как правильно понимать инфу на официальном сайте rosreestr.ru.

По кадастровому номеру нахожу список всех договоров ( в моём случае, ЖК Белые Росы  50:22:0050101:202). Далее вижу много-много строчек со схожей структурой.
Например, № 50-50-62/018/2014-147  от 17.03.2014.
Судя по порядку значений, последние три цифры - номер квартиры, но таких записей - оканчивающихся на этот номер 147- целых 5 (сами записи разные). При этом дома всего 4, т.е. как минимум одна запись тут лишняя. 
Или предположение изначально неверно? И вообще что означает каждая запись, если не зарегистрированный договор?

P.S. Забронил квартиру,  пора деньги переводить,а сейчас вижу что по номеру квартиры перебор на этом сайте. Или 214 ФЗ защищает от двойных продаж, и можно не волноваться?
Спасибо заранее за ответ. Сорри, если не так выразился, голова кругом.

wide_receiver

Последние цифры - это просто порядковый номер документа при сдаче - как пример "00/001/005/2014 (где 001 - номер структурного подразделения центрального аппарата Росреестра, 005 - порядковый номер книги учета документов, ведущейся Росреестром, 2014 - год, в котором осуществляется ведение книги учета документов)" и далее №1,2,3 и тд

Номер квартиры может быть прописан в номере договора, но этот номер в выписке вы не увидите.

П.с. закажите платную выписку на сайте - 155 рублей и неделя ожидания. Там вы увидите номера и этажи квартир, по которым зареген ДДУ, если вашей в нем нет - на 90% все впорядке. 10% остается на то, что документы на квартиру поданы, но еще не зарегистрированы.

Dimarik

Спасибо, пожалуй закажу выписку!
Мне нужен запросить дословно "Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения." ?

Сформировал запрос, получил его номер, статус пока "на проверке"..а деньги когда платить?:)

domino

Деньги надо платить уже после того как получите на руки зарегистрированный договор ДДУ (По 214 ФЗ).
А до этого, сидите ждите.
Застройщик на оплату обычно отводит 5 дней (после регистрации, в договоре прописано).


Dimarik

))) вообще имел ввиду деньги за выписку:) Сейчас статус поменялся, только просит для оплаты указать код - жду пока придет на мыло.

Еще по выписке вопрос - я заказываю по кадастровому и строительному адресу, соответственно - мне придет всё в куче, или будет разделение по корпусам и условным номерам квартир?Спасибо.

wide_receiver

Заказываете вы по кадастровому номеру участка, который указан в ПД. Если все корпуса на одном участке, то все будет в одной выписке. По идее, должно быть указано в каком корпусе какая квартира, но я такую объемную выписку не получал, не знаю. Отпишитесь потом на форуме.

nsn

До недавнего времени там не то что в каком корпусе, а даже СНИЛС дольщиков вместе с ФИО указывали, вопреки закону о персональных данных...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр