Автор Тема: ЖК "Северный", Москва, от ПИК (ранее от Мортон)  (Прочитано 26790 раз)

Оффлайн MayDay

• Старожил
  • reg: 01 Июнь 2013
Отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, ход строительства, фото новостройки, аэросъемка.
Микрорайон "Северный" от ГК Мортон

Пришло sms о старте продаж. "30 квм. за 3,1 млн."
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн МВР

• Старожил
  • reg: 03 Ноябрь 2012
Re: ЖК "Северный", Москва, от ПИК (ранее от Мортон)
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2014, 16:39:58 »
Пришло sms о старте продаж. "30 квм. за 3,1 млн."

Фтопку

Оффлайн MayDay

• Старожил
  • reg: 01 Июнь 2013
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2014, 23:43:20 »
"Проект будет реализован в 4 очереди строительства, сдача в эксплуатацию первых двух запланирована на II квартал 2017 года".
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Мда, сроки, конечно, как всегда, навевают злую тоску.

Оффлайн МВР

• Старожил
  • reg: 03 Ноябрь 2012
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2014, 23:55:45 »
Не то время, чтобы лезть в ЖСК со сроком сдачи в волосатых годах.

Vortex

• Гость
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2014, 00:05:44 »
Даже для себя не хочу брать, хотя работаю на Алтушке. Инфры нет, рядом Дмитровка, сроки атас просто, ну и как всегда почти всё интересное уже типа в брони.

Оффлайн Наталия67

• Пользователь
  • reg: 21 Сентябрь 2014
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2014, 01:35:30 »
А мне нравится мкр. Северный (в общем то ничего хорошего) но Москва,это раз,Дмитровка реконструирована,это два,и метро тянут где-то до Бескудниково,точно не знаю,не езжу,это три,ну и цена приемлема,это четыре,РИО,МЕТРО БУХТА рядом для аренды идеально,это пять,но  2017 год это один жирный минус.Посмотрим как будут развиваться события.

Vortex

• Гость
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2014, 02:50:48 »
2017 год это один жирный минус
Этот минус перечеркивает всё. Даже при текущем уровне цен доходность будет ниже депозита, ну и котлован в кризис тоже опасно. Риски высоки и это нормально. Профит нулевой или даже отрицательный, вот в чём проблема (доходность 20% при самом оптимистичном раскладе). Миллиона за 2 взял бы для себя, но не для инвеста.
Если очень нравится объект, я бы подождал до коробки, КМК цена не должна сильно вырасти с учётом ситуации на РН.

для аренды идеально
Так в аренде тоже дела не сахар, тем более что локейшен для этих целей не идеален.

А мне нравится мкр. Северный (в общем то ничего хорошего)
Ничего хорошего что нравится? :)

Оффлайн terminator

• Старожил
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2014, 09:34:35 »
А мне нравится мкр. Северный (в общем то ничего хорошего) но Москва,это раз,Дмитровка реконструирована,это два,и метро тянут где-то до Бескудниково,точно не знаю,не езжу,это три,ну и цена приемлема,это четыре,РИО,МЕТРО БУХТА рядом для аренды идеально,это пять,но  2017 год это один жирный минус.Посмотрим как будут развиваться события.

Какая аренда? Для аренды гораздо важнее чем для продажи пешая доступность до метро, или станции электрички. Арендаторы в таких местах на метро как правило, их ваша Бухта вообще не интересует. Что там с магазинами в шаговой доступности? Место может быть потенциально хорошо только ценой, для тех кто предпочитает Север Москвы.

Оффлайн Наталия67

• Пользователь
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2014, 11:26:13 »
Я работала в ТЦ РИО,там полно работников желающих снять жилье ,а также Бухта,там тоже желающих много,да и в Северном контингент или переселенцы из 5-этажек,или очередники и очень много сдается.Для себя не айс. Я там брать не собираюсь......пока,посмотрим что будет в стране.Но мне удобно там - между моей квартирой  и домом,по пути аренду собрал,и кури бамбук....Каждому свое!

Аладьин

• Гость
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2014, 13:18:10 »
А мне эти нехорошие люди не прислали смс. )))
Сроки тихий ужас, конечно. И так в Люберецкий залил на много лет, а тут не лучше. Но все равно подумаю.

Оффлайн Kristi

• Пользователь
  • reg: 19 Ноябрь 2014
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2014, 17:54:19 »
Ездили сегодня в те края, заехали в Северный. Еле нашли.. Тот дом, который в продаже- 7 корпус, находится далеко от Дмитровки рядом с поселком Северная слобода, вернее за ним.. От Дмитровки далеко, в окружении частого сектора и поселка этого будут 3 корпуса. Чтобы начать возводить 7корпус,надо снести какие то недострои двухэтажные. Вроде завтра планируют ..

Остальные 4 дома примерно в километре от этих..дальше в область И прямо у Дмитровки. Как сказал менеджер, сдаваться будут все одновременно..

А цены со старта уже поднялись на 250 тыщ примерно на однуху..

Марфин

• Гость
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2014, 19:02:49 »
С текущими ценами и сроками неинтересно для аренды.

Оффлайн Наталия67

• Пользователь
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2014, 21:35:56 »
С такими сроками застройщики сейчас будут озвучивать многие проекты,пока неопределенность в стране перестраховываются.Сейчас не интересно ни для чего,подождем до лета.

Road Runner

• Гость
Сейчас не интересно ни для чего,подождем до лета.
Уже почти лето!  Появились ли какие-то новые факторы?
Я все никак не могу перестать смотреть на этот мкр. Но, думаю, что это по большей части из-за того, что это с севера и что это Москва.
Рассматриваю его либо как для сдачи в аренду под старость в добавку к пенсии, либо как долгую инвестицию до 2020 года, когда появится метро Дмитровская, до которой будет, по моим подсчетам, около 3 км по Дмитровскому шоссе. Кроме того, есть туманная перспектива, что там будет скоростной трамвай.
Также интересно, как думаете, а до постройки станции в 20 году, этот объект можно ли будет сдавать? А можно ли его будет продать после сос с 20%, хотя бы, наваром? Мало ли, если вдруг придется...
Просто по этому объекту вообще тишина, а вот, например, Путилково, обсуждают более активно. А ведь проекты похожи, в обоих случаях экономный эконом, транспортная доступность вроде как одинаковая, цена у однушки отличается примерно на 400-500 тысяч, если в Путилково смотреть корпуса, сдающиеся в 2017, в Северном дороже, но Северный, все же, Москва, а разница в цене, за долгую перпективу, размажется? Да и навес по идее в Северном меньше, чем там, где Путилково? Или вот эти 500 тысяч разницы уже переводят инвест из сомнительного в Путилково в полное его отсутствие в Северном? Но если вложения предполагаются на длительный срок, 5 и более лет, разница не столь ощутима, а объект, после обзаведения инфрой и достройкой недалекого метро, должен ведь больше подорожать? Типа за то что Москва?

На днях собираюсь туда позвонить, но может кто-то уже звогил млм даже ездил? Интересно, в Северном начали продавать по ДДУ или все еще в ЖСК? И можно ли с Мортоном иметь дело по ЖСК, как считаете?

Что скажете?

Оффлайн Andrey75

• Пользователь
  • reg: 27 Май 2014
Кроме того, есть туманная перспектива, что там будет скоростной трамвай.
Перспектива скоростного трамвая вполне реальная. От Москвы (между ст. Бескудниково и ст Лианозово) через мкр Северный есть слегка заброшенные жд пути, которые поросли травой.  На яндексе не нашел, на гугле видны.
Если ехать по внешне МКАДа перед съездом на дмитровку в область видны внизу справа именно эти жд пути.

P.S. Гугл нашел фото)
Регистрация ООО и бухгалтерские услуги

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

ЖК «Донской», Москва, 2-й Донской пр-д, вл.5

Автор НовостройкинРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 1
Просмотров: 3864
Последний ответ 02 Сентябрь 2016, 18:59:40
от Новостройкин
ЖК «Level Амурская», Москва, от Level Group

Автор МоскальРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 32
Просмотров: 21421
Последний ответ 23 Сентябрь 2017, 22:26:08
от forever
Жители мегаполисов на Западе переезжают в пригороды. Москва пока не поняла зачем

Автор YuriyРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 51
Просмотров: 17366
Последний ответ 29 Июнь 2017, 22:01:15
от Новостройкин
Дела у Главмосстроя совсем плохи? Судьба дома: Москва, Старопетровский пр-д к44

Автор ТатьянаAAРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 3339
Последний ответ 20 Январь 2009, 15:56:20
от ТатьянаAA
Стоит ли покупать апарт в ЖК Cleverland (Москва, Петровско-Разумовская)?

Автор CоняРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 11
Просмотров: 848
Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 19:47:48
от nbsa