Панельный дом лучше монолитного? Или наоборот?

Автор sHarK, 19 июля 2007, 20:22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sHarK

Ну если человек говорит, что панель лучше монолита, то спорить с ним - см. высше " ты ему .... в глаза,  а он тебе "божья роса". Я бы еще повеил, если бы сам не сравнил. Кстати, П-44  - считается одной из лучших панелек еще... ( риторический вопрос, а что тогда остальные).Хотя конечно М-К можно низвести до МОНОЛИТА  - тогда это та же панель, но вид с боку... Я говорю про нормальный М-К со стеной 64 см из керамического (облицовочного) кирпича и перегородками межкомнатными из него же... Я не знаю ка Беляево, я говорил про конкретные районы - кожухово, печатники, новокосино и капотня - это все одного поля ягоды, и я бы есть их не стал... да и не стал... Красногвардейка лучше - но тоже не далеко ушла (ну тут прям колыбель моя - знаю, что говорю). Детство прошло на Выхино (Ферганская) - ну не лучше Красногвардейской, но точно лучше Новокосино, а уж с Капотней или Печатниками сравнить - так просто оскорбительно ;) Так что г. Ромалекс - Ваше мнение это хорошо, но как говорят "истина дороже"... И хоть всяк кулик свое болото хвалит, но я хоть уже по разным полетал, потому говорю не как Вы (продавец) - а как потребитель, разицу улавливаете?

romalex

Цитата: sHarK от 19 июля 2007, 20:22:56
Ну если человек говорит, что панель лучше монолита, то спорить с ним - см. высше " ты ему .... в глаза,  а он тебе "божья роса". Я бы еще повеил, если бы сам не сравнил. Кстати, П-44  - считается одной из лучших панелек еще... ( риторический вопрос, а что тогда остальные).Хотя конечно М-К можно низвести до МОНОЛИТА  - тогда это та же панель, но вид с боку... Я говорю про нормальный М-К со стеной 64 см из керамического (облицовочного) кирпича и перегородками межкомнатными из него же... Я не знаю ка Беляево, я говорил про конкретные районы - кожухово, печатники, новокосино и капотня - это все одного поля ягоды, и я бы есть их не стал... да и не стал... Красногвардейка лучше - но тоже не далеко ушла (ну тут прям колыбель моя - знаю, что говорю). Детство прошло на Выхино (Ферганская) - ну не лучше Красногвардейской, но точно лучше Новокосино, а уж с Капотней или Печатниками сравнить - так просто оскорбительно ;) Так что г. Ромалекс - Ваше мнение это хорошо, но как говорят "истина дороже"... И хоть всяк кулик свое болото хвалит, но я хоть уже по разным полетал, потому говорю не как Вы (продавец) - а как потребитель, разицу улавливаете?
Что за чушь Вы несете - физику поучите, где звук распространяется быстрее - в монолите или в панели? И скажите, если снаружи 1 стена - кирпичная - это что-то значительно меняет - не смешите. Я не продавец - и Беляево не собираюсь менять пока, про него (про инфраструктуру) я Вам написал, про транспортную доступность вообще не говорю - работаю на другом конце Москвы - Белорусская - на машине в любое время не более 50 минут. Я за факты, по поводу М-К и монолита - моя плакать честное слово позабавили. А скажите сколько у Вас квартир на площадке - у меня в панели - 2, моя и 3-ка и 1-ка? ИМХО преимущество монолита - потолки, площади, все остальное - вопрос спорный. И по поводу п-44 И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ серий ДСК-1 - не смешите, у этих домов самые тонкие панели - самая плохая звукоизоляция, по МГСН из панельных домов наименьший срок эксплуатации - 100 лет.

igor206

Вечный вопрос что лучше монолит или панель. Если насмотрется зомбоящика то вывод однозначен - монолит. А если пораскинуть мозгами то не все так однозначно. В Росии вопрос должен стоят не так что лучше монолит или панель, а как строятся. П44 результат производственного цикла, сначала льют панели на дск худо бедно соблюдая технологию, а потом собирают коробки. Монолит же льют каждый кто во что горазд, о соблюдении технологии и качестве смеси ничего сказать вообще нельзя. П44 старый советский проект, современные монолитные проекты фиг знает как разрабатывались. Только время покажет чего стоят современные дома.

Уверенным можно быть только в одном, когда ты сам на своей земле строишь себе дом, т.е все делается под полным твоим контролем

12serg21

игорь прав, вопрос неоднозначен.  конешно, если сравнивать квартиры в готовых домах, после ремонта, построенных с соблюдением всех технологий - мож монолит и рулит. но!
покупая НОВУЮ квартиру человек учитывает параметров 15-20.
и что получаем? а не рулит монолит, вот что получаем.
- скорость строительства меньше.
- стоимость доведения до ума (ремонта) даже сравнивать нельзя, руины сталинграда какие то.
- ладно стены, електрики даже нет. просто провести нельзя, отдай ещё штукарик, что б тебе её "утвердили".
- в панели, как правило, 4 квартиры на площадке . два лифта. в монолите и 10 случается . на те же два лифта.  это же просто отстой.
- массовой истории монолитостроения нет. 5 ближайших лет покажут.
- ещё раз про кличество жильцов: в монолите их больше. а пятно застройки меньше. поставить машину во дворе - из области фантастики.
моя позиция такова: первая квартира- лучше брать панель. потом, если деньги позволяют, можно и монолит, но тока, уже хорошего класса, а не эконом.

Yuriy

Цитата: romalex от 19 июля 2007, 23:45:37
скажите сколько у Вас квартир на площадке - у меня в панели - 2, моя и 3-ка и 1-ка? ИМХО преимущество монолита - потолки, площади, все остальное - вопрос спорный

Цитата: 12serg21 от 20 июля 2007, 12:01:09
- в панели, как правило, 4 квартиры на площадке . два лифта. в монолите и 10 случается . на те же два лифта.  это же просто отстой.

Я не призываю к панели или монолиту, но на эту тему отметился еще в апреле небольшой заметкой "Назад, в будущее? Или с мечтой о хрущевке?" старая нерабочая ссылка/index.php?topic=806.0
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Фифа421

Форумчане, а никто не в курсе что лучше панельные дома или блочные? И в чем отличие.

Юрий, извините если такая тема есть, я не нашла :(


Gerda


Фифа421

Что кирпичные это понятно, и монолитные тоже. Я не про загородный дом, а про многоэтажки типовые. Как думаете что все таки лучше панель или блок?

Anuta

В панельном можно телик смотреть без звука, его сосед включит (главное на один канал настроиться). И не поймешь кто храпит, тот кто рядом лежит или дед двумя этажами выше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр