Про жизнь на чужбине российских граждан (настоящих и бывших)

Автор av_nechaev, 17 февраля 2015, 04:56:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av_nechaev

Инвесторам в московские новостройки - рассказы о жизни на чужбине российских граждан, настоящих и бывших... (прим. модератора)

Цитата: МамаКарло
Где ты.. товарищ Нечаев?
Я... в штате Пенсильвания, еду в штат Флорида )))) На рубль мне теперь положить - я за ним не смотрю. Но горки еще далеки от завершения.


av_nechaev

На 1-1,5 года, а там посмотрим. Но точно не навсегда: если случится финансовый Сталинград, то вернусь быстрее )))



Блази

 :hi:  школьников нет? и отпишись на форум-пока свежак впечатление. Как издалека наш террариум смотрится?

Slon


av_nechaev

Цитата: Блази от 18 февраля 2015, 18:47:59
:hi:  школьников нет? и отпишись на форум-пока свежак впечатление. Как издалека наш террариум смотрится?
Я от террариума отдыхаю. Школьники пока с нами путешествуют. Через месяц пойдут в школу где-нибудь под Нью-Йорком - пока еще не решил в каком районе, но точно не в самом городе. Сыну вроде как полегче будет - он хоть что-то помнит из английского, дочка совсем противится: но жизнь заставит ))). Пока у меня путешествие - делиться особо не чем: тут сплошные морозы. Продукты стоят раза в 2 дороже, чем в России, но это, как я понимаю, не надолго )))) Выпивка дешевле. Бензин также. Рестораны в средней массе - фигня, не стоящая своих денег: гриль и суши (очень свежие) надоели на третий день, об истинной итальянской кухня они знают не больше жителей Якутии. Ходить в fancy рестораны денег не хватит. Дети соскучились по каше, да так, что сын сьел на завтрак в отеле какую-то неудобоваримую размазню. взял пока в аренду Тойоту Сиенна 2015 за 1.600 на месяц: такую покупать не буду - убогое американское творение за 40000 баксов. Может уломаю друга оформить на него лизинг - можно за 300-350 баксов на 36 месяцев взять без downpayment любой минивен

Блази

1. Моя племянница (10-11) была отличной ученицей здесь+репетитор на полгода по языку. Как приехали туда, получила по тесту 4 балла. Из 21. Но счас (1,5г прошло)  шпарит как заведенная. Вывод-дети не мы, погрузятся в тему- выплывут без проблем.
2. Мы с собой везде каши возили, там ( в Европе) не удалось найти нужный  ассортимент.
3. Но не пойму, сорри, а как можно учиться то там в амерк. школе, то ( планируете ж через годик-другой вернуться) в нашей. Как программы пересекутся? Как к этому моменту относитесь?
4. что считаешь важным в ближайшие  полгода в семье, какие процессы наладить? На что бушь обращать внимание, а что пофиг-не стоит выеденного яйца (по сравнению с Россией)
5. Лизинг, лизинг! :clapping:

av_nechaev

Важно - снять в нормальном районе хату (я тут в центре Шарлот остановился на пару дней оглядется, так зашел в Walmart - я был единственным белым: это было странное ощущение, но было не страшно, на парковке много тачек как из клипов - на 30 катках и затонированные джипы )))) Слава богу в Америке вся статистика доступна по интеренету - можно даже рассовый состав в школе выяснить. Так что не ниже 8 баллов elementary в zillow.com и ищещь в этом районе жилье в аренду. Потом решить с тачкой (друг на себя офомит). Обустроить съемное жилье - Икея рулит, но можно мебель и на вторичке прикупить. Бытовая техника по сравнению с Европой здесь убивает: америкосы еще те ретрограды. Шумная, дизайн с налетом из 50-ых годов - даже новая и дорогая

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр