Нужен ли вообще риэлтор?

Автор Desert_Child, 24 июля 2007, 20:46:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Desert_Child

Цитата: 12serg21 от 24 июля 2007, 10:21:43
или (я ваще в шоке!)
- буду я ещё на риэлтора 500 баксов тратить.

А риэлторы тоже молодцы еще те! У меня еще свежа в памяти история с риэлторшей, которую мне посоветовали знакомые и которая меня пыталсь убедить купить квартиру в Мичуринском тупике, в Сходне. Я ей говорю "Татьяна, а все ли в порядке с этой новостройкой?". Она мне говорит "Да, к концу года уже въедете". Мне стоило только в Интернете набрать "Мичуринский тупик" - как тут же вылезла куча ну очень интересной информации. Я ей строго так говорю "Татьяна, зачем же Вы меня обманули? Это же очень проблемный объект". А она мне говорит - "Ну не знаю, по документам у них все в порядке". Вот так вот! И за что я должна была ей комиссию в размере 2 тыс. долларов уплатить? За то что она мне замороженный новострой втюхает? Это было в 2006 году, строительство там до сих пор не ведется. 
А разве не риэлторы активно продают и Западный Стандарт в Троицке, и Солнцеград, по которому до сих пор проблемы не решены? За что платить риэлтору, я не понимаю? Если я плачу свои деньги, я хочу получить за это качество и гарантии, а ответственности-то у нас риэлтор не несет. Я вот помню, как на заре своего интереса жильем притащилась в МИАН, интересовалась новостройкой. Говорю им - "А вот если дом не достроят, вы вернете мне деньги?". А они мне отвечают "Нет, потому что разбираться Вам придется с застройщиком". А я так далека от всего этого была и считала, что МИАН - это меганадежная компания, которая несет ответсвенность за продаваемые квартиры.  Я глаза-то вытаращила и спрашиваю "А вы-то тогда, простите, зачем нужны?" "А мы - говорит он мне - посредник". Вот так. И никакой ответственности. Ну и на фига нужен риэлтор? Лишних 2-5 тыс долларов выкинуть?

igor206

Когда паренек из деревни получает доступ к многотысячным в баксах сделкам у него становятся круглые глаза и он теряет разум. На первый план выходит алчность. Большинство простых риелторов лузеры по жизни, выходцы из деревень, с украины, женьщины разведенки. Они во чтобы ни стало хотят доказать что они чего то стоят. Алчность у них немерянная.

А вообще правильные и грамотные риелторы конечно нужны, как и сантехники, дантисты, врачи. Иначе все придется делать самому, а это нереально. Хороших специалистов надо ценить и за них держатся

Я думаю что в риелторском бизнесе будет происходить тоже самое что сейчас происходит в туристическом. Фирмы должны будут иметь страховку и не будут иметь право совершать сделки выше этой страховки. А пока закон - тайга, хозяин - медведь

Red cat

Нам как-то расказывали друзья про хорошего риэлтора, все её хвалили. Но это единичный случай, остальных риэторов ВСЕ мои знакомые с ними сталкивающиеся ругали.  :diablo:

Anuta

А мне повезло с риелтором ( по рекомендации) из Миэля. При продаже покупатели давили на меня (предлагали кинуть агенство, упасть в цене и т.п.),а она умница - почуствовала во мне слабинку и все переговоры, включая показ объекта взяла на себя (ну и естественно все документы по сделке). Очень профессионально работает! Всю распальцовку подрезала быстро, покупатели как ягнята стали.
Договорилась с ней на подбор нового жилья, могу сразу представить, что все ее действия будут только в моих интересах.
За отличную работу и не жалко денег отдать.

BapBap

Цитата: Anuta от 25 июля 2007, 09:36:56
А мне повезло с риелтором ( по рекомендации) из Миэля. При продаже покупатели давили на меня (предлагали кинуть агенство, упасть в цене и т.п.),а она умница - почуствовала во мне слабинку и все переговоры, включая показ объекта взяла на себя
Умница из-за того, что не захотела упускать шанс срубить бабла? :)  Странный критерий :)

  Цену мона снизить ( без риэлтора) на 50% от риэлт комиссии. И вам прибыль и покупателей больше (в застой актуально)

Цитировать
(ну и естественно все документы по сделке).
ух ты!!!

Цитировать
Очень профессионально работает! Всю распальцовку подрезала быстро, покупатели как ягнята стали.

   так вам не риэлтор был нужен, а фильм про брутальных парней и теток, крушащих все на своем пути - 100-200руб стоит билет в кино - дешевше

Цитировать
Договорилась с ней на подбор нового жилья, могу сразу представить, что все ее действия будут только в моих интересах.
представлять в мечтах мона и до и после и даже посередине :)

Цитировать
За отличную работу и не жалко денег отдать.

лох и не должен в конце узнать, что его окучили на $5000-10000 за сбор пары справок ( часто не всех) и подачу объявы в газету

Anuta

дааа... ВарВар мне кажется такая ненависть к риелторам может быть вызвана только тем, что кто-то из них наступил Вам на больную мозоль
я не занимаюсь ежедневно покупкой и продажей недвижимости, деньги зарабатываю другим способом, поэтому считаю что нужно разумно доверять профессионалам.
Я  смогу поменять свечи в своем автомобиле, но ЗАЧЕМ, когда можно приехать к профессионалу и заплатить деньги!

BapBap

Цитата: Anuta от 25 июля 2007, 12:43:07
дааа... ВарВар мне кажется такая ненависть к риелторам может быть вызвана только тем, что кто-то из них наступил Вам на больную мозоль
я не занимаюсь ежедневно покупкой и продажей недвижимости, деньги зарабатываю другим способом, поэтому считаю что нужно разумно доверять профессионалам.
Я  смогу поменять свечи в своем автомобиле, но ЗАЧЕМ, когда можно приехать к профессионалу и заплатить деньги!

  "женский" аргумент про личный мотив отвергаю как недостойный и не соответствующий действительности.

  теперь представим, что проФФФФисиАНАЛ меняет вам свечи за $5000-10000, причем ленится даже закрыть капот после "работы", которую нуна самой вам контролировать
   мысль ясна? :)
   ну нету щаа даже 5% нормальных риэлторов. По каким-то причинам
 

Anuta

теперь представим, что проФФФФисиАНАЛ меняет вам свечи за $5000-10000, причем ленится даже закрыть капот после "работы", которую нуна самой вам контролировать

а если я сама не умею менять свечи, что теперь делать???? менять машину? все равно придется обращатся в сервис и платить деньги!!!!
и могу сказать что найти хорошего профессионала в своем деле (в любой сфере) - сложно

BapBap

научить мужа откр
Цитата: Anuta от 25 июля 2007, 13:57:25
теперь представим, что проФФФФисиАНАЛ меняет вам свечи за $5000-10000, причем ленится даже закрыть капот после "работы", которую нуна самой вам контролировать

а если я сама не умею менять свечи, что теперь делать???? менять машину? все равно придется обращатся в сервис и платить деньги!!!!
и могу сказать что найти хорошего профессионала в своем деле (в любой сфере) - сложно


найти, действительно, сложно. Риэлторов найти норм-х - ужасающе невероятно сложно :)

но самое главное, что нуна делать - это НЕ говорить такие забавные вещи про умницу-риэлторшу, которые вы написали чуть выше :)

Anuta

Риэлторов найти норм-х - ужасающе невероятно сложно

Считайте что мне повезло, я нашла хорошего профессионала риэлтора, которому могу доверить сделку с недвижимостью и не жаль заплатить за хорошую работу не маленькие деньги

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр