Налоги и валютообменные операции

Автор I-Sev, 14 апреля 2015, 19:36:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

может я что-то пропустил, валютно-обменные операции физиков облагаются ндфл?

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 20 февраля 2015 г. N 03-04-06/8370
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]

Правительство обложило доходы физлиц от продажи валюты подоходным налогом
www.mk.ru/economics/2015/04/13/spekulyantov-vzyali-na-karandash.html

Ruslan

Цитата: I-Sev от 14 апреля 2015, 19:36:58
валютно-обменные операции физиков облагаются ндфл?
Так всегда так было же? Просто никто не отслеживал.

Julietta

"ФНС же интересуется валютно-обменными сделками эквивалентом от 250 тыс. рублей и выше."
А это откуда цифра? Я имела неосторожность поменять 500 евро официально. Думаете не надо налоговую подавать?

марк аврелий

Не забивайте голову. Пока это только обсуждается как делать. Т.е. Как исчислять налог. Ну а пока валюту желательно продавать в сумме в эквиваленте не более 250.000 руб в день.

МВР

Министерство финансов России не будет вводить налоги на валютные операции физическими лицами. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/15/n_7110277.shtml

av_nechaev

МВР

То есть я теперь могу ссылаться на это письмо от бездарного товарища Силуанова при расчете подоходного налого на бирже!? ))))

Блази

На операции налогу-нет.
на прибыль, полученную при операции-да? :(

Andreybit

Цитата: av_nechaev
Налогообложение получается, если совершил два действия: купил и продал. Если только одно, то нет предмета налогобложения - прибыли
срок имеет значение? например купил $ в 2009г. по 30р. продал в 2015г. по 60р

МВР

Цитата: av_nechaev от 15 апреля 2015, 12:14:45
То есть я теперь могу ссылаться на это письмо от бездарного товарища Силуанова при расчете подоходного налого на бирже!? ))))

Сошлись, что ты нерезидент и обязательно заплатишь налоги в Штатах)))

av_nechaev

В НЙ налоговый рай для биржевиков - 15%. Не сильно много по сравнению с 13% в России

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр