Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Зеленоград  (Прочитано 1712 раз)

Оффлайн TvoyDrug

• Пользователь
  • reg: 09 Апрель 2015
Зеленоград
« : 16 Апрель 2015, 01:21:27 »
Странно, что до сих пор никто еще не создал тему для этого города. Возможно, потому что он относится чисто номинально к Москве.
       В начале двухтысячных довелось пожить в нем больше года, хотя бывал в нем с детства и набегами бываю сейчас. Изначально основной город, он же "старый город" был справа от Октябрьской жд. Слева была просто станция Крюково. В 90-х годах на месте цыганских поселений  началась массовая застройка левой части, т.н. "нового города". В городе всегда было достаточно чисто и спокойно, в отличии от других подмосковных городов Люберцы, Балашихи и пр. Воздух очень хороший, пробок фактически нет. Контингент достойный: преимущественно молодежь. Для жизни - очень комфортный город. Инфраструктура есть вся в достатке. Прописка Москва. Хотя у меня нет никакой ассоциации с мегаполисом. Это самостоятельный отдельный город со своим укладом, размеренностью и зарплатами. У меня там живет много родственников, и никто из них не хочет ни ездить работать в Москву, ни, тем более,  в нее переехать. 
      Стоимость на квартиры достаточно высокие для такой удаленности от столицы. На уровне Балашихи или Железнодорожного, а иногда и выше.
      Я работал на Электрозаводской и дорога у меня занимала с электроном ровно 2 часа. Как город, с работой в Москве - не рекомендую. Для всего остального - советую.
     Для информации: первые валидаторы появились в Зеленограде гораздо раньше, чем их стали ставить в московском транспорте. Многие проекты сначала проходили обкатку в Зелеке.

Оффлайн finder

• Старожил
  • reg: 21 Сентябрь 2012
Re: Зеленоград
« Ответ #1 : 16 Апрель 2015, 08:07:22 »
На уровне Балашихи или Железнодорожного, а иногда и выше.
Бгг, насмешило это предложение.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #2 : 16 Апрель 2015, 09:36:24 »
Хороший город. Но слишком молодой, настолько, что слишком старый. Вызывает какую то ностальгию по советскому времени. Как будто возвращаешься во времени в 80-е. Вот это мне не нравится, рассматривал его для жизни... Из плюсов добавлю то, что в городе есть хорошие фитнес-клубы, и даже свой Ашан

Оффлайн TvoyDrug

• Пользователь
« Ответ #3 : 16 Апрель 2015, 10:17:00 »
Бгг, насмешило это предложение.
да, именно так, помониторьте цены в старом зелеке - однушки 5-6 млн. Что касается новостроек, так они, соббсно, и не в Зелеке, а что-то типа Голубое.

Оффлайн finder

• Старожил
« Ответ #4 : 16 Апрель 2015, 15:38:49 »
Вот даже время не буду тратить, ибо бред. Зелек не может стоить как Железка.

Оффлайн TvoyDrug

• Пользователь
« Ответ #5 : 16 Апрель 2015, 23:45:00 »
Вот даже время не буду тратить, ибо бред. Зелек не может стоить как Железка.
Прежде чем что-то утверждать, надо владеть информацией. Элементарный яндекс поиск вам в помощь.

Хороший город. Но слишком молодой, настолько, что слишком старый. Вызывает какую то ностальгию по советскому времени. Как будто возвращаешься во времени в 80-е. Вот это мне не нравится, рассматривал его для жизни... Из плюсов добавлю то, что в городе есть хорошие фитнес-клубы, и даже свой Ашан
Есть такое ощущение, особенно в старом городе, где нет названий улиц а только номера корпусов. Там витает местами еще дух СССР))). Но для проживания, например пенсионеров, не вижу ничего плохого в этом.

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
« Ответ #6 : 16 Апрель 2015, 23:53:23 »
Прежде чем что-то утверждать, надо владеть информацией. Элементарный яндекс поиск вам в помощь.
Можете предоставить ссылку на однушку в Балашихе/Железке по цене однушки в Зеленограде?
Будет проще понять в чем ошибка...

Оффлайн TvoyDrug

• Пользователь
« Ответ #7 : 17 Апрель 2015, 13:49:26 »
1-комнатная квартира: Юбилейная улица, 34
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

1-комнатная квартира: Зеленоград,Андреевка 20а
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А собсно, что вас смущает? что зелек подороже железки? так ифра лучше и прописка столичная

Оффлайн 212

• Наблюдатель
  • **
  • reg: 01 Октябрь 2013
« Ответ #8 : 17 Апрель 2015, 14:36:43 »
По второй ссылке не Зеленоград, а Андреевка.
Расстояние хоть и небольшое, но это две большие разницы.

Оффлайн finder

• Старожил
« Ответ #9 : 17 Апрель 2015, 15:51:59 »
А собсно, что вас смущает? что зелек подороже железки? так ифра лучше и прописка столичная
Хорош дурку включать. Всем понятно, что Зелек дороже. Ссылку, что ЗелАО г. Москвы по цене Железки можно купить не предоставили, товарищ бла-бла-бла.

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
« Ответ #10 : 17 Апрель 2015, 16:04:32 »
Хорош дурку включать...
+
Интересно, ради чего это все, хотя у меня есть предположение, но подожду развития "рекламной" деятельности... ;)

Оффлайн TvoyDrug

• Пользователь
« Ответ #11 : 17 Апрель 2015, 16:14:39 »
Хорош дурку включать. Всем понятно, что Зелек дороже. Ссылку, что ЗелАО г. Москвы по цене Железки можно купить не предоставили, товарищ бла-бла-бла.
Согласен, упрек принят  :drinks:

Оффлайн Мариночка

• Пользователь
  • reg: 27 Сентябрь 2016
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2016, 22:20:28 »
зеленоград-замечательный город! была там 1 раз у подруги в университете, так там даже дышится по другому! ну или у меня после Москвы такое ощущение сложилось))

xe_van

• Гость
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2016, 00:08:31 »
зеленоград-замечательный город! была там 1 раз у подруги в университете, так там даже дышится по другому! ну или у меня после Москвы такое ощущение сложилось))
ощущение где сложилось у Элмы или у Ангстрема? где там дышалось? или на всей южной промзоне или вдоль м10?
или рядом у стеклопластика в андреевке?
уточняйте, а то экологический интерес аж пробрал :good:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.