Идеи для обустройства квартиры или дома

Автор малиновая фига, 25 апреля 2015, 20:41:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

малиновая фига

Прошу совета: имеется кухня 13кв.м. с неприятной геометрией (прямоугольная+узкая кладовка, в которой стена, примыкающая к кухне не сносится, т.к. идут воздуховоды), со смежной комнатой объединять кухню не планируем. Появилась мысль поставить на кухне диванчик (чуть-чуть зонировать пространство). Я прикинула (см.вложения) примерную картинку. Но что-то кажется мне, что вариант туповат,есть способ лучше. М.б. есть другие предложения? Оговорюсь, вариант д.б. быть эконом, без заоблачных вложений.
[устаревшая ссылка удалена]

малиновая фига

в прежней квартире, что на продажу, была аналогичная расстановка мебели, многим нравилось, купили быстро, но там холодильник не стоял посредине кухни (см.фото). Честно говоря, холодильник в центре кухни меня и смущает. А поместить его в др. место пока не удается.
[устаревшая ссылка удалена]

osa

мне нравится. Все очень функционально. Зеркало расширяет пространство. Правда, уход за ним на кухне должен быть повышенный

Поморин

По мне холодильник вполне себе на месте. С точки зрения функциональности не хватает рабочей поверхности. Мало места для повара. Холодильник большой и шкаф под нескоропорт огромный-это говорит что покушать в этом помещении любят. Я бы уменьшил шкаф, сдвинул правее холодильник и на полметра увеличил разделочную поверхность. Этим самым уравновесил бы места для хранения и рабочее место.

малиновая фига

Цитата: Поморин от 25 апреля 2015, 22:18:43
По мне холодильник вполне себе на месте...  Холодильник большой и шкаф под нескоропорт огромный-это говорит что покушать в этом помещении любят.
Спасибо за ответ,забыла добавить, что в шкафу расположен  АГВ для инд. отопления (это ниша в центре полок шкафа) Полагаю, что в шкаф вполне себе можно положить ВСЁ. Не только продукты, но и кухонную утварь, и кое-какие вещи, нужные для кухни. Покушать любим, да, особенно сыновья, но без фанатизма. думается, что на барной стойке 1200*460 одному вполне места хватит, не? В шкаф еще спрятана уродливая труба для газа и счетчик, она проходит как раз справа от холодильника, в 20мм от него-на толщину стойки. То есть  смещение холодильника вправо означает его перенос не менее, чем на 600мм.  А там котел! Наши строители умеют строить в размахом (не кухня, а подводная лодка=одни трубы)!
На диванчике будет спать приезжающий на выходные студент-старший сын. Младший находится в подростковом возрасте, требует личное пространство,оккупировал"детскую" и теперь у них конфликты, где кому размещаться.

Slon

А мне ничего не нравится.
1. С какой целью барная стойка? Сидеть на проходе и смотреть в шкаф? Съедает кучу места и превращает передвижение по кухне в лавирование в узком лабиринте. Имхо, стойки оправданы в большом пространстве или чтобы пить кофе, глядя в окно с красивым видом)
2. Мало раб.поверхности
3. Наличие старинной плиты, стиральной машины на кухне и отсутствие ПММ - несовременно и, имхо, неудобно и некрасиво.
4. Холодильник в центре и вцелом визуально "тяжелая" левая часть кухни.
5. 3 полноценных ящика в тумбе с мойкой. Как? Если только вместо мойки плоская тарелка.
6. Ящики у барной стойке около двери - для чего и как до них добраться во время приготовления?
Вопщем, имхо, планировка очень на любителя и когда всё встанет в реальности с большим диваном (для сна) будет тесно.

малиновая фига

Цитата: Slon от 25 апреля 2015, 22:40:33
А мне ничего не нравится.
Вопщем, имхо, планировка очень на любителя.
Спасибо за ответ, ПММ ИМХО не нужна-едоков немного, 3 тарелки я в состоянии помыть сама, плита уже есть в наличии, в ванной ремонт уже сделан, ванная комната маленькая, и стир. машина там не размещена, но ставить-то ее все-равно надо? Так что надо их вписывать, как ни крути.  Про 1ящик под мойкой-это скорее декорация, прмерно как в ванных комнатах. а 2 и 3-уже полнощенные яшики. Но могу туда и дверки распашные поставить (поставила), барную стойку убрала, тумбу развернула. Так лучше?

СергейРу

а, если поменять мойку и плиту местами, на место где была барная стойка поставить холодильник, а на место хол. - барную стойку, которая добавит рабочей поверхности и как раз отделит зону готовки от зоны дивана


Slon

Так гораздо ближе к реальности! Я про картинку 11.
Причем, в таком виде кажется, что стойка у Вас почти уперлась бы в обеденный стол. Вам 3ём-4ом там не разойтись.
И ящики для приборов (которые были у двери) встали на место - доступны.
Стир.машинку можно дверкой распашной задекорировать, наверное?
Под полноценной мойкой не получатся даже 2 больших ящика, ибо подводка ещё. Распашная дверка, да.
Имхо, в таком варианте меньше "понапихано" и это кажущаяся простота гораздо практичнее и реалистичнее. Мне больше нравится. Послушайте ещё мнения)
зы. ПММ ни на что не променяю, хотя нас всего 2,5 человека)

На карт.13 нужен зазор между плитой и шкафом. Иначе не влезут ручки сковородок + масло будет лететь на шкаф с зеркалом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр