Автор Тема: Идеи для обустройства квартиры или дома  (Прочитано 21143 раз)

Оффлайн малиновая фига

• Пользователь
  • reg: 06 Январь 2014
Прошу совета: имеется кухня 13кв.м. с неприятной геометрией (прямоугольная+узкая кладовка, в которой стена, примыкающая к кухне не сносится, т.к. идут воздуховоды), со смежной комнатой объединять кухню не планируем. Появилась мысль поставить на кухне диванчик (чуть-чуть зонировать пространство). Я прикинула (см.вложения) примерную картинку. Но что-то кажется мне, что вариант туповат,есть способ лучше. М.б. есть другие предложения? Оговорюсь, вариант д.б. быть эконом, без заоблачных вложений.
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн малиновая фига

• Пользователь
Re: Идеи для обустройства квартиры или дома
« Ответ #1 : 25 Апрель 2015, 21:37:35 »
в прежней квартире, что на продажу, была аналогичная расстановка мебели, многим нравилось, купили быстро, но там холодильник не стоял посредине кухни (см.фото). Честно говоря, холодильник в центре кухни меня и смущает. А поместить его в др. место пока не удается.
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн osa

• Старожил
  • reg: 26 Июнь 2013
« Ответ #2 : 25 Апрель 2015, 22:17:06 »
мне нравится. Все очень функционально. Зеркало расширяет пространство. Правда, уход за ним на кухне должен быть повышенный

Оффлайн Поморин

• Пользователь
  • reg: 11 Май 2014
« Ответ #3 : 25 Апрель 2015, 22:18:43 »
По мне холодильник вполне себе на месте. С точки зрения функциональности не хватает рабочей поверхности. Мало места для повара. Холодильник большой и шкаф под нескоропорт огромный-это говорит что покушать в этом помещении любят. Я бы уменьшил шкаф, сдвинул правее холодильник и на полметра увеличил разделочную поверхность. Этим самым уравновесил бы места для хранения и рабочее место.

Оффлайн малиновая фига

• Пользователь
« Ответ #4 : 25 Апрель 2015, 22:38:35 »
По мне холодильник вполне себе на месте...  Холодильник большой и шкаф под нескоропорт огромный-это говорит что покушать в этом помещении любят.
Спасибо за ответ,забыла добавить, что в шкафу расположен  АГВ для инд. отопления (это ниша в центре полок шкафа) Полагаю, что в шкаф вполне себе можно положить ВСЁ. Не только продукты, но и кухонную утварь, и кое-какие вещи, нужные для кухни. Покушать любим, да, особенно сыновья, но без фанатизма. думается, что на барной стойке 1200*460 одному вполне места хватит, не? В шкаф еще спрятана уродливая труба для газа и счетчик, она проходит как раз справа от холодильника, в 20мм от него-на толщину стойки. То есть  смещение холодильника вправо означает его перенос не менее, чем на 600мм.  А там котел! Наши строители умеют строить в размахом (не кухня, а подводная лодка=одни трубы)!
На диванчике будет спать приезжающий на выходные студент-старший сын. Младший находится в подростковом возрасте, требует личное пространство,оккупировал"детскую" и теперь у них конфликты, где кому размещаться.

Оффлайн Slon

• Старожил
  • reg: 09 Июнь 2012
« Ответ #5 : 25 Апрель 2015, 22:40:33 »
А мне ничего не нравится.
1. С какой целью барная стойка? Сидеть на проходе и смотреть в шкаф? Съедает кучу места и превращает передвижение по кухне в лавирование в узком лабиринте. Имхо, стойки оправданы в большом пространстве или чтобы пить кофе, глядя в окно с красивым видом)
2. Мало раб.поверхности
3. Наличие старинной плиты, стиральной машины на кухне и отсутствие ПММ - несовременно и, имхо, неудобно и некрасиво.
4. Холодильник в центре и вцелом визуально "тяжелая" левая часть кухни.
5. 3 полноценных ящика в тумбе с мойкой. Как? Если только вместо мойки плоская тарелка.
6. Ящики у барной стойке около двери - для чего и как до них добраться во время приготовления?
Вопщем, имхо, планировка очень на любителя и когда всё встанет в реальности с большим диваном (для сна) будет тесно.

Оффлайн малиновая фига

• Пользователь
« Ответ #6 : 25 Апрель 2015, 22:53:53 »
А мне ничего не нравится.
Вопщем, имхо, планировка очень на любителя.
Спасибо за ответ, ПММ ИМХО не нужна-едоков немного, 3 тарелки я в состоянии помыть сама, плита уже есть в наличии, в ванной ремонт уже сделан, ванная комната маленькая, и стир. машина там не размещена, но ставить-то ее все-равно надо? Так что надо их вписывать, как ни крути.  Про 1ящик под мойкой-это скорее декорация, прмерно как в ванных комнатах. а 2 и 3-уже полнощенные яшики. Но могу туда и дверки распашные поставить (поставила), барную стойку убрала, тумбу развернула. Так лучше?

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
« Ответ #7 : 25 Апрель 2015, 23:02:49 »
а, если поменять мойку и плиту местами, на место где была барная стойка поставить холодильник, а на место хол. - барную стойку, которая добавит рабочей поверхности и как раз отделит зону готовки от зоны дивана

Оффлайн малиновая фига

• Пользователь
« Ответ #8 : 25 Апрель 2015, 23:08:03 »
а, если поменять мойку и плиту местами
вот так?

Оффлайн Slon

• Старожил
« Ответ #9 : 25 Апрель 2015, 23:12:37 »
Так гораздо ближе к реальности! Я про картинку 11.
Причем, в таком виде кажется, что стойка у Вас почти уперлась бы в обеденный стол. Вам 3ём-4ом там не разойтись.
И ящики для приборов (которые были у двери) встали на место - доступны.
Стир.машинку можно дверкой распашной задекорировать, наверное?
Под полноценной мойкой не получатся даже 2 больших ящика, ибо подводка ещё. Распашная дверка, да.
Имхо, в таком варианте меньше "понапихано" и это кажущаяся простота гораздо практичнее и реалистичнее. Мне больше нравится. Послушайте ещё мнения)
зы. ПММ ни на что не променяю, хотя нас всего 2,5 человека)

На карт.13 нужен зазор между плитой и шкафом. Иначе не влезут ручки сковородок + масло будет лететь на шкаф с зеркалом.

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
« Ответ #10 : 25 Апрель 2015, 23:23:57 »
вот так?

неа.
мойку к холодильнику, плиту на место мойки и на месте плиты барная стойка, которая полностью заменит обед.стол
 на 13.2 поменяйте мойку и плиту местами (хотя соревнование кто победит холодильник или плита, весма прикольное  :loll: )
барную стойку чуть удлиннить, а стол совсем выкидываем

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
« Ответ #11 : 25 Апрель 2015, 23:29:44 »
А смотрели сегодня Квартирный вопрос?
Там такое решение для 13ти метров

У меня дома, кстати, такое же зонирование (правда, площадь в 2 раза побольше)
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн малиновая фига

• Пользователь
« Ответ #12 : 25 Апрель 2015, 23:34:27 »
Так гораздо ближе к реальности! Я про картинку 11.
вот вид сверху моего первонач.планчика в размерах. я померила проемы.

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
« Ответ #13 : 25 Апрель 2015, 23:41:54 »
К сожалению на последнем чертеже не видны размеры, но в ответе 761 я увидела, что на мойку и стиральную машину приходится 980 и мойка 600 уже не получается.
А холодильник мне больше нравится рядом со шкафом, как в первом варианте, а то он по второму варианту как бы продлевает узкий проход между стеной и кладовкой.

Оффлайн Slon

• Старожил
« Ответ #14 : 25 Апрель 2015, 23:50:10 »
Ещё не понятно (рис.10) - стиралка утопает в воздуховоде? Какая у неё глубина?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Вопросы про "мутные" квартиры

Автор jiharРаздел Вкладываем деньги в недвижимость

Ответов: 162
Просмотров: 17418
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 14:12:41
от Анна1984
Квартиры в ЖК "Лосиный остров" от Дон-Строя

Автор torenРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 11
Просмотров: 9937
Последний ответ 02 Декабрь 2008, 18:00:01
от Angela
Квартиры в ЖК "Калужская застава" (Коммунарка) от Авгура

Автор AlisonРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 11
Просмотров: 7178
Последний ответ 16 Декабрь 2008, 14:28:20
от alexander21
Что лучше: купить одну 3-комн. или две 1-комн. квартиры в Москве?

Автор Любитель РепыРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 27
Просмотров: 6237
Последний ответ 18 Май 2011, 18:52:01
от maxp