Автор Тема: ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва  (Прочитано 165676 раз)

Оффлайн Ruslan

• Старожил
  • reg: 15 Декабрь 2010
ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва
[Продолжение темы. Предыдущий архив:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- прим. админ
]

Регистрация ДДУ - 5 рабочих дней, Оплата - 7 рабочих дней. Итого при заключении ДДУ 17 апреля - оплата в срок уже после первых майских железно?
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
Re: ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва
« Ответ #1 : 03 Апрель 2015, 21:09:47 »
точно 5 рабочих дней будет? если подписание 14-15, estatet говорит что оплата скорее всего после праздников. ну посмотрите, 17 это пятница.. в лучшем случае 24 на руках договор.. еще 7 дней попадает на середину майских.. я думаю они согласятся на "послемайских", многие уедут же.
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн Ruslan

• Старожил
« Ответ #2 : 03 Апрель 2015, 21:11:42 »
точно 5 рабочих дней будет?
Хз..Это по срокам росреестра,  скорее будет дольше?

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
« Ответ #3 : 03 Апрель 2015, 21:16:57 »
я не знаю какой сейчас регламентированный срок в Москве, на сайте у них вот что - "Государственная регистрация прав и сделок с недвижимостью осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и других документов, необходимых для предоставления данной услуги." ну и я не думаю что они будут по одному носить договора, накопят все и передадут сразу 20.04 ;)

Оффлайн Мохер

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Апрель 2013
« Ответ #4 : 03 Апрель 2015, 21:18:05 »
Звонил менеджер Эстатет, спрашивал когда готов подписывать дду, сказал "готов", но деньги будут в середине мая, ничего не сказала золотая рыбка, взял паузу, перезвонил со словами "давайте свяжемся к 20 числам" подпишемся. имхо не надо обострять, напоминать о себе, оно само рассосется. ;)

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
« Ответ #5 : 03 Апрель 2015, 21:57:39 »
Ещё раз перечитала свой договор с Бэстом - там вообще не указано даты заключения дду.
В ест-а-тет: пункт 2.1.2 указана дата подписания "не позднее 20 апреля включительно".

Оффлайн Svet

• Старожил
« Ответ #6 : 03 Апрель 2015, 22:38:12 »
ну что сказать... продажи встали, честно об этом признались в Бэсте, правда не сразу)
Предлагали двушку 68,3 в 10 секции на 11,17,18 этажах (по идее с верхних этажей хороший вид должен быть) за 10 300 (или 150 за квадрат), сколько она на старте стоила?
Полно однушек в 39 метров, начиная по ценам от 6 400 на низких этажах. На высоких, что-то около 6,7.
спросил про второй квартал, насколько будет дороже, сказали, что застрой изначально планировал на 5-7% выше первого квартала, но теперь уже не уверен.
также застрой хотел цены с 1 апреля поднимать, но скорее всего отложили поднятие до конца апреля - начала мая.
теперь про скидки... когда подняли цену какое-то время продажи были, но потом пошли на спад резко, после этого застрой ввел скидос в 2%.
Сдается мне, именно поэтому они так просто соглашаются на переуступку брони на родственников и возможную ипотеку по цене бронирования.
Получается, что раз Вы, судя по всему, говорили не с представителем беста, то и вся остальная инфа под "?"
Эти видовые двушки и однушки очевидно были под устной бронью, мне тоже в бесте намекали на них, когда я начала "капризничать", но цену другую называли.
Однушек много у официальных продавцов, но они все в торец, поэтому на любителя.
Про ипотеку можно в договоре бронирования прочитать, я уже писала, что там есть пункт о ней.
Про двушки-линейки в 3 секции сказали неправду, был даже выбор этажей.
И спад из-за того, пожалуй, что брать там после нас особо нечего  ;)

Оффлайн Quentin1981

• Пользователь
  • reg: 05 Декабрь 2013
« Ответ #7 : 03 Апрель 2015, 22:47:46 »
Оставлял заявку в естатет, на покупку при наличии ипотеки. Изначально говорили что ожидают в июне. Но сегодня позвонили и предложили подать заявку в Открытие.

Оффлайн Gena

• Пoльзователь.
  • reg: 17 Февраль 2013
« Ответ #8 : 03 Апрель 2015, 23:07:17 »
В ест-а-тет: пункт 2.1.2 указана дата подписания "не позднее 20 апреля включительно".

Получается, у беста договор другой, там этой фразы нет.

Оффлайн Мята

• Пользователь
  • reg: 26 Март 2015
« Ответ #9 : 03 Апрель 2015, 23:45:47 »
Нам уже тоже бест звонил. Сказали, что поближе к концу срока хотим подписывать.
Они очень спокойно к этому отнеслись.

Оффлайн Димон

• Пользователь
  • reg: 17 Январь 2014
« Ответ #10 : 03 Апрель 2015, 23:47:36 »
И спад из-за того, пожалуй, что брать там после нас особо нечего  ;)
Посмотрим на ситуацию, когда наступит время платить по счетам, сдаётся мне, много броней послетает. Тут многие товарищи, в соседней теме, выставили свои однушки на продажу по цене ниже бэстов и эст-а-тетов, любопытно будет ознакомится со статистикой запросов у любителей лайфхака. Думается, как обычно, лакомую часть квартир в шахматке продавцы зарезирвировали для грамотного раскручивания маховика цен, увидим их позже. И, в целом, не вижу причин спешить с покупкой Т-2018. Депо, на текущий момент, однозначно компенсирует гипотетическое подорожание объекта.

Оффлайн Svet

• Старожил
« Ответ #11 : 04 Апрель 2015, 01:32:08 »
Слова брать...нечего относилось к периоду бронирования, пока до +- 20 апреля эти квартиры закреплены за нами и из шахматки удалены. Поскольку не у всех получится/захочется оплачивать ДДУ в середине мая, эти квартиры появятся. Но, при всем богатстве выбора, лучших квартир не так уж много.
Именно это объясняет, что 4с не пользуется популярностью и в 7с не все на площадке удачные.
Продавцы некоторые лакомые квартиры все таки выставляли, раскрутка могла получится, как всегда за счет форума.
Про депо, тоже можно согласится с т.з %, но есть и минусы, которые не подходят.
Думаю, в Тушино, если для себя - надо выбрать то, что хочешь.
Прогноза по инвесту - нет, с интересом сама послушаю Новостройкаa. :)

Получается, у беста договор другой, там этой фразы нет.
Странно, в нашем договоре от этой даты отсчитывают и расторжение, и решение по ипотеке...
Получается, в бесте договор совсем по срокам не ограничивает, а какие тогда условия - письменное уведомление?

Оффлайн Gena

• Пoльзователь.
  • reg: 17 Февраль 2013
« Ответ #12 : 04 Апрель 2015, 02:18:21 »
Странно, в нашем договоре от этой даты отсчитывают и расторжение, и решение по ипотеке...
Получается, в бесте договор совсем по срокам не ограничивает, а какие тогда условия - письменное уведомление?

Заказчик обязан:
2.2.4. Подписать (обеспечить подписание) Договора приобретения прав требования в течение 2-х рабочих дней с даты уведомления Исполнителем Заказчика о необходимости  подписания Договора приобретения прав.

4.3. Любая информация, которую Исполнителю необходимо будет довести до сведения Заказчика в связи с выполнением своих обязательств по Договору, будет считаться переданной надлежащим образом в случае передачи её Заказчику по телефону и (или) адресу электронной почты, указанным в реквизитах настоящего Договора.

Оффлайн Димон

• Пользователь
  • reg: 17 Январь 2014
« Ответ #13 : 04 Апрель 2015, 07:45:31 »
Но, при всем богатстве выбора, лучших квартир не так уж много.
Именно это объясняет, что 4с не пользуется популярностью и в 7с не все на площадке удачные.
Продавцы некоторые лакомые квартиры все таки выставляли, раскрутка могла получится, как всегда за счет форума.
Про депо, тоже можно согласится с т.з %, но есть и минусы, которые не подходят.
Думаю, в Тушино, если для себя - надо выбрать то, что хочешь.
Прогноза по инвесту - нет, с интересом сама послушаю Новостройкаa.
Если "для себя" и "хороших квартир не так уж много", тем более - не стоит спешить. Стройка обещает быть долгой, впереди целых 10 лет застройки Тушинского аэродрома, есть время "подкопить жирок" и приглядеться "что да как". Но если очень свербит и хочется, что называется "здесь и сейчас", то тот же 2-ой квартал выглядит более привлекательным, а построят его с лагом в полгода.
То, что в шахматке 4с и 7с представлен в ассортименте - ничего удивительного. Неликвид всегда выставляют вперёд, а ликвид выкидывают порциями, в зависимости от ситуации с продажами.
Да, уж... форум двигатель прогресса, но вот что любопытно, я впервые встречаю на нём столь стихийную попытку "соскочить" со старта объекта, который даже не вышел в продажу, завуалированную под "денег не успел собрать" или "меня вполне устроит доха 100-150 тыр."

Оффлайн Ruslan

• Старожил
« Ответ #14 : 04 Апрель 2015, 09:08:34 »
Да, уж... форум двигатель прогресса, но вот что любопытно, я впервые встречаю на нём столь стихийную попытку "соскочить" со старта объекта, который даже не вышел в продажу, завуалированную под "денег не успел собрать" или "меня вполне устроит доха 100-150 тыр."
А мне кажется, что ничего завуалированного нет, т.к.:
1) Продажи встали, люди не могут выйди из объектов. А сильно демпинговать тоже не резон. Вижу это на собственном примере.
2) Многие бронировали не одну квартиру. Например, если не удаться собрать на 3(2) шку,  возьму 2(1)шку и т.д. К началу ДДУ это естественно рассосется.
3) Есть и такие, кто еще не решился. Потерять 40-70 тыс рублей на брони вполне можно на крайний случай, а пишут что еще и возвращают:)
Все дело в конечном итоге в условной "халявности" опциона, которой и воспользовались.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.