Как вернуть долги с помощью приставов или коллекторских агентств?

Автор сударыня, 31 мая 2015, 22:56:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Новомодный вопрос. Вдруг кто чего слышал.
Накопилось много должников, как по документам, так и по судам.
Получить долги с помощью приставов (как водится) маловероятно.
Есть мнения и знания о коллекторских агентствах?
Карму мне эти черти не испортят?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

forever

сударыня
коллекторы с физиками не работают насколько я знаю, если готовы продать долг за 50-60% его вполне могут выкупить частники.

сударыня

Цитата: forever от 31 мая 2015, 23:51:08
коллекторы с физиками не работают насколько я знаю.
Некоторые рекламируют, что работают. Да и варианты на любой вкус имеются - и физики и юрики (с обеих сторон).

Цитата: forever от 31 мая 2015, 23:51:08
если готовы продать долг за 50-60% его вполне могут выкупить частники.
(осторожно) Кто такие? Где искать?
Да и стоит ли связываться?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Regata

Я знаю знакомых, которые как раз через приставов действовали, один просто закидал их требованиями и жалобами и они таки вынули долг, кажется машину и др.имущ-во продавали. Другая просто с ними договаривалась, тоже долг вернули.

Цитата: сударыня от 31 мая 2015, 23:57:50
(осторожно) Кто такие? Где искать?
Да и стоит ли связываться?
Там наверняка незаконные методы возврата, заказчик также под статью пойдет, если должник в полицию обратится а он обратится если не дурак.

сударыня

На самом деле по исполнительному листу может любой действовать (в рамках закона). Приставы - это вообще кто угодно, случайные люди, без образования и совести частенько.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Regata

Цитата: сударыня от 01 июня 2015, 00:02:45
На самом деле по исполнительному листу может любой действовать (в рамках закона).
Как это любой? Арест наложить, имущество описать и продать только приставы могут ведь
Цитата: сударыня от 01 июня 2015, 00:02:45
Приставы - это вообще кто угодно, случайные люди, без образования и совести частенько.
Так это и на руку взыскателю, проще договориться  ;)

сударыня

Regata
Есть соответствующий закон, которым, видимо, и пользуются коллекторы.
Платить коллекторам и приставам - одинаково, но есть ощущение, что коллекторы более результативны. Да и честнее платить официально, чем плодить коррупцию, имхо.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Regata

так нет закона о коллекторской деятельности, только разговоры. у них путь или законный через тех же приставов или незаконный с запугиваниями и давлением, я бы не стала связываться.

сударыня

Цитата: Regata от 01 июня 2015, 22:58:05
так нет закона о коллекторской деятельности
А вот этот? -

Коллекторы руководствуются гражданским кодексом Российской Федерации, а именно 382 статьёй, которая гласит:
1.Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.
2.Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Цитата: Regata от 01 июня 2015, 22:58:05
у них путь или законный через тех же приставов
Да, они будут взаимодействовать с приставами, т.к. имеют там налаженные связи.
По честности говоря, я имела дело с приставами. Но, как уже говорила, взяток не даю, и всё закончилось ... судом с самими приставами. Который завершился в мою, естественно, пользу, но толку от этого было мало. Зря потраченное время. Всё сделала в итоге сама.

Коллекторы лучше найдут общий язык с приставами.

Цитата: Regata от 01 июня 2015, 22:58:05
я бы не стала связываться.
Да я бы тоже, но какие есть варианты???
Ну, раньше ещё был - 3. Понять и простить. Но доколе?! Суммы приличные.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

lost

сударыня, а у вас должники физики или юрики?
На ООО, как я понимаю, вообще управы нет?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр