Автор Тема: Оптимизация форума для просмотра на мобильных устройствах  (Прочитано 1863 раз)

Оффлайн Alessand

• Старожил
  • reg: 28 Октябрь 2012
Юрий, вот уж час на мобильнике сайт открывается очень увеличенно, с переносами и ужасно неудобно (точно проблема не в смарте) - что случилось?...теперь фильтровка сообщений с непрочитанных пропала уже на компе...
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Alessand, на форуме был установлен мод, который требуется для соответствия условиям Гугла:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Это не совсем моя инициатива - мне постоянно приходят предупреждения от Гугла, что форум не оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах. Поэтому пришлось подстраивать сайт под хотелки всемирного поисковика.

ЗЫ. Судя по 5-й (не окончательной) версии, мод будет еще дорабатываться его разработчиками.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн Alessand

• Старожил

форум не оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах

да очень Было удобно и оптимизировано, а сейчас стало дико неудобно:
1. Читать - стал огромным текст и никак не уменьшается, постоянные переносы...
2. Искать Непрочитанные темы с последнего визита - это можно сделать теперь Только с главной страницы форума (на синей строке) и Все? т.е. со смартов придется всегда переходить на главную страницу, чтобы кликнуть на Непрочитанные темы?
3. На мобильнике колонка "последние ответы"  - кто, время ответа,  Пуста...

80% сижу с мобильника, так что Ухудшение полное юзанья сразу заметил....можно вернуть старый мод или сделать выбор по типу Рамблера по версиям?
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн Evgen1466

• Старожил
  • reg: 14 Февраль 2014
да очень Было удобно и оптимизировано, а сейчас стало дико неудобно:
1. Читать - стал огромным текст и никак не уменьшается, постоянные переносы...
2. Искать Непрочитанные темы с последнего визита - это можно сделать теперь Только с главной страницы форума (на синей строке) и Все? т.е. со смартов придется всегда переходить на главную страницу, чтобы кликнуть на Непрочитанные темы?
3. На мобильнике колонка "последние ответы"  - кто, время ответа,  Пуста...

80% сижу с мобильника, так что Ухудшение полное юзанья сразу заметил....можно вернуть старый мод или сделать выбор по типу Рамблера по версиям?

Юрий поддерживаю вопрос, можно ли откатить версию представления на мобустройствах до предыдущей? Или апгрейдить до вменяемой?

Зы Сам значительную часть времени просматриваю с мобильного

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
можно вернуть старый мод или сделать выбор по типу Рамблера по версиям?
Можно удалить установленный мод. Никакого старого мода не было.
В процессе разработки мода было пять версий. Я поставил на форум самую свежую, надеясь что разработчики учли все глюки предыдущих версий. Почему-то на сайте техподдержки нет никаких замечаний по функционированию этого мода.

Или апгрейдить до вменяемой?
Нет ничего другого вменяемого. Или оставить, или удалить.

Оффлайн Alessand

• Старожил
Можно удалить установленный мод. Никакого старого мода не было.
В процессе разработки мода было пять версий. Я поставил на форум самую свежую, надеясь что разработчики учли все глюки предыдущих версий.
Удалите, плиз, новую - поставьте предыдущую, ужасно неудобно на телефоне, да и с компом "косяки" сразу видны в навигации по сайту - шаг назад в Эру бейсика...

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
На компе изменений не заметила, а в телефоне, действительно, как-то не удобно стало.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
шаг назад в Эру бейсика...
Я не программист, поэтому могу только дать ссылку на описание, где сказано что делает мод.

На компе изменений не заметила
Это мод для оптимизации изображения на мобильных устройствах (телефоны и смартфоны с маленьким экраном)

Оффлайн Alessand

• Старожил
Я не программист
да я тоже не он.... насущный вопрос - можно ли "откатить" на предыдущую версию?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Формат стал неприемлем для пользования с могильника, смартфона.
Без мода на форуме, гугл пишет, что сайт не оптимизирован для мобильников. С модом - типа, все нормально.
Попробуйте сами:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

можно ли "откатить" на предыдущую версию?

Я ж ответил, что на форуме до вчерашнего дня не было этого мода. Поэтому варианта два:
Или оставить, или удалить.

Оффлайн Alessand

• Старожил
Юрий, вариант Удалить новый мод имхо поддержится большинством юзеров именно мобильных устройств...вам все равно, а Нам очень Удобно будет (как и Было) ...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Юрий, вариант Удалить новый мод
Это я уже понял.
Но не понял, почему у вас с гуглом разные оценки функционирования мода (см. скриншот):

Оффлайн Alessand

• Старожил
Но не понял, почему у вас с гуглом разные оценки функционирования мода (см. скриншот)

Аналогичные, но чтобы понять неУдобство нового мода нужно его сравнивать со скриншотом предыдущего и с его оптимизацией для удобства и эргономики:
1. Основное - все стремятся к оптимизации даже огромного сайта на Маленьком экране - даже яндекс Полную версию вмещает на мобильнике...зачем делать наоборот и в том числе ухудшать навигацию по сайту, удаляя Нужное?...
зы. получается как в 6 айфоне - новое По от версии 8.2 - суперотстой, негативно влияющее на работу навигатора, жпс и модуля вайфай, но хорошо на музыку, сири и прочий хлам...

Гугл, кроме имхо лучшего в мире поисковика не показатель вообще по многим вещам...

Оффлайн MayDay

• Старожил
  • reg: 01 Июнь 2013
Я тоже присоединяюсь к просьбам удалить мод - со смартфона читать форум стало очень сложно.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Сейчас удалил с форума мод оптимизации, и теперь можно посмотреть, что пишет гугл (скриншот прилагаю):

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.