Автор Тема: У кого какой опыт посещения приятных мест в Москве?  (Прочитано 2817 раз)

Оффлайн osa

• Старожил
  • reg: 26 Июнь 2013
[перенесено из другой темы - прим. админ]

читаю название темы - "что посмотреть... что послушать..."
Лезет рифма - что и где покушать :))
У кого какой опыт посещения приятных мест в Москве? Ну, не уровня KFC?

Оффлайн марк аврелий

• Старожил
  • reg: 06 Июнь 2014
У кого какой опыт посещения приятных мест в Москве? Ну, не уровня KFC?

если по историческим местам есть много фирм проводящих экскурсии, я рекомендую например
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

открыл для себя в этом году, был на 7ми экскурсиях, очень понравилось, очень понравилась ивановская горка, как будто не в Москве вовсе.
Если вы про кафе, то "white rabbit" -23 место среди топ 50 в мире. Хорошая кухня, отличный вид на москву.
Еще "Sixty" 62 этаж башни федерации. Вид шикарный, кухня похуже, много пафоса, меньше понравилось чем в Рэбите.
Для будничного ужина "гинотаки на тверской" второй этаж с видом на тверскую, дешево, вкусно, неплохой сервис. Мне нравится.
А так любое кафе может вам стать по душе в зависимости от вашего настроения на этот именно день, а в другой придете и уже не то...

про рестораны, вспомнил для любителей морепродуктов рекомендую "порто Мальтезе"
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
дороговато но иногда можно себе позволить.
Для Любителей мяса рекоменую "ти-бон" есть на пятницкой и на проспекте мира между рижской и пр. мира. Самые лучшие стейки. Всякие "Эльгаучо" ф топку - после тибона вообще не понравилось. В других не был не знаю.

Оффлайн osa

• Старожил
  • reg: 26 Июнь 2013
Спасибо!  Гин-нотаки - поддержу, отличная японская еда. неплохо готовят в Недальнем Востоке, но очень дорого и пафосно
Нравится еще  Da Pino - итальянская кухня
А для любителей шоколада - Max Brenner (В Метрополисе, в других не был). Оч прикольно :)

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Я с гораздо большим удовольствием посещаю KFC, чем какие то пафосные места. Раньше любил Fridays на Новослободской, стейки из говядины в частности, но давно там не был. В ресторанах мне не нравится долгое обслуживание, необходимость давать чаевые, неизвестность меню, необходимость контакта с официантом, да и вообще как то неспокойно это все. Гораздо приятнее забежать в KFC..
Недавно услышал интересное выражение "В рестораны водят жен, с которыми не спят".

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
для любителей морепродуктов
Если надо удивить своих гостей, провести с ними длительное время, прогулять на воздухе детей, расслабиться и пообщаться (провести переговоры) в разнообразной обстановке, то везу их на рыбалку

Причём больше нравится место на Симферопольке.

ПС. Просмотрела сейчас меню... цены стали ого-го (осторожно - за 100 гр)) ). Хотя дёшево там никогда не было. Но если компашка небольшая, то ничего. Рекомендую карпа, фаршированного гречкой, белыми грибами и болгарским перцем.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
Недавно услышал интересное выражение "В рестораны водят жен, с которыми не спят".

Это пиарщики фастфуда придумали ))

По теме: оч.вкусно готовят мекс/латиноамер блюда в Панчо Вилья, на бол.якиманке. Ну и атмосфера там аутентичная ))

Оффлайн JetFox

• Пользователь
  • reg: 03 Март 2012
Недавно случилось выгуливать иностранных друзей в Москве. Флотилия Рэдиссон - трамвайчики речные  по Москва - реке. Приятно были удивлены, насколько изменился этот вид транспорта.

Оффлайн марк аврелий

• Старожил
Недавно случилось выгуливать иностранных друзей в Москве. Флотилия Рэдиссон - трамвайчики речные  по Москва - реке. Приятно были удивлены, насколько изменился этот вид транспорта.

согласен, тоже понравилось, причем состав трамвайчика на 80% иностранцы )) весело было разговаривал с двумя девушками, одна симпатичная, другая не очень, оказалось из Ирана, якобы впечатлены Москвой больше чем Парижем )) просили рассказать про тусовочные места, рассказал про "Красный октябрь".

Я с гораздо большим удовольствием посещаю KFC, чем какие то пафосные места. Раньше любил Fridays на Новослободской, стейки из говядины в частности, но давно там не был. В ресторанах мне не нравится долгое обслуживание, необходимость давать чаевые, неизвестность меню, необходимость контакта с официантом, да и вообще как то неспокойно это все. Гораздо приятнее забежать в KFC..

в чем то вы правы, но вот про чаевые не понял, вроде как фрайдис это не КФЧ чаевые желательны...

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
в чем то вы правы, но вот про чаевые не понял, вроде как фрайдис это не КФЧ чаевые желательны...

Да, дык я и говорю - во Фрайдис давно не ходил поэтому. Хорошие там говяжьи стейки New York. На Новослободской мне нравится Фрайдис тем, что он на втором этаже с обзорным видом, в отдельном помещении, в минуте от метро.

Оффлайн Julietta

• Пользователь
  • reg: 07 Февраль 2015
Понравился ресторан РадиоСити

Цены неадекватные, но есть купоны на 50% скидки - и все становится адекватно. Скорость обслуживания, размер и качество порций - все ок.
В понедельник вечером посетители танцуют танго (в другие дни другие темы). Было приятно посмотреть

Оффлайн марк аврелий

• Старожил
Да, дык я и говорю - во Фрайдис давно не ходил поэтому. Хорошие там говяжьи стейки New York. На Новослободской мне нравится Фрайдис тем, что он на втором этаже с обзорным видом, в отдельном помещении, в минуте от метро.

а стейки во фрайдисе и правда зачетные, правда был только на тульской в ТЦ "Ереван". Надо будет на Новослободскую при случае наведаться ;-)

Оффлайн Nikol

• Пользователь
  • reg: 20 Август 2014
Нам нравится "16 тонн" на ст.метро Ул. 1905г. Еда изумительная. Шикарные стейки на огне, форелька( тоже на огне), тортики. Своя пивоварня с разными видами пива.
Их несколько по Москве. Но мы как-то именно в этот повадились.
А на 2м этаже -ночной клуб. Старная дочь туда ходит на концерты интересных для нее музыкантов.

Оффлайн Striker

• Пoльзователь.
  • reg: 23 Апрель 2014
Все места описанные выше довольно популярные, хотелось бы написать про одно малоизвестное. В гостинице Кроун Плаза (Центр международной торговли) на краснопресненской набережной есть корейский ресторан Юджанг. Готовят корейцы, посетители тоже в основном корейцы и японцы. Кухня корейская и японская. В Москве вкуснее азиатской кухни не ел. Сайта у них вроде бы нет, входите в гстиницу, на эскалаторе на второй уровень, прямо до конца, ресторан будет слева, вроде самый последний 

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
если из не очень популярного.. «Духан Чито-Ра» на Курской, улица Казакова, 10
знакомые грузины порекомендовали.. реально очень вкусно ) можно брать с собой на вынос, иногда нет мест. лет 10 уже их знаю, пока не испортились.

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
А мне из китайской кухни нравится на Профсоюзной ресторан Лю Сюнь. Знатоки тамошней кухни, правда, говорят, что это уровень столовки, но мой плебейский вкус устраивает. Зато много и не дорого. :dance:

А вкусная тайская кухня у Бадюка в "Шанти", в Мясницком проезде. Еще там уютно и симпатичный интерьер.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.