Автор Тема: У кого какой опыт посещения приятных мест в Москве?  (Прочитано 3127 раз)

Оффлайн osa

• Старожил
  • reg: 26 Июнь 2013
[перенесено из другой темы - прим. админ]

читаю название темы - "что посмотреть... что послушать..."
Лезет рифма - что и где покушать :))
У кого какой опыт посещения приятных мест в Москве? Ну, не уровня KFC?
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн марк аврелий

• Старожил
  • reg: 06 Июнь 2014
У кого какой опыт посещения приятных мест в Москве? Ну, не уровня KFC?

если по историческим местам есть много фирм проводящих экскурсии, я рекомендую например Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
открыл для себя в этом году, был на 7ми экскурсиях, очень понравилось, очень понравилась ивановская горка, как будто не в Москве вовсе.
Если вы про кафе, то "white rabbit" -23 место среди топ 50 в мире. Хорошая кухня, отличный вид на москву.
Еще "Sixty" 62 этаж башни федерации. Вид шикарный, кухня похуже, много пафоса, меньше понравилось чем в Рэбите.
Для будничного ужина "гинотаки на тверской" второй этаж с видом на тверскую, дешево, вкусно, неплохой сервис. Мне нравится.
А так любое кафе может вам стать по душе в зависимости от вашего настроения на этот именно день, а в другой придете и уже не то...

про рестораны, вспомнил для любителей морепродуктов рекомендую "порто Мальтезе" Информация доступна только зарегистрированным пользователям. дороговато но иногда можно себе позволить.
Для Любителей мяса рекоменую "ти-бон" есть на пятницкой и на проспекте мира между рижской и пр. мира. Самые лучшие стейки. Всякие "Эльгаучо" ф топку - после тибона вообще не понравилось. В других не был не знаю.

Оффлайн osa

• Старожил
  • reg: 26 Июнь 2013
Спасибо!  Гин-нотаки - поддержу, отличная японская еда. неплохо готовят в Недальнем Востоке, но очень дорого и пафосно
Нравится еще  Da Pino - итальянская кухня
А для любителей шоколада - Max Brenner (В Метрополисе, в других не был). Оч прикольно :)

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Я с гораздо большим удовольствием посещаю KFC, чем какие то пафосные места. Раньше любил Fridays на Новослободской, стейки из говядины в частности, но давно там не был. В ресторанах мне не нравится долгое обслуживание, необходимость давать чаевые, неизвестность меню, необходимость контакта с официантом, да и вообще как то неспокойно это все. Гораздо приятнее забежать в KFC..
Недавно услышал интересное выражение "В рестораны водят жен, с которыми не спят".

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
для любителей морепродуктов
Если надо удивить своих гостей, провести с ними длительное время, прогулять на воздухе детей, расслабиться и пообщаться (провести переговоры) в разнообразной обстановке, то везу их на рыбалку
 Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Причём больше нравится место на Симферопольке.

ПС. Просмотрела сейчас меню... цены стали ого-го (осторожно - за 100 гр)) ). Хотя дёшево там никогда не было. Но если компашка небольшая, то ничего. Рекомендую карпа, фаршированного гречкой, белыми грибами и болгарским перцем.

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
Недавно услышал интересное выражение "В рестораны водят жен, с которыми не спят".

Это пиарщики фастфуда придумали ))

По теме: оч.вкусно готовят мекс/латиноамер блюда в Панчо Вилья, на бол.якиманке. Ну и атмосфера там аутентичная ))

Оффлайн JetFox

• Пользователь
  • reg: 03 Март 2012
Недавно случилось выгуливать иностранных друзей в Москве. Флотилия Рэдиссон - трамвайчики речные  по Москва - реке. Приятно были удивлены, насколько изменился этот вид транспорта.

Оффлайн марк аврелий

• Старожил
Недавно случилось выгуливать иностранных друзей в Москве. Флотилия Рэдиссон - трамвайчики речные  по Москва - реке. Приятно были удивлены, насколько изменился этот вид транспорта.

согласен, тоже понравилось, причем состав трамвайчика на 80% иностранцы )) весело было разговаривал с двумя девушками, одна симпатичная, другая не очень, оказалось из Ирана, якобы впечатлены Москвой больше чем Парижем )) просили рассказать про тусовочные места, рассказал про "Красный октябрь".

Я с гораздо большим удовольствием посещаю KFC, чем какие то пафосные места. Раньше любил Fridays на Новослободской, стейки из говядины в частности, но давно там не был. В ресторанах мне не нравится долгое обслуживание, необходимость давать чаевые, неизвестность меню, необходимость контакта с официантом, да и вообще как то неспокойно это все. Гораздо приятнее забежать в KFC..

в чем то вы правы, но вот про чаевые не понял, вроде как фрайдис это не КФЧ чаевые желательны...

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
в чем то вы правы, но вот про чаевые не понял, вроде как фрайдис это не КФЧ чаевые желательны...

Да, дык я и говорю - во Фрайдис давно не ходил поэтому. Хорошие там говяжьи стейки New York. На Новослободской мне нравится Фрайдис тем, что он на втором этаже с обзорным видом, в отдельном помещении, в минуте от метро.

Оффлайн Julietta

• Пользователь
  • reg: 07 Февраль 2015
Понравился ресторан РадиоСити Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Цены неадекватные, но есть купоны на 50% скидки - и все становится адекватно. Скорость обслуживания, размер и качество порций - все ок.
В понедельник вечером посетители танцуют танго (в другие дни другие темы). Было приятно посмотреть

Оффлайн марк аврелий

• Старожил
Да, дык я и говорю - во Фрайдис давно не ходил поэтому. Хорошие там говяжьи стейки New York. На Новослободской мне нравится Фрайдис тем, что он на втором этаже с обзорным видом, в отдельном помещении, в минуте от метро.

а стейки во фрайдисе и правда зачетные, правда был только на тульской в ТЦ "Ереван". Надо будет на Новослободскую при случае наведаться ;-)

Оффлайн Nikol

• Пользователь
  • reg: 20 Август 2014
Нам нравится "16 тонн" на ст.метро Ул. 1905г. Еда изумительная. Шикарные стейки на огне, форелька( тоже на огне), тортики. Своя пивоварня с разными видами пива.
Их несколько по Москве. Но мы как-то именно в этот повадились.
А на 2м этаже -ночной клуб. Старная дочь туда ходит на концерты интересных для нее музыкантов.

Оффлайн Striker

• Пoльзователь.
  • reg: 23 Апрель 2014
Все места описанные выше довольно популярные, хотелось бы написать про одно малоизвестное. В гостинице Кроун Плаза (Центр международной торговли) на краснопресненской набережной есть корейский ресторан Юджанг. Готовят корейцы, посетители тоже в основном корейцы и японцы. Кухня корейская и японская. В Москве вкуснее азиатской кухни не ел. Сайта у них вроде бы нет, входите в гстиницу, на эскалаторе на второй уровень, прямо до конца, ресторан будет слева, вроде самый последний 

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
если из не очень популярного.. «Духан Чито-Ра» на Курской, улица Казакова, 10
знакомые грузины порекомендовали.. реально очень вкусно ) можно брать с собой на вынос, иногда нет мест. лет 10 уже их знаю, пока не испортились.

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
А мне из китайской кухни нравится на Профсоюзной ресторан Лю Сюнь. Знатоки тамошней кухни, правда, говорят, что это уровень столовки, но мой плебейский вкус устраивает. Зато много и не дорого. :dance:

А вкусная тайская кухня у Бадюка в "Шанти", в Мясницком проезде. Еще там уютно и симпатичный интерьер.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.