Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Мортон и его новостройки  (Прочитано 16681 раз)

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Мортон и его новостройки
« : 15 Сентябрь 2015, 08:19:06 »
Мортон и его новостройки

А как сейчас дела у Мортона с надежностью и ценами?
После сноса СУ155 вроде будет самым крупным застройщиком жилой недвижимости в России.

Оффлайн WolfAl

• Пoльзователь.
  • reg: 11 Август 2014
Re: Мортон и его новостройки
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2015, 17:36:30 »
А как сейчас дела у Мортона с надежностью и ценами?
После сноса СУ155 вроде будет самым крупным застройщиком жилой недвижимости в России.

Теперь ЛСР.

Оффлайн Fila

• Старожил
  • reg: 14 Май 2013
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2015, 17:52:10 »
Им можно доверять?
У Мортона 3 место и положительная динамика))
Второе место неизвестно мне
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн WolfAl

• Пoльзователь.
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2015, 18:31:18 »
Я не суммировал по проектам. И к чему. Рейтинги - это чужие игры.

Я уже приводил пример с тем же ЛСР, как они начудили с Новым Нахабино. Всем на рынке известны заморочки Мортона.

Оффлайн Fila

• Старожил
  • reg: 14 Май 2013
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2015, 18:47:40 »
Рейтинги - это чужие игры.
Ну как-то же надо отсортировывать застройщиков. А какие у вас критерии? И каковы они, именные "заморочки мортона"? Ну, кроме затягивания сроков, это все умеют))

Оффлайн WolfAl

• Пoльзователь.
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2015, 19:31:08 »
Конечно, ориентир на историю, владельцев, портфель в работе. Но в нашей стране все условно. Почти рулетка. Я уже Flistroу приводил пример с крахом семибанкирщины в 1998. И на рынке застройщиков в 2009 был передел, остановки строек, в том числе у монстров.

А про Мортон - гугл Вам в помощь.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2015, 22:15:36 »
Мортон почти все дома сдает с сильным опозданием.
Есть какие-то более серьезные косяки?
Интересует, не работают ли они а-ля Су155, когда деньги с новых строек перекидывают чтобы достроить старые.

Оффлайн Бэдсанта

• Старожил
  • reg: 03 Апрель 2014
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2015, 22:32:27 »
кто же его посадит...он же.....) в том-то и петрушка. картинки мы не видим по отчетности ни в одном разрезе..
выдержка из вью ручьева.уже о многом говорит.какая там отчетность.
"кому принадлежит «Мортон»?
Это небольшая группа физлиц. "
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Оффлайн Putnik

• Старожил
  • reg: 09 Март 2011
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2015, 22:36:52 »
Мортон почти все дома сдает с сильным опозданием.
Есть какие-то более серьезные косяки?
Интересует, не работают ли они а-ля Су155, когда деньги с новых строек перекидывают чтобы достроить старые.

Думаю, что как раз так и работают. Когда брал квартиру в Бут парке очень тесно общался на местном форуме с некоторыми активными участниками. Так вот, некоторые там прикупили по второй квартире (после впечатляющих темпов стройки первой очереди), но влипли так, что до сих пор ждут ключи (ну может только получили). Хотя первые дома сдавали почти без задержек и ключи уже более двух лет на руках. Т.е. следующие дома просто заморозили и пошли следующие очереди бут парков строить...Хотя кто так сейчас не работает...Посмотрим что дальше будет, когда деньги у населения окончательно иссякнут.

Оффлайн Lexa009

• Пользователь
  • reg: 24 Февраль 2015
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2015, 23:26:27 »
27 февраля
В Наро-Фоминском районе Московской области состоялось открытие крупнейшего в России домостроительного комбината.
Проектно-производственный комплекс построен группой компаний «Мортон» совместно с РОСНАНО. Объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей. Создано более 1000 новых рабочих мест.
Производительность комбината достигает 525 тысяч квадратных метров изделий в год, из которых 450 тысяч квадратных метров — площади квартир, 75 тысяч квадратных метров — площади объектов соцкультбыта — школ и детских садов. В производстве применяются инновационные технологии портфельных компаний РОСНАНО.

киви

• Гость
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2015, 23:47:19 »
ЖК Рождественский от Мортона. Сам не прозванивал, актуальность цен не знаю, но по плану есть двушки под нарезку 3-ки. По переуступке может ещё дешевле есть.
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С сайта Мортон про перепланировку в ЖК Рождественский двух однушек в трешку

В одном  из самых ярких и стильных проектов Группы Компаний «Мортон», ЖК «Рождественский» стартует акция «1+1=3».
По условиям данной акции Вы можете приобрести две смежные однокомнатные квартиры и превратить их в просторную трехкомнатную квартиру. При этом цена на квартиры будет значительно снижена.
В рамках данного спецпредложения каждый квадратный метр обойдется  на 12 000 рублей дешевле.
Кроме специальной цены, покупателям предлагаются варианты перепланировок, а также возможные варианты расстановки мебели.

Оффлайн kvartiradin

• Старожил
  • reg: 02 Сентябрь 2015
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2015, 15:53:05 »
Ищете или ожидаете перспективные новостройки от Мортон? Они все здесь:  :)

Один из ведущих российских застройщиков — группа компаний «Мортон» намерена инвестировать порядка 90 млрд российских рублей в реализацию пяти столичных проектов. Информация об этом была предоставлена президентом строительного холдинга Александром Ручьевым.
По словам главы компании, в настоящий момент специалисты группы рассматривают исключительно территорию старой Москвы. Хотя, не исключено, что в случае нахождения уникальных, с точки зрения территориального расположения, земельных участков, осуществление строительных работ, возможно, и в пределах Подмосковья.
Президент строительного холдинга подчеркнул, что в настоящий момент компания уже занимается возведением двух жилых домов в микрорайоне «Северный». Кроме этого, уже в ближайшее время строительные работы начнутся в Зеленограде и в Лефортово (улица Красноказарменная). К концу текущего года будут открыты строительные площадки в Бутово (улица Поляны) и Люблино (улица Цимлянская). Главным партнером компании в реализации указанных выше проектов станет Сбербанк России. Строительные работы в Люблино по улице Цимлянской осуществляются при поддержке «Московского индустриального банка».
Обсуждаем на форуме Квартирадин: что купить, как продать и где жить

Оффлайн FOTON

• Пользователь
  • reg: 04 Ноябрь 2015
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2015, 00:40:20 »
Всем добрый день! Кто покупал квартиру в ЖК Северный, пожалуйста, отзовитесь. Я собираюсь купить квартиру в 7 корпусе. Подписала уже 3 предварительных договора, 2,5% об оказании услуг по подбору квартиры, плюс за регистрацию и так далее. Понятно, что все это деление общей суммы, просто отъем денег. Меня волнует другое. ПРи заключении договора об оказании услу по подбору квартиры, есть пункт про фиксацию цены квартиры, но при этом сама цена не указана. Я просила внести сумму конкретную в договор, но мне было сказано, что сумма озвучивается устно и она зафиксирована, но типа в договоре по своим сообраениям мы ее не прописываем. Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что при заключении этого договора, а потом уже в ДДУ сумма эта фиксированная оказывается другой по факту? Спасибо больше!

Оффлайн nadia

• Пользователь
  • reg: 22 Октябрь 2014
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2015, 10:25:17 »
Всем добрый день! Кто покупал квартиру в ЖК Северный, пожалуйста, отзовитесь. Я собираюсь купить квартиру в 7 корпусе. Подписала уже 3 предварительных договора, 2,5% об оказании услуг по подбору квартиры, плюс за регистрацию и так далее. Понятно, что все это деление общей суммы, просто отъем денег. Меня волнует другое. ПРи заключении договора об оказании услу по подбору квартиры, есть пункт про фиксацию цены квартиры, но при этом сама цена не указана. Я просила внести сумму конкретную в договор, но мне было сказано, что сумма озвучивается устно и она зафиксирована, но типа в договоре по своим сообраениям мы ее не прописываем. Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что при заключении этого договора, а потом уже в ДДУ сумма эта фиксированная оказывается другой по факту? Спасибо больше!

Нет, не переживайте. Вам листочек отдельный дали где расписана общая сумма на 3 платежа и основной платеж по ДДУ? В ДДУ будет сумма из этого листочка.

Оффлайн FOTON

• Пользователь
  • reg: 04 Ноябрь 2015
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2015, 14:35:45 »
Нет, не переживайте. Вам листочек отдельный дали где расписана общая сумма на 3 платежа и основной платеж по ДДУ? В ДДУ будет сумма из этого листочка.
Спасибо за ответ!
Нет, не давали такого листа, только три договора на сумму 15000р., 3500р. и 2,5% от суммы квартиры, вот и думаю, что теперь делать? А как выглядит этот лист?  Дело в том что ни в каком договоре не указана конечная цена квартиры, о которой мы договорились. И эти 2,5% никак не связаны в договоре со стоимостью квартиры. А договор ДДУ их типовой нам дали пока так почитать, при прочтении очень много спорных пунктов, вот думаю, стоит ли вообще ввязываться  в это дело. Или можно наплевать на то что там написано и руководствоваться законом 214ФЗ?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.