Мортон и его новостройки

Автор Chance, 15 сентября 2015, 08:19:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chance

Мортон и его новостройки

А как сейчас дела у Мортона с надежностью и ценами?
После сноса СУ155 вроде будет самым крупным застройщиком жилой недвижимости в России.

WolfAl

Цитата: Chance от 15 сентября 2015, 08:19:06
А как сейчас дела у Мортона с надежностью и ценами?
После сноса СУ155 вроде будет самым крупным застройщиком жилой недвижимости в России.

Теперь ЛСР.

Fila

Им можно доверять?
У Мортона 3 место и положительная динамика))
Второе место неизвестно мне
Рейтинг агентства РАСК

WolfAl

Я не суммировал по проектам. И к чему. Рейтинги - это чужие игры.

Я уже приводил пример с тем же ЛСР, как они начудили с Новым Нахабино. Всем на рынке известны заморочки Мортона.

Fila

Цитата: WolfAl от 15 сентября 2015, 18:31:18
Рейтинги - это чужие игры.
Ну как-то же надо отсортировывать застройщиков. А какие у вас критерии? И каковы они, именные "заморочки мортона"? Ну, кроме затягивания сроков, это все умеют))

WolfAl

Конечно, ориентир на историю, владельцев, портфель в работе. Но в нашей стране все условно. Почти рулетка. Я уже Новостройкау приводил пример с крахом семибанкирщины в 1998. И на рынке застройщиков в 2009 был передел, остановки строек, в том числе у монстров.

А про Мортон - гугл Вам в помощь.

Chance

Мортон почти все дома сдает с сильным опозданием.
Есть какие-то более серьезные косяки?
Интересует, не работают ли они а-ля Су155, когда деньги с новых строек перекидывают чтобы достроить старые.

Бэдсанта

кто же его посадит...он же.....) в том-то и петрушка. картинки мы не видим по отчетности ни в одном разрезе..
выдержка из вью ручьева.уже о многом говорит.какая там отчетность.
"кому принадлежит «Мортон»?
Это небольшая группа физлиц. "
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Putnik

Цитата: Chance от 15 сентября 2015, 22:15:36
Мортон почти все дома сдает с сильным опозданием.
Есть какие-то более серьезные косяки?
Интересует, не работают ли они а-ля Су155, когда деньги с новых строек перекидывают чтобы достроить старые.

Думаю, что как раз так и работают. Когда брал квартиру в Бут парке очень тесно общался на местном форуме с некоторыми активными участниками. Так вот, некоторые там прикупили по второй квартире (после впечатляющих темпов стройки первой очереди), но влипли так, что до сих пор ждут ключи (ну может только получили). Хотя первые дома сдавали почти без задержек и ключи уже более двух лет на руках. Т.е. следующие дома просто заморозили и пошли следующие очереди бут парков строить...Хотя кто так сейчас не работает...Посмотрим что дальше будет, когда деньги у населения окончательно иссякнут.

Lexa009

27 февраля
В Наро-Фоминском районе Московской области состоялось открытие крупнейшего в России домостроительного комбината.
Проектно-производственный комплекс построен группой компаний «Мортон» совместно с РОСНАНО. Объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей. Создано более 1000 новых рабочих мест.
Производительность комбината достигает 525 тысяч квадратных метров изделий в год, из которых 450 тысяч квадратных метров — площади квартир, 75 тысяч квадратных метров — площади объектов соцкультбыта — школ и детских садов. В производстве применяются инновационные технологии портфельных компаний РОСНАНО.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр